Войти
14:20 29.04
Балтика ― ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Балтики и ЦСКА в рамках 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России сезона-2023/24.
Балтика ― ЦСКА: превью
13.20 X3.20 22.45 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.55ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

"Балтика" и ЦСКА вступают в борьбу за путёвку в финал верхней сетки.

Ключевые моменты



Балтика


1. Перед ЦСКА "Балтика" победила в РПЛ впервые с октября

"Балтика" постепенно идёт на поправку. После первых матчей года часть болельщиков могла отчаяться ― тогда за две встречи с прямыми конкурентами удалось набрать всего лишь один балл. Но команда Игнашевича не сломалась. Сперва в кубке страны весьма неожиданно пройден "Локомотив". Минувшая неделя и вовсе оказалась прорывной. Матч против "Пари НН" завершился долгожданной победой ― первой за десять туров чемпионата. Ещё с октября у "Балтики" никак не получалось забить в рамках РПЛ, и сейчас эта серия подошла к концу. Теперь и до спасительной 12-й строчки в таблице не хватает каких-то трёх очков.

2. "Балтика" на месяц осталась без форварда Фамейе

На выходных "Балтике" предстоит тяжелейший выезд в Санкт-Петербург ― в гостях у "Зенита" шансов и так будет мало, поэтому в кубке можно обойтись без экономии сил. Но как минимум форварда всё равно придётся менять. Джоэл Фамейе получил травму, которая выбила его из строя примерно на месяц. Вероятно, на острие атаки переместится Виталий Лисакович, а Кирилл Капленко с первых минут вернётся в середину поля.

3. "Балтика" постоянно преображается в кубковых матчах

Заранее списывать со счетов "Балтику" в этой дуэли точно нельзя. Как минимум из-за её постоянного преображения в матчах кубка. По ходу своего пути во втором по значимости турнире команда потерпела только два поражения за восемь встреч. И ещё ни разу она не уходила с поля без гола.

Отдельно отметим неуступчивость "Балтики" на её стадионе. В кубковых матчах при поддержке трибун команда не уступала "Зениту" и "Локомотиву". Первые домашние игры 2024 года прошли без пропущенных мячей, пусть и соперники были пониже уровнем. Потому в родных стенах "Балтика" точно может дать бой ЦСКА.

ЦСКА Москва


1. ЦСКА на днях с трудом унёс ноги от последней команды лиги

На минувших выходных ЦСКА мог одержать победу, которая бы стала третьей подряд, но вместо этого наступил на свои старые грабли. В матче против "Сочи" упущено преимущество в два мяча, "армейцы" едва не осталась с нулём набранных баллов. Благодаря параду осечек от конкурентов четвёртое место в РПЛ сохранено. Но подобраться к лидерам по-прежнему не выходит, поэтому скрасить сезон, скорее всего, получится только в случае триумфа в Кубке России. В текущем розыгрыше турнира на счету ЦСКА всего одно поражение в основное время.

2. У ЦСКА ожидаются единичные изменения в составе

Владимир Федотов не из тех, кто позволяет себе широко ротировать состав в матчах плей-офф. Скорее всего, на этот раз перестановки тоже будут единичными.

В кубке страны ворота ЦСКА обычно защищает Владислав Тороп ― ранее его оставляли на скамейке только в одной из восьми игр турнира. Может хоть здесь своё время получит Аббосбек Файзуллаев. По весне нападающий потерял место в старте, а в Сочи ему вообще не выделили ни одной минуты на поле. Есть и варианты с выходом Тамерлана Мусаева или Фёдора Чалова.

3. ЦСКА может сделать ставку на ответный матч

С жеребьёвкой ЦСКА очень повезло. И дело не только в выпавшем сопернике, но и в порядке проведения матчей. Первая встреча вновь состоится в гостях, и это несомненный плюс для команды Федотова. Всё-таки при игре на выезде ЦСКА мучается практически весь сезон. До недавней встречи с "Крыльями" победить не получалось десять матчей подряд.

В кубке на чужих полях команда выиграла в основное время только у "Оренбурга". Прошлая стадия началась с ничьей в гостях у "Ростова", и этот расклад не помешал взять верх в решающей встрече. Сейчас ЦСКА также может сделать ставку на домашний матч, поэтому в Калининграде устроит любой исход, кроме поражения.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-2-1
1
Латышонок
13
Луна
2
Жиров
16
Андраде
7
Фернандес
17
Бистрович
8
Капленко
11
Ковалев
77
Козлов
88
Лисакович
25
Алекс
49
Тороп
78
Дивеев
4
Роша
27
Мойзес
2
Келвен
5
Зделар
88
Мендес
22
Гаич
7
Давила
21
Файзуллаев
91
Заболотный


Ставки на тренд



1. В пяти из последних шести матчей "Балтики" в кубке, а также в четырёх из пяти предыдущих кубковых игр ЦСКА голами отмечались обе команды. Поставить на ОЗ – да сейчас можно с коэффициентом 2,22.

2. "Балтика" не проигрывала в трёх из четырёх предыдущих домашних матчей. У ЦСКА всего одна победа в последних 12 играх на выезде. Ставка на 1Х сейчас идёт с кэфом 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 11:15
"Балтику" наконец прорвало ― на выходных она впервые с октября смогла забить и набрала три очка в матче РПЛ. В рамках кубка таких проблем не было даже в самые тяжёлые моменты сезона. Здесь на счету команды Игнашевича всего два поражения в восьми матчах. Абсолютно в каждой игре турнира "Балтика" хоть раз, но забивала. А у себя дома она уступила лишь однажды, да и то в сентябре.

Словом, в Калининграде ЦСКА ждёт очень серьёзное испытание. Особенно с учётом откровенно слабых результатов на чужих полях. По ходу сезона команда занесла себе в актив считанное число выездных побед. Поражений, конечно, тоже немного, потому что абсолютное большинство матчей закончилось ничейным исходом. Благо сейчас у ЦСКА будет ответная игра в родных стенах, поэтому в среду наверняка пойдёт любой результат, кроме проигрыша. Интрига должна жить.
Прогноз: 1-1

13.20 X3.20 22.45 ТБ 2.52.50ТМ 2.51.55ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Федотов всё больше вызывает вопросы своим упрямством по составу и результатами
  0
Ближайшие матчи