Войти
09:42 27.04
Израиль – Исландия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Израиля и Исландии в рамках полуфинала стыкового раунда отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Израиль – Исландия: превью
12.32 X3.35 23.13 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.88ОЗ да1.74ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Сборная Израиля заняла третье место в своей отборочной группе, но финишировала первой в группе Лиги наций. Сборная Исландии стала второй в группе ЛН и четвёртой в отборе.

Ключевые моменты



Израиль


1. Израиль имел хорошие шансы пробиться на Евро напрямую

Действительно команда Алона Хазана отстала от Швейцарии, финишировавшей второй, всего на два очка ― лишь одна победа отделяла её от успеха. Не сказать, что Израиль провалил отборочный турнир, но особую роль во всей этой ситуации сыграли обстоятельства ― как и сейчас, домашние ноябрьские игры пришлось проводить на нейтральной территории в Венгрии. В итоге против швейцарцев (1:1) и сборной Румынии (1:2) удалось набрать только одно очко. С другой стороны, этот опыт теперь должен помочь "сине-белым" лучше справиться с отсутствием привычной поддержки домашних трибун.

2. Алон Хазан внесёт коррективы в стартовый состав, но без сюрпризов

Серьёзных проблем с составом у сборной Израиля сейчас нет. Вингер Манор Соломон из-за травмы пропустил четыре последние встречи национальной команды и не успел восстановиться до сих пор. Вместо него отвечать за креатив в средней линии снова придётся юному таланту Оскару Глуху. На острие же предстоит вновь появиться опытному Эрану Захави. В ворота же вернётся Омри Глазер, так как Даниэль Перец, который должен был стать новым первым номером, совершенно перестал получать игровую практику после перехода в "Баварию". В остальном привычное сочетание.

3. "Сине-белым" необходимо прибавить в атаке

Сборную Израиля никогда нельзя было отнести к слишком атакующим командам, но за счёт эффективности ей удавалось добиваться результата. Из всех представителей лидирующей тройки в группах отбора к Евро меньше "сине-белых" забили лишь три команды. И всё же против крепких соперников с реализацией часто возникают проблемы ― в десяти играх забить больше одного мяча удалось только в ворота Андорры и Беларуси. Во многом это связано с отсутствием в составе настоящего бомбардира, ведь все 11 голов в отборе забили разные игроки. Впрочем, в этом тоже есть преимущество ― угроза может исходить от любого.

Исландия


1. Исландия ещё не вернулась на прежний уровень игры

"Викинги" в целом провалили отборочный раунд к главному европейскому первенству. Да, с Португалией в группе тягаться было слишком сложно, однако они вперёд с огромным отрывом также пропустили Словакию и Люксембург. Понятно, что сборная Исландии переживает не лучшие времена ― команда перестраивается и пока не может достигать успеха только за счёт хорошей сыгранности и качественной тренерской работы. В январе подопечные Оге Харейде провели две победные товарищеские игры против Гватемалы и Гондураса, но даже с ними хватало проблем.

2. Гильфи Сигурдссон снова оказался вне состава

Оге Харейде решил всё-таки не вызывать опытного ветерана и многолетнего лидера центральной зоны в сборной. В последнем своём матче за национальную команду Сигурдссон оформил дубль в ворота Лихтенштейна, но с октября больше не попадал в заявку. По большому счёту особых изменений в составе "викингов" быть не должно ― тренер по-прежнему полагается на проверенных игроков и особенно талантливых исполнителей. В том числе на голкипера "Брентфорда" Хаукона Вальдимарссона и форварда Андри Гудьонсена, забившего три мяча в шести предыдущих встречах за сборную.

3. "Викинги" пропускают слишком много голов на выезде

С обороной проблемы у сборной Исландии уже давно, но хотя бы на своём поле им почти всегда удавалось избегать провалов. Дома исландцы достойно уступили Португалии и Словакии, а также ни разу не проиграли главным конкурентам. На выезде же показатели совершенно противоположные ― за пять матчей отбора было пропущено 12 мячей, при этом только Лихтенштейн не смог отличиться вообще. То есть в четырёх играх на данном отрезке гости пропускали в среднем по три мяча. Также стоит отметить, что в пяти личных встречах с Израилем меньше двух голов "викинги" не пропускали.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
18
Глазер
12
Revivo
4
Витор
3
Голдберг
2
Даса
16
Абу Фани
8
Перец
19
Turgeman
15
Глух
13
Khalaili
7
Захави
1
Вальдимарссон
2
Сампстед
6
Херманнссон
5
Ингасон
14
Финнссон
8
Сигурдссон
19
Йоханнессон
18
Эллертссон
9
Дагюр Торстейнссон
15
Тор Виллюмсон
22
Гудьонсен


Ставки на тренд



В четырёх из пяти очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.07.

В четырёх из пяти очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2024 14:45
Пришло время решающих матчей в борьбе за последние путёвки на предстоящий чемпионат Европы. Сборная Израиля довольно неплохо показала себя в отборе, но всё же не смогла настроиться должным образом на последние игры. Естественно, нельзя забывать, что последние домашние матчи команде приходилось проводить на нейтральном поле, хотя сейчас этот опыт может ей скорее помочь. Исландия, в свою очередь, осталась в тех же условиях ― эта сборная по-прежнему не радует стабильностью, плохо выступает на выезде и много пропускает.

Наверняка нас ждёт достаточно осторожная игра, в которой каждый будет ждать ошибки соперника. А ошибки, несомненно, будут. "Викинги" в нынешнем состоянии едва ли смогут компенсировать провалы на своей половине поля активностью впереди. Израиль можно назвать для них достаточно неудобным соперником ― ни одной победы в пяти встречах. Стоит поверить, что и на сей раз серия продлится ― команда Алона Хазана способна остаться в борьбе.
Прогноз: 2-1

12.32 X3.35 23.13 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.88ОЗ да1.74ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
гол к1 в первом
  0
не ясно в какой форме исландцы сейчас, евреи на бумаге сильнее
  0
Ближайшие матчи