Войти
09:43 27.04
ПСЖ – Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Ниццы в рамках 1/4 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Ницца: превью
11.50 X4.64 25.41 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.38ОЗ да1.68ОЗ нет2.11
Реклама 18+

"Ницца" на данный момент — единственная команда, которая смогла обыграть "ПСЖ" в Лиге 1. Парижане наверняка настроены взять реванш, тем более соперник сейчас уже не настолько грозен, как был осенью.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. "ПСЖ" сбавил обороты и во Франции не побеждает уже три матча подряд

Последние результаты "ПСЖ" не впечатляют. Особняком стоят две победы в Лиге чемпионов над "Реал Сосьедадом", но там и соперник попался на спаде, и парижане к этому турниру относятся почтительно, стараясь в каждом матче. А в Лиге 1 они позволили себе расслабиться и свели вничью три последних встречи. Причем только в последней с "Реймсом" можно говорить о каком-то нереализованном преимуществе. В матче против "Ренна" "ПСЖ" чудом ушел от поражения, а с "Монако" играл на равных. На лидерстве хозяев эти неудачи никак не отразились, но в кубке цена ошибки гораздо выше — тут расслабленность допускать нельзя.

2. Три защитника и Асенсио продолжают лечение

У Луиса Энрике нет возможности выставить сильнейший состав из максимально возможных — как минимум в обороне ему придется что-то придумывать. Маркиньос, Шкриньяр и Кимпембе продолжают лечение — их потеря значительно ударила по надежности парижан у своих ворот. Потеря Марко Асенсио не столь критична. Испанец даже будучи здоровым далеко не всегда попадал в основу, ведь впереди у "ПСЖ" серьезная конкуренция.

3. Еще на предыдущей стадии Луис Энрике показал серьезное отношение к кубку

В последних матчах спад результатов "ПСЖ" можно объяснить как силой соперников, так и тактическими экспериментами Луиса Энрике. Он вынужден был латать дыру в обороне, пытался присмотреться к вариантам игры без Килиана Мбаппе, который уйдет летом, и даже менял вратарей, дав возможность показать себя Кейлору Навасу. В последнем матче состав "ПСЖ" очень сильно отличался от привычной основы — и Энрике за это поплатился. К Кубку Франции тренер хозяев, судя по всему, относится серьезно — здесь время для экспериментов закончилось еще на прошлой стадии, когда парижане побеждали "Брест" максимально приближенным к основному составом.

Ницца


1. Кризис "Ниццы" затягивается — она не может обыграть даже аутсайдеров

Уже пять матчей подряд не может выиграть "Ницца". Свою предыдущую победу она одержала как раз в Кубке Франции, когда на предыдущей стадии разгромила в гостях "Монпелье". С той игры прошел уже месяц, и форма "орлов" настолько ухудшилась, что на минувших выходных они в чемпионате проиграли тому же "Монпелье" — только теперь уже дома. Это было четвертое поражение в пяти последних матчах. Причем настораживает, как гости начали оступаться в играх с аутсайдерами: сначала "Клермон", потом "Монпелье", да и "Тулуза" на момент матча с ними была в шаге от зоны вылета.

2. Розье и Диоп мимо, Ндайишимийе пока под вопросом

Новых проблем с составом у "Ниццы" нет. Все также травмированы Софьян Диоп, пропустивший большую часть сезона, и зимний новичок Валентен Розье, арендованный у "Бешикташа". Под вопросом участие полузащитника Юссуфа Ндайишимийе — он пропустил два последних матча и вряд ли сыграет в кубке.

3. Надежная оборона больше не работает и временами разваливается в простейших ситуациях

В последних пяти матчах "Ницца" пропустила восемь голов, хотя перед этим в 20 играх Лиги 1 у нее было всего 11 пропущенных. Регресс обороны "орлов" выглядит пугающе — в один момент все, что ранее отлично работало, перестало получаться. На выходных Фариоли даже рискнул перестроить схему и сыграть в три центральных защитника, но даже столь кардинальные меры не спасли "Ниццу" от поражения и двух пропущенных мячей — по ходу встречи ей пришлось перестраиваться обратно.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
99
Доннарумма
21
Эрнандес
35
Бералдо
15
Перейра
2
Хакими
28
Солер
4
Угарте
33
Заир-Эмри
29
Баркола
7
Мбаппе
10
Дембеле
1
Булка
6
Тодибо
4
Данте
8
Росарио
23
Лотомба
28
Будауи
19
Тюрам
26
Бар
29
Гессан
9
Моффи
7
Бога


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей с участием "ПСЖ" забивали обе команды. У "Ниццы" в четырех из шести последних игр тоже заходила ставка обе забьют, которая сейчас идет с коэффициентом 1.90.

В семи из восьми последних встреч "ПСЖ" и в шести последних матчах "Ниццы" было подано не менее девяти угловых за игру. Поставить на ТБ9 угловых можно за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



13.03.2024 15:10
Развязка Кубка Франции становится все ближе: в среду "ПСЖ" и "Ницца" разыграют последний четвертьфинальный матч и узнают, кому же из них придется бороться с "Ренном" за выход в финал. Шансы парижан экспертами оцениваются гораздо выше. В этом нет ничего удивительного: "ПСЖ" во Франции — гегемон, который редко уступает кому-то один из двух внутренних трофеев.

"Ницца" была одним из открытий текущего сезона, но в последнее время дела у нее стремительно идут вниз. Пять игр без побед, падение со второй строчки на шестую, полный провал обороны, которая ранее была главным козырем "орлов" — с такими вводными гостям будет тяжело рассчитывать на еще один успешный матч против "ПСЖ".

Можно понадеяться, что к матчам на вылет парижане отнесутся серьезнее, чем к последним в чемпионате, где они позволяли себе лишние эксперименты. В любом случае их соперник сейчас в таком состоянии, когда любой исход в игре с ним будет полным провалом. В последних матчах "ПСЖ" стал чаще пропускать — забить ему может и "Ницца", но на исход встречи это не повлияет.
Прогноз: 3-1

11.50 X4.64 25.41 ТБ 2.51.54ТМ 2.52.38ОЗ да1.68ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
Когда-то славная оборона Ниццы трещит по швам ...
  0
Ближайшие матчи