Войти
09:40 27.04
Осасуна ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Осасуны и мадридского Реала в рамках двадцать девятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Осасуна ― Реал Мадрид: превью
16.96 X4.65 21.49 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Осасуна" с 36-ю очками идёт десятой, отставая от топ-6 на семь баллов. "Реал" лидирует в чемпионате с семиочковым отрывом от второй "Жироны".

Ключевые моменты



Осасуна


1. "Осасуне" не хватает стабильности

Ещё год назад "Осасуна" выходила в финал Кубка Испании и квалифицировалась в еврокубки, а сейчас она уже в марте зависла в середине таблицы, выхода откуда нет: до еврокубковой зоны семь очков, до зоны вылета — 14. Причиной стала слишком нестабильная игра команды. Отличный пример — последние матчи: "Осасуна" выдала отличную игру в противостоянии с крепким "Алавесом" (1:0), после чего без шансов влетела кризисной "Жироне" (0:2), создав моментов всего на 0.19 xG — абсолютная беспомощность. А чуть ранее памплонцы расправлялись с "Реалом Сосьедад" (1:0) всего через неделю после разгромного поражения от борющейся за выживание "Сельты" (0:3). Такое непостоянство сказывается на результатах.

2. Катена травмирован, ряд игроков готовы не на 100%

Единственная потеря "Осасуны" — Алехандро Катена — один из основополагающих игроков команды в центре поля. Давид Гарсия, Энрике Баржа, Рубен Гарсия и Аймар Орос хоть и тренируются в общей группе, но на 100% не готовы — в стартовом составе их ждать не стоит. Полноценно восстановление завершил лишь Хесус Аресо, который вернётся на позицию правого латераля. Аресо — лучший ассистент "Осасуны" в текущем сезоне. Правда, и столкнётся он на своём фланге с Ферланом Менди.

3. "Осасуна" ужасна в топ-матчах

Если в минувшем сезоне "Осасуна" неплохо противостояла грандам и даже "Реалу" в финале кубка создала проблемы, то сейчас она проигрывает испанским топ-клубам одному за другим. В семи матчах с командами из топ-5 "Осасуна" потерпела семь поражений с общим счётом 2:17. Оба гола памплонцы забили безбашенной "Жироне" ещё в первом круге. В остальных шести встречах у "Осасуны" ноль голов и всего 4.59 xG. Неудивительно, что тому же "Реалу" памплонцы проиграли уже три мачта кряду.

Реал Мадрид


1. "Реал" преодолел игровой спад

Игровой спад, длившийся четыре матча (одна победа и три ничьи), "Реал" брутально обрубил: в минувшем туре Примеры мадридцы со счётом 4:0 прихлопнули "Сельту", уволив Рафаэля Бенитеса. Ещё один плюс в том, что после этой победы мадридцы отдыхали почти целую неделю, а после матча с "Осасуной" последует международная пауза — беречь игроков и выставлять неосновной состав нет смысла. Поэтому вряд ли что-то помешает "Реалу" добыть результат.

2. Милитао и Куртуа тренируются, Беллингем и Алаба вне игры

У "Реала" одни и те же потери: Давид Алаба лечится, Эдер Милитао и Тибо Куртуа приступили к тренировкам, но играть пока что не готовы. Эта парочка вернётся в распоряжение Анчелотти после международной паузы — тогда они и получат свои первые с лета минуты. Джуд Беллингем также уже привык к отдыху — он то травмирован, то дисквалифицирован, как сейчас: англичанин отбудет второй матч наказания и вернётся на поле в следующем туре. Вместо Джуда в старте появится Браим Диас, в остальном же мы увидим привычный по текущему сезону оптимальный состав — сыграют сильнейшие.

3. Матч с "Валенсией" завёл Винисиуса, который снова лидер атаки

Беллингем — лучший бомбардир и ассистент "Реала", оказывающий серьёзное влияние и на игру команды, и на результат. Однако уже не настолько огромное, как осенью. Во-первых, потому что Беллингем банально мало играет. Во-вторых, потому что Винисиус Жуниор наконец-то набрал форму. В феврале бразилец выдал серию из трёх матчей без результативных действий, но затем случилась заруба с "Валенсией" — принципиальнейшим для него соперником. Винисиус вонзил дубль, а затем отгрузил по голу "Лейпцигу" и "Сельте". Всего в 14 матчах 2024 года у Винисиуса десять голов и три ассиста — бразилец снова в огне, да и "Осасуну" он огорчает регулярно: в последних пяти встречах с памплонцами у бразильца два гола и четыре ассиста.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-3-1-2
1
Эррера
28
Эррандо
24
Катена
4
Гарсия
22
Мохика
12
Аресо
16
Гомес
6
Торро
7
Монкайола
17
Будимир
14
Гарсия
13
Лунин
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
23
Менди
18
Тчуамени
15
Вальверде
8
Кроос
21
Диас
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В трёх из последних пяти матчей между "Реалом" и "Осасуной" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.88.

В четырёх из последних пяти матчей с "Осасуной" "Реал" забивал минимум по два гола. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2024 10:15
"Осасуна" провалила старт сезона и сейчас завязла в мёртвой зоне турнирной таблицы — и до еврокубков не дотянуться, и вылет не светит. В том числе поэтому памплонцы очень нестабильны. Отличный пример — последние матчи: "Осасуна" выдала шикарную игру в противостоянии с крепким "Алавесом" (1:0), после чего без шансов влетела кризисной "Жироне" (0:2), создав моментов всего на 0.19 xG. Кроме того, "Осасуна" плохо играет с фаворитами: в семи матчах с командами из топ-5 она потерпела семь поражений с общим счётом 2:17.

"Реал" провёл ряд неубедительных игр, но в минувшем туре прихлопнул "Сельту" (4:0), а затем ещё и неделю отдыхал — такой роскоши у него месяц не было. Да, Джуд Беллингем из-за дисквалификации предстоящий матч пропустит. Но у "Реала" набрал форму другой лидер — Винисиус, у которого в 14 встречах 2024 года уже десять голов и три ассиста. Четыре из последних пяти матчей с "Реалом" "Осасуна" проиграла. Наверняка и на этот раз она потерпит поражение.
Прогноз: 0-2

16.96 X4.65 21.49 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи