Палермо - Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на один из поединков 6-го тура Серии А.

Фото: soccer365.ru
Турнирное положение
Как и предполагалось в начале сезона "Палермо", успевший сменить наставника после первых двух туров, пока находится в нижней части турнирной таблицы, занимая 16-е место. Это стало возможным лишь благодаря победе на выезде в прошлом туре над "Аталантой", которую иначе как чудом и не назовешь. С нападением у сицилийской команды все очень печально - три гола в пяти встречах и пока ни одного на своем поле. Надо сказать, что "Ювентус" - не лучший вариант для прерывания сухой серии, тем не менее островитяне будут сопротивляться.
Туринский клуб после неудачи с "Интером" на своем поле предсказуемо разгромил "Кальяри". Команда Аллегри во многом благодаря мировой "Наполи" и "Дженоа", сумела вернуться на первую строчку Серии А, выиграв четыре из пяти поединков. "Ювентус" может похвастаться третьей атакой в Лиге и лучшей обороной, наряду с "Кьево", "Фиорентиной", у которых в пассиве по четыре мяча. "Старая синьора" более чем успешно играет против "Палермо", победив в минувших семи очных битвах. Причем ни разу не пропустив, оформив 17 голов. В целом коллектив в хорошем состоянии и настроен добыть еще одну победу перед матчем Лиги чемпионов.
Новости команд

Палермо
После выездной победы в Бергамо рулевой "Палермо" не стал хвалить свой коллектив, признав, что на протяжении всего сезона команде придется биться за очки и выживать в лиге. Другого варианта развития он пока не видит. Однако призвал сопротивляться в каждой встрече, предпочитая ощущать постоянную борьбу и желание стать лучше, нежели пассивные поражения. Пока дома "орлы" не забили и мяча. Этот факт хозяева поля наверняка постараются исправить, тем более что Нестеровски вроде как начал нащупывать приличную форму. Отметим, что "Палермо" проиграл четыре подряд домашних очных сражения, но ранее "сицилийцы" были грозным соперником для "Старой синьоры", победив в четырех из шести матчей.

Ювентус
"Ювентусу" не привыкать к плотному графику и прошлая победа над "Кальяри" должна хоть как-то нивелировать физическую усталость игроков, которым играть с перерывом в три дня и выходить на поле по такому графику еще полторы недели. Понятно, что матч с "Палермо" важен, но наверняка туринцы еще помнят о необходимости добыть первую победу в Лиге чемпионов, которая вернется на следующей неделе. Тем не менее большой ротации не ожидается, так как это удалось провернуть в прошлой игре. Кстати, никак не уймется "Манчестер Сити", который всеми силами хочет заполучить Бонуччи. Поговаривают, что зимой "горожане" снова возьмутся за защитника туринцев, которого они оцениваются в 50 миллионов евро.
Ключевые игроки

Илия Несторовски
Пока в стане "Палермо", забившего всего три мяча, стоит выделить лишь Илию Нестеровски. В активе 26-летнего македонского нападающего два гола, в том числе победный в прошлой игре. Учитывая предполагаемые действия от обороны, отметиться в грядущем матче будет не так то и просто, но как раз за ним то и следует вести пристальное наблюдение, иначе "Ювентусу" придется сложнее, чем ожидается. Он начал осваиваться в новой команде, да и в целом уровень Серии А для него в новинку, после ряда сезонов в хорватских и македонских командах.

Пауло Дибала
Несмотря на то, что Паоло Дибала никак не может забить в текущем сезоне, в данном сражении именно он является ключевым игроком. Дело все в том, что матчи против "Палермо" особенно принципиальны для аргентинца, который как раз и заявил о себе, выступая за "орлов". 22-летний нападающий отметился уже двумя пасами, да и в целом с передачами у него полный порядок - 88% точности. В среднем за матч он совершает по 3,4 удара по воротам. Уже пора госпоже Удаче повернуться лицом к форварду и наградить его голом или даже дублем. Напомним, что в прошлом сезоне Дибала отметился 19 мячами и отдал 9 передач.
Ориентировочные составы
12
Посавец
Анджелкович
26
Гонсалес
5
Гольданига
5
Алеэсами
8
Энрике
Гацци
Хильемарк
33
Рисполи
Дьяманти
90
Несторовски
Буффон
Барцальи
Бонуччи
Кьеллини
Алвес
26
Сандро
Хедира
99
Лемина
15
Пьянич
Игуаин
21
Дибала
Учитывая то, что "Палермо" не играет в еврокубках, а в Серии А биться нужно в каждом матче, то давать отдых какому-то из ведущих исполнителей нет никакого резона. Предполагалось, что Дьяманти может получить отдых, но, скорее всего, хавбек матч начнет в старте, а просто во втором тайме уже будет заменен, но не наоборот. На острие атак пока нет резона менять Нестеровски. В средней линии с первых минут на поле выйдут Хилйемарк, Гацци, Энрике, Алеэсами и Рисполи. В защите при консервативной схеме 3-5-1-1 сыграют Анжелкович, Гонсалес и Гольданига. На воротах станет Посавец.
Аллегри в нападении пока полностью доверяет Игуаину и Дибале. В средней линии могут быть изменения, так как Асамоа, скорее всего, будет в ротации слева. Эвра травмирован. Отлично себя проявил в прошлой игре Лемина, который наверняка снова получит шанс сыграть с первых минут. Пьянич останется в старте, как и Хедира, Алвес с Сандро. Ругани в прошлом матче дал отдохнуть Бонуччи, поэтому на этот раз стоит ждать незаменимую тройку беков в лице Барцальи, Бонуччи и Кьеллини. На воротах станет Буффон, несмотря на то, что в прошлой игре он получил травму и был заменен после первого тайма.
Прогноз Soccer365.ru
24.09.2016 12:00
В прошлом туре "Палермо" наконец-то добыл свою первую победу, можно сказать, шокировав "Аталанту" в конце встречи. Та виктория может стать отправной точкой выздоровления сицилийцев, правда в целом по игре вряд ли об исцелении можно говорить. Пока сыгранности и сбалансированности в игре команды де Дзерби не наблюдается. "Ювентус" в свою очередь быстро отошел от поражения в матче с "Интером", разгромив на своем поле "Кальяри". Плотный график - это уже давно не проблема для туринцев. "Черно-белым" главное было не поймать затяжной кризис. На выезде "Старая синьора" более чем успешно играет в целом, и против "Палермо" в частности.
"Орлы" вообще ни разу не забили в минувших семи очных встречах, пропустив 17 голов. Очевидно, что хозяева будут играть от обороны, делая ставку на контратаки, а вот Гонсало Игуаин и компания просто продолжат делать свое дело, не забывая, что впереди еще и матч Лиги чемпионов, поэтому силы нужно расходовать правильно. Особенным этот матч будет для Паоло Дибалы, который засиял в Серии А именно в стане "Палермо". Аргентинец пока без голов в этом сезоне, поэтому не исключено, что волею судьбы он может прервать свою сухую серию именно на Сицилии.
"Орлы" вообще ни разу не забили в минувших семи очных встречах, пропустив 17 голов. Очевидно, что хозяева будут играть от обороны, делая ставку на контратаки, а вот Гонсало Игуаин и компания просто продолжат делать свое дело, не забывая, что впереди еще и матч Лиги чемпионов, поэтому силы нужно расходовать правильно. Особенным этот матч будет для Паоло Дибалы, который засиял в Серии А именно в стане "Палермо". Аргентинец пока без голов в этом сезоне, поэтому не исключено, что волею судьбы он может прервать свою сухую серию именно на Сицилии.
Прогноз: 0-2
Ставки от 
"Палермо" традиционно плохо играет с "Ювентусом" - общая серия из поражений в очных встречах составляет восемь матчей подряд, причем ни в одном из них "Палермо" даже не смог отличиться забитым мячом. И нынешний старт хозяев не впечатляет – до последнего тура команда не могла почувствовать вкус побед, и продолжает оставаться худшей домашней командой с отсутствием не только побед, но и забитых мячей. "Ювентус" со своим показателем в 1.7 забитых мяча в последних 10-ти выездных матчах и явно более хорошей формой не должен встречать серьезного сопротивления и имеет все возможности для того, чтобы выиграть минимум в два мяча. Отсюда и ставка на фору гостей (-1.5).
П2(-1,5)1.95

Мнение экспертов Betfaq может не совпадать с нашим прогнозом!
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
prostoVOLK

#
В Ювентусе идет некая перестройка... Пока игра не стабилизированна я бы не оставлял ворота ювентуса сухими, но в победе не сомневаюсь !;)