Войти
17:40 27.04
Премьер-Лига, 22-й тур
Всем привет! Наконец-то возвращается наша любимая "лига приколов", Мир РПЛ после трёхнедельного перерыва интереснейшим матчем "Динамо" - "Ростов". В прошлом туре "Динамо" выиграло у "Ахмата" 2:0, а "Ростов" выиграл у "Краснодара" 2:1. Также после этого тура команды играли в Кубке России Пути РПЛ, где "Динамо" проиграло Зениту 0:2 в гостях, а "Ростов" проиграл также в гостях ЦСКА с таким же счетом.

Команды весеннюю часть сезона начали очень хорошо, набрав 6 очков из 6 с одинаковой разницей мячей 4:1. Сейчас "Динамо" занимает 3-е место с 38 очками, а "Ростов" занимает 10-ое место с 27 очками.

В личных встречах "Динамо" выиграло 27 раз, "Ростов" выиграл 15 раз и 19 раз команды сыграли вничью. В последних 5 личных встречах в рамках РПЛ "Динамо" выиграло 2 раза, "Ростов" выиграл 1 раз и 2 раза команды сыграли вничью с разницей мячей 7:5 в пользу москвичей. На поле в Москве "Ростов" побеждал в последний раз в 2016 году. В первом круге "Динамо" выиграло со счётом 2:1.

Также обратим внимание, что "Ростов" является одной из худшей гостевых команд в этом сезоне, а "Динамо" в последних домашних матчах только побеждает. Обратимся к календарю чемпионата, и мы увидим, что следующий тур против "Спартака" "Динамо" также играет дома. Это может способствовать перемещению "Динамо" на 1-е место и дать хороший толчок на пути к чемпионству, ведь шансы ещё есть, потому что до лидирующего "Зенита" отставание всего 2 очка.

Что можно сказать по этому матчу? Думаю, что команды после рестарта раскачались, да и на улице потеплело, можно ждать результативные матчи. Здесь хозяева выглядят предпочтительнее, но так как у "Ростова" неплохое начало весеннего отрезка, то я здесь предположу такой прогноз: 1x+ОБЗ-да, либо 1x+ТБ2.5.
  +2
1 месяц назад