Войти
09:22 30.04
Фейеноорд ― Аякс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Аякса в рамках двадцать девятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд ― Аякс: превью
11.37 X5.30 27.40 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.80ОЗ да1.65ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Вывеска у матча большая, но большого турнирного значения его исход не имеет. "Фейеноорд" заканчивает чемпионат на второй строчке, а "Аякс" выше пятого места вряд ли поднимется.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. Главная игра весной у "Фейе" через две недели

В финале кубка предстоит встретиться с НЕК ― и фаворит в данной паре очевиден. В чемпионате отставание от ПСВ на начало тура составляло девять очков, и за шесть матчей до конца отыграть его практически невозможно. Поэтому локальные неудачи ни на что не влияют.

На неделе "Фейеноорд" так и не смог взломать оборону "Волендама" ― последней команды лиги. На поле были все лидеры и главные бомбардиры. 23 удара и 2,52 по xG в хоть один точный удар не превратились. Второй раз в календарном году команда ушла с поля без гола ― предыдущий раз это было в домашней игре против "Твенте".

2. Из-за статуса соперника Арне Слот избежит ротации состава

Как мы уже сказали, среди недели на аутсайдер "Волендам" вышел основной состав. Из-за ужасной реализации моментов раньше времени заменить ключевых игроков не вышло, а, например, Сантьяго Хименес и Матс Виффер отбегали все 90 минут. К воскресной игре с "Аяксом" поправились Лука Иванушеч, Алиреза Джаханбахш и Антонио Миламбо, но их Арне Слот скорее задействует со скамейки запасных.

Вопрос с победой над бедовым грандом из Амстердама должны решать другие. В частности, Сантьяго Хименес. В первом круге с "Аяксом" мексиканец оформил хет-трик, да и в целом провёл вдохновляющий отрезок сезона, но после зимней паузы вся прыть исчезла. Голы случаются по большим праздникам.

3. Сколько мячей "Фейеноорд" забьёт "Аяксу"?

Фанаты на "Де Куйп" откровенно заждались хорошего и результативного футбола в матчах против "Аякса". Пять последних визитов в Роттердам ― это неизменные победы "аяксидов", за одним исключением. Трижды атака "Фейе" уходила с поля ни с чем и ещё дважды забивала всего по одному мячу.

"Аякс" в нынешнем сезоне ― это провал по всем фронтам. В выездных матчах проще сказать кто не забивал недавнему чемпиону страны. Праздник для обороны, если дело ограничивается одним голом. Так что у "Фейенорда" есть отличный шанс не просто выигрывать, а забить много. Да и второй матч подряд сыграть на ноль при множестве моментов ещё надо умудриться.

Аякс


1. Одна победа за шесть матчей ― текущий уровень "Аякса"

За последний месяц обыграть удалось "Зволле", который обитает рядом с подвалом турнирной таблицы. О равном противостоянии с "Астон Виллой" в плей-офф ЛК и заикаться трудно, а в чемпионате сплошные ничьи с середняками: "Фортуна", "Спарта", "Гоу Эхед Иглс". С некоторыми из них скоро играть в плей-офф за ЛК. "Аякс" может и рад избавиться от еврокубка, но очковый запас не предполагает падение с пятого места на девятое. Этот тяжёлый сезон надо пройти полностью, не опозорившись окончательно.

2. Из-за травмы до конца сезона выбыл голкипер Рамай

Хорошие новости и "Аякс" в 2024 году не пересекаются. Очередной удар ― перелом локтя у 22-летнего голкипера Дианта Рамая. Вместо него ждём на поле ветерана Херонимо Рульи, купленного в своё время у "Вильярреала" за приличные 8 млн евро.

31-Рульи может быть на поле единственным опытным футболистом "Аякса", потому что в прошлом туре с "Гоу Эхед Иглс" самым старшим был как раз Рамай. К матчу с "Фейеноордом" не восстановились ни Стивен Бергёйс (может и хорошо), ни Джордан Хендерсон. А ещё не будет Брайана Броббей ― лучшего бомбардира команды.

3. Как победить "Фейеноорд" без помощи потусторонних сил?

В рамках логики в пользу "Аякса" аргументов попросту нет. Да, есть история последних матчей в Роттенрдаме, но игроки там были совсем другие. Нынешняя версия "аяксидов" слишком молодая, чтобы на равных играть с любым сильным соперником.

"Аякс" даже может забить "Фейеннорду". Но если вести речь про победу или хотя бы ничью, то сценарий матча должен пойти неожиданно, где гостям выпадет сразу несколько крутых бонусов.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Велленройтер
15
Лопес
33
Ганцко
3
Белен
4
Гертрюйда
8
Тимбер
20
Виффер
10
Стенгс
14
Пайшан
29
Хименес
19
Минте
1
Рульи
3
Гоэи
2
Ренч
13
Каплан
4
Хато
8
Тейлор
16
Mannsverk
33
Тахирович
39
Godts
7
Бергвейн
38
Hlynsson


Ставки на тренд



В шести последних матчах "Фейеноорда" четырежды был обмен голами, в пяти последних играх "Аякса" четырежды был обмен голами. Вариант ОЗ-да стоит 1,66.

В пяти последних матчах "Фейеноорда" трижды оформлено 3+ гола, в пяти последних играх "Аякса" четырежды оформлено 3+ гола. Вариант ТБ 3,5 стоит 2,21.

Прогноз Soccer365.ru



07.04.2024 08:30
"Фейеннорду" ещё нужно постараться не обыграть нынешний "Аякс" на своём поле. И может хорошо, что среди недели роттердамцы так и не взломали оборону последнего клуба лиги "Волендама", завершив встречу грустными 0:0. Дважды подряд за несколько дней подобный провал вряд ли случится.

"Аякс" к концу сезона так и не вернулся на уровень гранда Эредивизи. Джон Ван ’т Схип на определённом этапе стабилизировал обстановку, поднял команду в зону еврокубков, но на этом всё. К весне хрупкая конструкция снова рассыпалась, случился вылет из ЛК с унижением от "Астон Виллы".

"Фейеноорд" в идеальной ситуации, чтобы впервые за шесть матчей всё-таки обыграть "Аякс" в Роттердаме и наконец забить ему как можно больше. За пять прошлых игр всего два гола. Несправедливо. В первом круге в Амстердаме был успех 4:0, и по большей части фаны видели его по ТВ.
Прогноз: 4-1

11.37 X5.30 27.40 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.80ОЗ да1.65ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Бергёйс красавчик. Слился с матча, чтобы его местные фаны не буллили
  0
Ближайшие матчи