Войти
16:05 29.04
Челси – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Манчестер Юнайтед в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023.
Челси – Манчестер Юнайтед: превью
11.80 X4.40 24.05 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.85ОЗ да1.45ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Те времена, когда встречи "Челси" и "МЮ" были одними из самых ожидаемых событий АПЛ, давно прошли. Обе команды в последние годы не дотягивают до уровня былой славы, но может в этот раз у них найдется чем нас порадовать.

Ключевые моменты



Челси


1. У "Челси" еще есть шансы добраться до топ-6, но они минимальны

Весь сезон "Челси" проводил в середине турнирной таблицы. "Синие" играют с переменным успехом, не отличаются стабильностью и могут потерять очки с любым соперником. Так вышло и в прошлом туре, когда аутсайдер "Бёрнли" увез одно очко со "Стемфорд Бридж", забив два гола, играя в меньшинстве. Да, "Челси" тем самым продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей, но если он и дальше будет так терять очки, то попасть в еврокубки через АПЛ ему будет почти нереально. Сейчас хозяев от шестой строчки, на которой расположился "МЮ", отделяют восемь баллов и шесть команд.

2. Обилие потерь свело к минимуму возможности для ротации у Почеттино

Лазарет "Челси", такое впечатление, не был пустым ни разу за сезон. Сейчас ситуация пусть и не критическая, но очень неприятная ― не сыграют сразу с десяток футболистов, многие из которых будучи здоровыми могли бы претендовать на место в основе. У Почеттино сейчас почти нет возможности для ротации ― ему остается только надеяться, что у того же Мало Густо, который не смог закончить матч против "Бёрнли", несерьезный ушиб. Судя по комментариям клуба, это действительно так.

3. Последние матчи "синих" были сверхрезультативными

Долгое время атака была головной болью для Почеттино: голы давались его подопечным с трудом, а в нападении не было игрока, который мог бы повести команду за собой. Зимой последнюю роль успешно примерил на себя Коул Палмер ― сейчас он в хорошей форме с четырьмя результативными матчами подряд. Да и в целом "Челси" стал забивать больше обычного: в пяти последних встречах "синие" не опускали планку ниже двух мячей за игру. Тем временем проблема вылезла в обороне, и за те же пять матчей "Челси" ни разу не пропускал меньше двух. Зато он дарит нам зрелище ― и на том спасибо.

Манчестер Юнайтед


1. Гости не отличаются стабильностью и в первом же матче после паузы потеряли очки

В последнее время у "МЮ" не все идет гладко. Перед паузой манкунианцы проигрывали "Фулхэму" и соседям из "Сити", сразу же после паузы потеряли очки с "Брентфордом", причем в очень интересном стиле. Они забили уже в компенсированное время, но даже так не смогли удержать победу. Тен Хаг позже признал, что ничья была закономерным исходом. Если для вас ничья с кризисными "пчёлами" ― закономерный исход, то у вас явно проблемы. Вряд ли стоит говорить о борьбе за четвертую строчку ― "МЮ" сейчас бы сохранить за собой шестое место и успешно выступить в Кубке Англии.

2. Матч с "Брентфордом" усугубил проблемы в обороне "МЮ"

По ходу встречи с "Бренфтордом" в прошлом туре тен Хагу пришлось менять сразу двух центральных защитников ― Линделёфа и Варана. Если швед точно не сыграет против "Челси", то у француза есть шансы. Потерять еще и его для "красных дьяволов" было бы совсем неприятно. Лисандро Мартинес вышел на замену и доиграл матч до конца, но по итогу потянул икру и пропустит около месяца. Кроме них в лазарете Люк Шоу, Тайрелл Маласия и Джонни Эванс. Пара центральных защитников Варан – Магуайр остается практически безальтернативной.

3. Выездная победная серия "МЮ" прервалась весной

С начала года "МЮ" мог похвастаться выездной победной серий из шести матчей подряд. Вроде неплохо, но уровень обыгранных соперников оставлял желать лучшего ― из них только "Астон Вилла" представляла серьезную опасность. Неудивительно, что как только уровень оппозиции вырос, серия сразу же прервалась. Сначала поражением от "Ман Сити", а в прошлом туре еще и ничьей против "Брентфорда" при очень неубедительной игре.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
28
Петрович
3
Кукурелья
5
Бадьяшиль
2
Дисаси
27
Густо
8
Фернандес
25
Кайседо
10
Мудрик
20
Палмер
7
Стерлинг
15
Джэксон
24
Онана
20
Далот
5
Магуайр
19
Варан
29
Ван-Биссака
18
Каземиро
37
Майну
17
Гарначо
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Хойлунн


Ставки на тренд



Три последних очных матча между "Челси" и "МЮ" на "Стэмфорд Бридж" завершились вничью. Поставить на ничью можно за 4.31.

Восемь из десяти последних матчей между "Челси" и "МЮ" на "Стэмфорд Бридж" не были результативными. Поставить на ТМ2.5 мяча можно за 2.89.

Прогноз Soccer365.ru



04.04.2024 14:15
Обе команды столкнулись с серьезными кадровыми потерями, обе сейчас не показывают свой лучший футбол. У "Челси" беспроигрышная серия, но почти вся либо с командами явно ниже классом, либо с тем, кто сейчас в кризисе. У "МЮ" два выездных матча без побед и в них очень неубедительная игра. Можно сказать, что наши соперники сейчас стоят друг друга.

Букмекеры отдают преимущество "Челси", который играет дома, но кроме этого преимущества и стабильной результативности похвастаться "синим" больше нечем. Они все так же транжирят массу моментов, много пропускают и никак не могут наладить игру. К обороне "МЮ", ослабленной травмами, тоже будет масса вопросов. Вполне вероятно, что нас ждет результативная игра.

С исходом здесь будет несколько сложнее, чем с результативностью. Вряд ли стоит отдавать предпочтение одной из команд ― их игра и силы сейчас примерно равны. Ничья, по большому счету, не устроит ни тех, ни других, но не стоит удивляться, если матч все-таки закончится дележкой очков.
Прогноз: 2-2

11.80 X4.40 24.05 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.85ОЗ да1.45ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Отправить
1:1 ожидаю здесь!
  +1
А прогноз на 2 1 у тебя)))
  0
Пересмотрел, проанализировал)
  0
Нормально так в АПЛ поменялась власть, Челси и МЮ мимо ЛЧ и это не сенсация уже
  0
Она всегда меняется, с течение времени..так что, это нормально
  0
Не всегда, прост амерекосы пришли в эти два клуба
  0
Везде всегда когда то кто то приходит, по этому и меняется структура внутренняя клуба от этого и результаты, как игроки, как тренеры..это все время, а время лечит в итоге и все наладится, тем более у таких именитых клубах как эти, Альфредик!
  0
До Глейзеров у МЮ всегда было норм, Реал всю дорогу топ, Ювентус тоже, а пред топы всегда страдают, типо интера ,ливера
  0
Ювентус часть дороги провел в Серии Б, так что, не надо мне тут) Да и сейчас они тоже хромают не хуже чем Челси и МЮ, вот уверен что сейчас этот Челси и МЮ разнесут твой Ювентус, даже в таком состоянии))
  0
Пххаа,1 снзон)))ой тут одно и тоже короч)36 запомни и терпи
  0
Быстро ты сдался)) Терпение тебя) все станет на круги своя, время лечит, поверь мне..все будет ок))
  0
Дык за флуд бан дадут)
  0
Вот Интер, даа, всегда всю историю в Серии А играет, да бывали моменты не удачно но все таки..так что, терпение тебе мой юный друг!
  0
Ювентус топ - смешно )))
  0
Разве нет? щас идёт перестройка ,всякое ффп ,супер лига и не спорт проблемы у Юве ,а так он топ же всю дорогу
  0
сейчас точно не топ - во времена Дель пьеро были топами - сейчас точно нет...что за топы, если не могут зацепиться в ЛЧ
  0
Ну не по спорт принцп они не попали в лч ,в этом году попадут и норм все будет, лиыер тоже скок не играл в лч
  0
но команду с дель пьеро я уважал - сейчас в Юве много игроков шерпотрепа - их уровень не соответствует уровню такого клуба с историей + тренер недотепа мямля
  +1
Соглы на все 100
  +1
Ближайшие матчи