Премьер-Лига Англии: прогноз эксперта Sky Sports на матчи 15-го тура
Пол Мерсон традиционно поделился своими ожиданиями от предстоящих сражений 15-го тура чемпионата Англии.

Фото: Sky Sports
05.12.2015 20:30
Диего Коста должен играть за "Челси". Если он этого не будет делать, то у "синих" могут быть сложности. "Борнмуту" нужно применять навесы и длинные передачи, тогда Азар, Виллиан, Оскар не смогу выигрывать локальные дуэли. Наставник "вишен" должен понимать, что в матче с "Челси" удача, которая повернулась к "Борнмуту" в прошлой игре против "Эвертона" (3:3), вряд ли снова будет настолько благосклонна. Гости должны сами пробовать оказывать давление. "Борнмут" играет в привлекательный футбол и обязан попытаться пойти вперед, но если не получится, что весьма вероятно, то победа будет за хозяевами.
Прогноз: 2-0
06.12.2015 19:00
Не думаю, что в этом матче может быть что-то плохое для "Ливерпуля". Я внимательно следил за "Ньюкаслом" в последних матчах и увидел, что команда просто безвольно временами проигрывает матчи. Это очень плохие признаки. "Ливерпуль" отменно действует под началом Юргена Клоппа, поэтому я думаю, что в предстоящем матче "красных" ждет легкая победа со счетом 4-0. В последних шести очных встречах "Ливерпуль" выиграл три раза и в одном поединке уступил.
Прогноз: 0-4
07.12.2015 23:00
Будет очень веселая игра. Несмотря на разочаровывающую мировую с "Борнмутом" в прошлом туре, "ириски" находятся в отличной форме и настроении. С одной стороны ливерпульский клуб классно действует на своем поле, но в то же время "Кристал Пэлас" обожает играть на выезде. Думаю, что в такой игре будет прилично голов. Мои предпочтения на стороне "Эвертона", который должен взять верх со счетом 3:2. Отметим, что ливерпульцы последние два домашних очных сражения проиграли именно с таким счетом.
Прогноз: 3-2
05.12.2015 15:45
Очень сложный матч ждет "горожан". Ни для кого не секрет, что "Сток Сити" мощно действует на своем поле, и против "гончаров" я редко ставлю, когда речь идет о домашнем сражении. Несколько раз воочию смотрел матч "Манчестер Сити" и могу сказать, что не особо впечатлен. В прошлом туре удалось победить "Саутгемптон", однако то была не лучшая игра команды Мануэля Пеллегрини. Более того, впереди еще и матч Лиги чемпионов, поэтому некоторые мысли игроков будут и о встрече с "Боруссией". Думаю, что в этом сражении стоит ждать мировой исход. Отметим, что в последних 10-ти домашних очных встречах "гончары" выиграли всего однажды, но и "Ман Сити" на выезде взял всего три матча.
Прогноз: 1-1
05.12.2015 18:00
Удачный матч для "канониров". Лондонцам очень сложно пока играется без Коклена. Не получается удерживать контроль мяча и заострять игру, но в целом даже при потере Алексиса Санчеса "Арсенал" должен спокойно на своем поле обыгрывать "Сандерленд". Надо признать, что травма Санчеса - это большое разочарование для Венгера, но пока могут справиться и без него. "Черные коты" в последних матчах начали показывать признаки выздоровления, однако пока рано говорить о возможности конкурировать с "Арсеналом". В минувших шести очных встречах "Сандерленд" ни разу не выиграл у столичной команды, уступив в четырех сражениях.
Прогноз: 2-0
05.12.2015 18:00
Как это не удивительно, но я больше склоняюсь к победе "Манчестер Юнайтед". "Манкунианцы" не особо радуют яркостью и зрелищностью, но они не уступают и фактически регулярно выигрывают. Думаю, что в этом матче команда ван Галя победит со счетом 2-0. "Вест Хэм" просто феноменально начал сезон, а сейчас оказался припертым к стенке и уже ничего не может продемонстрировать на выезде. "Молотобойцы" не могут победить соперника уже девять матчей подряд, уступив в шести из них. "Красные дьяволы" очень неудобный оппонент для "Вест Хэма".
Прогноз: 2-0
05.12.2015 18:00
Очень важный и сложный матч для "Астон Виллы". Бирмингемскому клубу нужно использовать непростое положение, в котором оказались "святые". Еще несколько недель назад я бы даже и не думал и ставил на команду Кумана, но после ужасного разноса в Кубке лиги от "Ливерпуля" и поражения на прошлой неделе от "Манчестер Сити" психологическое состояние "Саутгемптона" может быть не самым лучшим. Тем не менее мои предпочтения все равно остаются на стороне хозяев, которые пока сильнее "вилланов". "Святые" выиграли два последних очных домашних сражения и не уступают уже на протяжении минувших четырех личных встреч.
Прогноз: 2-1
05.12.2015 18:00
От этого матча я жду результативной ничьей. "Лестер" идет вперед в любой игре против любого соперника, а "Суонси" просто ничего не остается, как атаковать и пытаться вернуть свою былую форму. Игра пройдет на встречных курсах и, конечно же, Джейми Варди снова забьет. Не вижу препятствий, чтобы продлить свою голевую серию, тем более в стане "лис" не так то и много персоналий, которые могут отметиться. Интересно, что в 21-м веке команды семь раз встречались друг против друга и во всех играх побеждали те, кто принимал поединок.
Прогноз: 2-2
05.12.2015 18:00
Очень важный матч для обеих команд. В локальном плане я бы сказал, что это самый ключевой поединок для данных конкретных клубов. Если "Уотфорд" выиграет, то шансы на выживание будут очень неплохими. Причем, я думаю, что так и произойдет. Все же на своем поле "шершни" резвее, мощнее и напористей, чем соперник. Однако в минувших четырех очных встречах дважды выигрывал "Норвич" и в двух случаях расписывалась мировая.
Прогноз: 2-1
05.12.2015 18:00
Мне очень нравится "Тоттенхэм" в последнее время. Ничья против "Челси" в прошлом туре - это даже почти успех, учитывая, что команде Почеттино пришлось совершать длительные перелеты из Азербайджана после Лиги Европы. Не думаю, что "шпоры" на выезде против "Вест Бромвича" вдруг прервут свою серию без поражений. Это должна быть дежурная победа "Тоттенхэма" с его любимым счетом 2-1. В минувших 11-ти очных битвах пять раз сильнее были лондонцы, и только однажды выиграли "дрозды". Однако стоит отметить, что уже шесть поединков кряду не выигрывает та команда, которая принимает матч.
Прогноз: 1-2
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
Paul Mccartney

#
Эксперт говорите? У этого "эксперта" хоть что-то вообще проходит?
Валерий Калужа

#
не будь таким привередливым, если бы у него все проходило, он бы был не экспертом, а властелином земли. никак не восхваляю и не защищаю его, у каждого свой способ зарабатывать на хлеб.
Paul Mccartney

#
Прогнозы Soccer365.ru и то чаще совпадают с реальным результатом, это их делает властелинами мира? Оценить работу эксперта можно по его угаданным результатам, но если взять за пример прогнозы (знакомился и с его предыдущими прогнозами, тоже почти всё мимо) этого товарища, то из него эксперт как из меня Британская королева
Валерий Калужа

#
не совсем верно меня понял. я не оспаривал твое мнение, всем очевидно, как сбываются прогнозы Мерсона. кто заставляет брать их за веру, а тем более пенять на него? я например, крайне редко придерживаюсь прогнозов soccer365 (хотя не скрываю, это один из любимейших спортресурсов). веди свой анализ, а осуждать других - тебя ведь никто не осуждает за заимствованный ник. повторюсь - ничего не имею против первого коммента
Faberje

#
Проходит и проходит прилично ... не нравится эксперт, не читай, никто тебя не заставляет. У каждого своя голова на плечах.
Paul Mccartney

#
Не смеши, братан)) Что у него прошло хотя бы из этого?))Уотфорд только?)
Faberje

#
А кто тебя смешит? если ты судишь по одному туру или даже по двум, то советую тебе вообще ставки не делать ... как минимум этот эксперт разбирается в футболе в разы в тысячные разы лучше чем ты, а вообще не хочешь - не читай, но оценка уровня эксперта по одному туру - это честно говоря слабовато .. он описывает Англию минимум четыре года .. думаю, что если бы там была полная лажа, то ему предложили что-то другое, а так только он дает прогнозы ...
Paul Mccartney

#
И как ты оценил мои экспертные способности?) Я тут не балаболю и воздух не сотрясая, говоря о том, что ты не разбираешься в футболе, и что ставки лучше не делать) Я здесь высказался конкретно по факту: заданный прогноз - полученный результат, и ничего больше) А смешны тут твои нелепые выпады в мой адрес, я также могу стрелку кинуть: если не хочешь - не читай мой отзыв)