Спасибо что были с нами, любите футбол и будьте здоровы!

90
Вот и все "Боруссия" проходит дальше, а "Шахтер" отправляется делать работу над ошибками

90

Добавленное время пошло в матче - "Шахтер" проводит имитацию атаки ворот соперника

88

Украина остается без представителей в еврокубках, а футболисты "Боруссии" с такой игрой могут еще не раз слушать в этом сезоне гимн Лиги чемпионов

86

Успокоилась игра - "Боруссия" не против, чтобы все закончилось с таким счетом, а "Шахтер" после нереализованого 100-процентного момента Адриано понял, что сегодня не их день

84
Тарас Степаненко появился на поле, сменив Томаша Хюбшмана

83

Адриано!!! Фернандиньо пробил, его удар заблокировали, но мяч попал к Адриано, который по центру ворот видел перед собой только Вайденфеллера. Однако форвард не смог переиграть вратаря

82
Гюндоган покинул поле, а вместо него вышел Нури Шахин

80

Ройс разорвал всю оборонную линию гостей, легко продравшись на свидание с Пятовым, но свалился с ноги удар у дортмундца и счет не изменился

77

Могли забить гости после подачи углового. Ракицкий пробивал, но то ли вратарь, то ли защитник "Боруссии" стал на пути мяча летевшего в ворота

75

15 минут остается до финального свистка. В матче осталась, пожалуй, только одна интрига - сможет ли "Шахтер" забить гол престижа или получит еще один мяч в свои ворота

74

Три в два выходили хозяева. Гросскройц замыкал атакующие действия своей команды, но его удар с линии штрафной в отчаянном прыжке отбил Пятов

72

Пищек сыграл рукой на подступах к своей штрафной в борьбе с Адриано, но арбитр внимание на это не обратил, несмотря на апелляции со стороны игроков "Шахтера"

69
Гросскройц появился на поле вместо автора третьего мяча в матче Блащиковски

67

Еще одна контратака хозяев - Гетце навешивал в центр штрафной на Левандовски, но не дошел до поляка мяч

65

А в Англии "Реал" сравнял счет в матче с "МЮ". При этом англичане после удаления Нанни играют вдесятером. А спустя две минуты Роналду вывел испанцев вперед

64

Гетце евда не забил четвертый мяч - расшатал Ракицкого в штрафной, но сочный удар пришелся мимо ворот

62

Пытается атаковать "Шахтер". А что еще остается делать команде - после навеса с углового пробивал Ракицкий, но прямо в руку Вайденфеллеру

60

Точно известно одно - дополнительного времени в нашем матче точно уже не будет. А положа руку на сердце, можно сказать, что на 99,9% победитель в этом матче уже известен

59

Гюндоган пробил по центру, Пятов не смог зафиксировать мяч в руках, но Куба Блащиковски первым успел на добивание

58
3:0!!!

56

Гетце с левого фланга штрафной пробил в ближний угол, но Пятов согласно вратарскому учебнику надежно его прикрыл

54

Ройс пробил мимо стенки, но Пятов намертво забрал мяч

53

Опасный штрафной заработал Ройс. Гетце и Ройс примериваются к мячу

52

Пытались прорвать оборону немцев по центру украинцы - почти получилось. Занервничал Клопп, не нравится ему происходящее на поле

50

Прижал "Шахтер" хозяев к воротам - появилась острота в их действиях. Это что-то новенькое в нашем матче - в первые 45 минут такого не было и близко. Неужели нашел какие-то волшебные слова в перерыве Луческу?

49

Снова Коста! Вот это уже было опасно - Адриано отдал на фланг вбегающему в штрафную бразильцу, который пробил впритирку со штангой

48

Коста пробежал почти все поле, ворвался в штрафную, но в последний момент далеко отпустил мяч

48

А у нас привычная картина - в атаке "Боруссия"

47

В параллельном матче "МЮ" вышел вперед, забив "Реалу"

46
Второй тайм начался - поехали!

45
А вот и нет! Замена в составе хозяев - Кель выходит на поле вместо Бендера, а Коста меняет Тайсона у гостей

45

Выходят команды на второй тайм - будут ли замены у команд? В первую очередь, конечно, это касается "Шахтера" - Клоппу пока менять что-то в игре своей команды нужды нет

45

Полное преимущество немецкого клуба первом тайме. Владение мячом - 63% против 37%. Удары по воротам 10 - 3, из них в створ 3 - 0

45
На этом первые 45 минут остались позади, команды ушли на перерыв

45

А вот болельщикам украинского клуба нужно надеяться на чудо. Одно из них едва не произошло на последней минуте тайма - Фернандиньо справа ворвался в штрафную и пробил, но вратарь не без труда перевел мяч на угловой

44

Подходит к концу первый тайм в матче. Стадион поет -полностью удовлетворены болельщики "Боруссии" происходящем на поле

42

Ошибка Ракицкого приводит к опасной атаке на ворота "Шахтера". Левандовски справа входит в штрафную и в борьбе с Хюбшманом бьет - мяч от ноги Томаша уходит на угловой

40

Тем не менее задание для горняков не изменилось - все те же два мяча нужно забивать команде. Правда, теперь эти два мяча переведут игру только в дополнительное время. но по такой игре пока и об одном мяче остается только мечтать

39

Марио Гетце опередил всех в штрафной и откликнулся на прострел с правого фланга в исполнении Левандовски

38
2:0!!!

36

Гетце фолит в атаке, трибуны недовольно свистят, но мячом "Шахтер" владел недолго - снова сни немцы

34

А "Боруссия" и не думает успокаиваться - не изменили свою игру немцы после забитого мяча. Все те же подачи, все те же подачи с углового

32

Задания для украинского клуба усложняется - теперь "Шахтера" нужно забивать уже два мяча

30
Навес справа с углового. Сантана бьет головой - 1:0.

29

Гетце проходит по центру, смещается влево, входит в штрафную и бьет - Рац подставляет ногу - угловой.

27

Ожил "Шахтер". Вот уже Рац делал свой фирменный прострел с левого фланга, но защитники хозяев оказались первыми у мяча

25

Кучер получил фол в нападении - Александру нужно быть осторожным, ведь за его плечами уже есть горчичник

24

Неплохая атака получилась у "Шахтера", но удар-тычок от Фернандиньо особой опасности не носил. Угловой - это все что удалось выжать из этого эпизода

23

Половина тайма позади - "Боруссия" доминирует, держит в напряжении ворота соперника, но момент по сути имела только один

21

А вот и гости заработали первый угловой, но слишком уж странно его разыграли и в итоге мяч потреряли

20

Ракицкий по-хоккейному принял на бедро прорывавшегося Левандовски, но судья момент откровенно проспал

18

Очередной угловой подавали хозяева, но снова никаких дивидендов с подачи поиметь им не удалось. "Шахтер" в первой половине тайма думает пока только об обороне своих ворот. А команде ведь нужно забивать...

16

Пожар в штрафной гостей! Прошла по левому флангу атака "Боруссии" - не смогли с первого раза отвести угрозу от своих ворот защитники, мяч заметался по штрафной, но все обошлось для украинского клуба

14
Первая желтая карточка в матче - Кучер сфолил в центре поля на убегающем Левандовски

12

А вот и первый по-настоящему опасный момент! Гетце отдал пас в штрафную на вбегающего Левандовски, но поляк из неплохой ситуации не смог переиграть вратаря гостей

10

Мхитарян ворвался в штрафную и выполнял прострел в ее центр, но защитник опередил Луиса Адриано

9

Первая попытка украинского клуба огрызнуться захлебнулась на подступах к штрафной дортмундцев

8

Не ладится комбинационная игра у гостей - Тейшейра ошибся в простой ситуации, делая передачу на партнера.

7

Высоко прессингуют немцы, что приносит свои плоды - мяч у футболистов "Шахтера" не задерживается

5

Продолжают атаковать подопечные Клоппа - пошли на штурм с первых минут. Снова подавали с угла поля, но пока до опасности дело не дошло

3

Первая быстрая атака "Боруссии" закончилась первым угловым в матче. Левандовски выиграл борьбу на второй этаже, но удар у форварда явно не получился

2

Хозяева прибрали мяч к ногам и комбинируют в центре поля под веселое пение трибун

1
Звучит свисток арбитра - матч начался!

-

На "Сигнал Идуна Парк" яблоку негде упасть, команды готовы к выходу на поле, где мелодия гимна Лиги чемпионов подготовит их к будущей битве.

-

Матч обслуживает судейская бригада под руководством Дамира Скомины. Ассистенты - Матей Жунич, Боян Ул. Запасной рефери - Примоз Архар

-

Хозяева поля выйдут на поле в следующем составе: Вайденфеллер, Суботич, Шмельцер, Пищек, Сантана, Бендер, Гюндоган, Блащиковски, Гетце, Ройс, Левандовски Запасные: Лангерак, Кель, Ляйтнер, Шахин, Гросскройц, Шибер, Биттенкур.

-

А теперь самое время познакомиться со стартовыми составами команд. Наставник "Шахтера" Мирча Луческу выставил на игру следующих футболистов: Пятов, Хюбшман, Кучер, Рац, Срна, Ракицкий, Фернандиньо,Тейшейра, Тайсон, Мхитарян, Адриано
Запасные: Каниболоцкий, Степаненко, Эдуардо, Кобин, Гай, Коста, Кривцов

-

Слабо верится в то, что немецкая машина, которая в этом сезоне настроилась наделать шороху в Европе, проиграет при поддержке родных трибун украинской команде. Пусть «Шахтер» и силен, но все же подопечные Юргена Клоппа выглядят в этой паре более предпочтительно.

-

Украинский клуб сильно осложнил себе задачу, сведя матч на "Донбасс-Арене" вничью 2:2. "Шахтер" в первом матче смотрелся очень хорошо и мог рассчитывать на победу, но команде не хватило везения в концовке матча. Теперь в гостях горнякам обязательно нужно забивать - малорезультативная ничья (0:0, 1:1) команду не устроит

-

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов снова с нами! Донецкий "Шахтеру", на правах первой команды Украины, в сложнейшем ответном матче против дортмундской "Боруссии", будет отстаивать право страны на продолжение еврокубковой весны. Напомним, что трое других украинских клубов ("Металлист", "Динамо" и "Днепр"), которые играли в Лиге Европы из дальнейшей борьбы за трофей вылетели.