Войти
13:31 29.04
Олимпиакос – Фенербахче: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Олимпиакоса и Фенербахче в рамках 1/4 финала Лиги конференций сезона-2023/24.
Олимпиакос – Фенербахче: превью
12.50 X3.55 22.95 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.05ОЗ да1.63ОЗ нет2.30
Реклама 18+

"Олимпиакос" вышел в четвертьфинал после побед в плей-офф над венгерским "Ференцварошем" и израильским "Маккаби" из Тель-Авива. "Фенербахче" выбил из турнира бельгийский "Юнион Сент-Жиллуаз".

Ключевые моменты



Олимпиакос


1. "Олимпиакос" совершил подвиг в ответном матче с "Маккаби"

Приглашая на должность главного тренера Хосе Луиса Мендилибара, руководство "Олимпиакоса" явно делало ставку на еврокубки. Однако всё могло закончиться ещё в предыдущем раунде, когда после первого матча "красно-белым" нужно было отыгрывать отставание в три мяча у израильского "Маккаби". Ответная встреча превзошла все ожидания — уязвленный "Олимпиакос" не просто выполнил задачу уже в первом тайме, но и разгромил строптивого соперника со счетом 6:1.

2. Второй бомбардир "Олимпиакоса" Каштелу не сыграет из-за дисквалификации

В недавних матчах с "Арисом" (3:0) и "Ламией" (5:1) в чемпионате Греции "Олимпиакос" перестроился на схему 4-4-2, но в игре с "Фенербахче" стоит ожидать возврата к формации с тремя полузащитниками. Этому способствует возвращение после небольшой травмы ключевого опорника Андре Орты. Под вопросом участие в матче защитника Франсиско Ортеги, но прогнозы на его счет оптимистичные. Точно пропустит игру только вингер Даниэл Каштелу, который перебрал желтых карточек. Это заметная потеря, ведь португалец набрал хорошую форму, оформив 3+2 в последних четырех матчах, что позволило ему выйти на второе место в списке бомбардиров "Олимпиакоса".

3. Форвард Аюб эль-Кааби забивает почти в каждом матче

Приход Хосу Луиса Мендилибара открыл второе дыхание ряду игроков "Олимпиакоса". Один из них ― Стеван Йоветич, который стал получать больше игрового времени и забил три мяча в семи матчах, лишь в двух из которых он выходил в стартовом составе.

В отличной форме находится лучший бомбардир "Олимпиакоса" Аюб эль-Кааби. Марокканский центрфорвард после возвращения с Кубка африканских наций не смог отличиться лишь в трех из 14 матчей за клуб, забив на этом отрезке 15 мячей.

Фенербахче


1. "Фенербахче" устроил демарш в Суперкубке Турции

Давно тлеющий конфликт "Фенербахче" с Турецкой футбольной федерацией вспыхнул пламенем, заметным далеко за пределами страны. "Канарейки" сорвали матч за Суперкубок Турции, отправив на игру молодежную команду, которая покинула поле на первой же минуте. Одной из причин конфликта стала неудобная для "Фенербахче" дата встречи с "Галатасараем", но побочным эффектом демарша может стать потеря игрового тонуса. Подопечные Исмаила Картала провели лишь один официальных матч за последние 25 дней — в прошлую среду в игре чемпионата страны был побежден "Адана Демирспор" (4:2).

2. Хавбек Фред вернулся к тренировкам

Бразильский полузащитник Фред недавно восстановился после очередной травмы, а в игре с "Трабзонспором" (3:2) стал одним из главных героев, оформив дубль, но после этого пропустил матч с "Аданой Демирспор". Не играл в той встрече и Исмаил Юксек, вернувшийся с травмой из расположения сборной Турции, а также вингер Дженгиз Ундер. Однако сообщается, что все трое вернулись к тренировкам перед игрой с "Олимпиакосом". А для центрального защитника Александра Джику матч недельной давности закончился травмой ― он уже точно не поможет команде в Греции. Не сыграет также и недавно угодивший в лазарет Мерт Хакан Яндаш.

3. Баштуайи способен забивать решающие мячи, но его участие под вопросом

Одним из футболистов, чье участие в матче с "Олимпиакосом" под большим вопросом, остается Миши Батшуайи. Бельгийский нападающий в системе Исмаила Картала принял роль своеобразного "джокера". В 16 играх 2024 года Батшуайи забил 13 мячей, при чем шесть из них — после выхода на замену. Бельгиец забивал победные мячи в противостояниях с "Истанбулом", "Газиантепом", "Касымпашей" и "Трабзонспором". Его отсутствие лишит Исмаила Картала опции усиления нападения в концовке матча.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
88
Дзолакис
3
Ортега
16
Кармо
45
Ретсос
23
Родинеи
32
Эссе
5
Орта
6
Чикиньо
22
Йоветич
7
Фортунис
9
эль-Кааби
40
Ливакович
21
Осайи-Сэмюэл
6
Джику
24
Остерволде
7
Кадиоглу
35
Фред
5
Юксек
17
Джан Кахведжи
53
Шиманьский
10
Тадич
9
Джеко


Ставки на тренд



В восьми из девяти последних матчей "Олимпиакоса" и в восьми из десяти последних игр "Фенербахче" забивалось минимум три мяча. ТБ 2,5 за 1,81.

"Олимпиакос" проиграл два из трех последних домашних матчей. "Фенербахче" выиграл 11 из 12 последних игр на выезде. П2 за 2,88.

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2024 11:45
"Олимпиакос" осложнил себе борьбу за золотые медали в чемпионате Греции из-за двух недавних поражений от прямых конкурентов, но ЛК становится для команды Хосе Луиса Мендилибара приоритетным турниром. Имя испанского тренера вам знакомо по прошлогоднему триумфу в ЛЕ с "Севильей". Сценарий может повториться ― свидетельством тому характер, который проявляет "Олимпиакос" в этом турнире. На прошлой стадии греки в ответной встрече с "Маккаби" смогли с запасом отыграть отставание в три мяча.

"Фенербахче" тоже демонстрирует характер, но весьма своеобразно — на выходных "канарейки" саботировали свое участие в Суперкубке Турции. С одной стороны, это дало больше времени на восстановление ключевых игроков после повреждений, но с другой ― команда Исмаила Картала может выпасть из игрового ритма. В большинстве своих предыдущих матчей "Фенербахче" забивал немало мячей. Поэтому ждем от предстоящей встречи увлекательной борьбы с обеих сторон.
Прогноз: 2-2

12.50 X3.55 22.95 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.05ОЗ да1.63ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
спасибо за подробный разбор, согласен с вами.
И всё таки склоняюсь к победе Олимпика. мой прогноз 2 -1
  +1
Спасибо за комментарий)
  0
Смотрим на фолы, ЖК и удаление. Должно быть рубилово
  0
Ближайшие матчи