Войти
14:20 29.04
Рома ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Лацио в рамках тридцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Лацио: превью
12.15 X3.20 23.85 ТБ 2.52.18ТМ 2.51.68ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Рома" и "Лацио" впервые за долгое время встретят римское дерби с новыми тренерами по ходу сезона.

Ключевые моменты



Рома


1. "Роме" с трудом даются последние матчи

Если смотреть по результатам, то "Рома" в целом действует хорошо, имея серию из шести матчей без поражений в Серии А параллельно с выходом в 1/4 финала Лиги Европы. Но последние встречи даются команде Даниэле Де Росси тяжело. Это касается даже крупной победы над "Монцей" (4:1) совсем не по игре, тяжелой виктории над "Сассуоло" (1:0) и двумя ничьими с "Фиорентиной" (2:2) и "Лечче" (0:0). Обе легко могли завершиться поражениями и еще большим отдалением от четверки лучших. Пока расстояние до "Болоньи" в пять очков, но в случае еще одной потери может оно вырасти.

2. Пауло Дибала под вопросом, Н'Дика дисквалифицирован

Трудно переоценить значимость аргентинца в атакующей линии "Ромы", часто в его отсутствие действия футболистов больше похожи на мучение и страдание. Главный тренер надеется, что Пауло будет готов, но весь матч отыграть он точно не сможет.

Уровень игры Эвана Н'Дика в обороне не вызывает вопросов, и Де Росси всецело доверяет защитнику, однако сейчас придется сделать другой выбор. На место дисквалифицированного игрока претендуют Льоренте и Смоллинг ― скорее всего предпочтение будет отдано Диего, а не Крису.

3. У "Ромы" ни одного забитого мяча в последних дерби, но Де Росси способен исправить ситуацию

За последние четыре встречи "джаллоросси" действительно выглядели беззубо в нападении, соответственно ни о каких победах речи не могло быть: три поражения и нулевая ничья при Жозе Моуринью и его помощнике Сальваторе Фоти, который один раз заменял дисквалифицированного португальца.

В такой ситуации болельщики естественно будут требовать гораздо больше, и именно Даниэле Де Росси способен стать главным катализатором возможного успеха. Только он может знать настоящую цену битвы на "Стадио Олимпико" и зарядить на успех свою команду, а своеобразными проводниками энергии главного тренера будут Лоренцо Пеллегрини и Джанлука Манчини.

Лацио


1. "Лацио" постепенно перестраивается при Игоре Тудоре

Хорватский специалист пришел как раз под тяжелый график "Лацио" после серых будней с Маурицио Сарри. Две прошедшие игры с "Ювентусом" (1:0 в Серии А, 0:2 в Кубке Италии) показали положительную динамику работы Игора Тудора. Футболисты выглядят заряженными, многие применяют на себя новые роли, заданные главным тренером. Пока рано говорить о каких-то глобальных изменениях, но этот "Лацио" точно будет конкурентоспособен и в римском дерби, и в борьбе за еврокубковые места.

2. Дзакканьи и Проведель травмированы, Камада снова сыграет в стартовом составе

У Тудора тоже перед дерби имеются некоторые проблемы по составу. Это касается повреждения у основного голкипера Ивана Проведеля и атакующего полузащитника Маттиа Дзакканьи. Даити Камада, отыгравший в Кубке Италии почти 20 минут, на сей раз опять выйдет в стартовом составе, пользуясь доверием Игора Тудора. Наиболее интересная ситуация ожидается в нападении. Вроде как нельзя не поставить в стартовый состав капитана Чиро Иммобиле, но Кастельянос больше отвечает требованиям главного тренера по высокому прессингу.

3. Протянут ли свои эмоции футболисты "Лацио" на дерби?

Победу над "Ювентусом" (1:0) с приходом Игора Тудора можно назвать не более, чем эмоциональным всплеском, когда футболисты были заведенными после изменений с приходом нового тренерского штаба. Первая игра 1/2 финала Кубка Италии с тем же "Юве" (0:2) показала уже имеющиеся недостатки в построениях "Лацио". Постепенно эмоции будут сходить на нет и начнется реальная работа на результат. "Рома" уже этот период прошла, у "орлов" все только начинается. Сумеет ли найти Игор Тудор такие нужные слова для футболистов, как это сделает Даниэле Де Росси?

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
99
Свилар
37
Спинаццола
14
Льоренте
23
Манчини
19
Челик
7
Пеллегрини
16
Паредес
4
Кристанте
92
Эль-Шаарави
90
Лукаку
21
Дибала
35
Mandas
4
Габаррон
13
Романьоли
34
Хила
7
Андерсон
8
Гендузи
5
Весино
77
Марушич
6
Камада
10
Альберто
19
Кастельянос


Ставки на тренд



В четырех последних матчах между командами забивалось не более одного мяча. ТМ 1.5 за 2.90.

"Рома" в качестве команды-хозяйки римского дерби одержала четыре победы в шести последних встречах. П1 за 2.28.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 12:00
Не нужно объяснять значимость встречи для "Ромы" и "Лацио". И контекст здесь не столько в турнирной таблице, сколько во временном отрезке, который проходят клубы. "Рома" и "Лацио" по ходу сезона впервые за долгое время сменили главных тренеров ― "джаллоросси" сделали это чуть раньше, пригласив Даниэле Де Росси. Пожалуй, он сейчас ― главная фигура в "Роме" перед дерби. Именно от его слов будет зависеть, смогут ли футболисты прервать неудачную серию матчей с главным соперником.

"Лацио" сменил главного тренера перед международной паузой ― вместо Маурицио Сарри пришел Игор Тудор, сразу начав лепить игру команды под свое видение. В Серии А с "Юве" удалось победить 1:0 при довольно качественной игре, а в полуфинальной встрече Кубка Италии случилось поражение 0:2, которое только показывает, что "Лацио" проходит начало перестройки ― все гладко быть попросту не может. Предполагаем, что в данном матче, насыщенным на яркие и интересные моменты, победу одержат номинальные хозяева.
Прогноз: 2-1

12.15 X3.20 23.85 ТБ 2.52.18ТМ 2.51.68ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Беспроигрышная ставка на матч: римская команда наберёт очки!
  +2
Ближайшие матчи