Войти
15:16 24.04
"Алания" будет спасена от банкротства
Владикавказский клуб продолжит свои выступления в ФНЛ, но о выходе в Премьер лигу не может быть и речи.
"Алания" будет спасена от банкротства
Фото: fc-alania.ru
О бедственном финансовом положении "Алании" написано много слов. Если коротко, то общая сумма долга клуба составляет более 500 млн рублей, команда лишилась спонсора и была близка к снятию с чемпионата.

Сегодня из стана команды пришли обнадеживающие новости. Но большая ложка дегтя в бочке меда все же присутствует – все идет к тому, что команда будет спасена за счет средств республики Республики Северная Осетия-Алания, но о возвращении в элиту российского футбола в будущем сезоне не может быть и речи. О перспективах команды рассказал ее наставник Владимир Газзаев.

"На первый сбор команда не поедет по причине отсутствия финансовых средств. Более того, руководство республики сняло с команды задачу по ее выходу в премьер-лигу в связи с невозможностью финансирования в полном объеме. При этом глава республики пообещал погасить всю задолженность, которая имеется перед клубом и игроками на данный момент.

Со всеми футболистами будут пересмотрены условия трудового договора в сторону понижения заработной платы. Каждому из них будет предложено сделать выбор: либо соглашаться, либо трудоустраиваться в другие команды", - приводит слова главного тренера официальный сайт клуба.

Отправить
Ближайшие матчи