Войти
04:39 27.04
Лацио – Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Удинезе в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио – Удинезе: превью
11.91 X3.46 24.57 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Лацио" и "Удинезе" закроют программу тура в итальянской Серии А.

Ключевые моменты



Лацио


1. После вылета из ЛЧ "Лацио" нужно спасать сезон на внутренней арене

Посреди недели "Лацио" приезжал в Мюнхен, чтобы побороться за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако сенсации не случилось ― крупное поражение от "Баварии" привело к вылету из турнира. Скрасить тяжёлый сезон пока не удалось.

На счету "Лацио" значатся три проигранных матча кряду. В прессе сразу пошли слухи о возможном увольнении Маурицио Сарри, однако в клубе официально выразили поддержку своему главному тренеру. Теперь нужно собраться и выжать максимум из оставшихся игр Серии А. В таблице "Лацио" идёт девятым, но шансы на попадание в ЛЧ ещё имеются.

2. У "Лацио" россыпь дисквалификаций

Встреча с "Миланом" серьёзно выкосила состав "Лацио" на будущий матч. На момент финального свистка команда осталась ввосьмером ― всё из-за удалений Маттео Гендузи, Адама Марушича и Луки Пеллегрини, которые дружно отбывают дисквалификацию.

Вся троица в понедельник могла бы сыграть с первых минут, но теперь придётся действовать без неё ― благо в обойме есть варианты для подмены, которые позволят не сильно потерять в качестве. В частности, Эльсеид Хюсай и Мануэль Ладзари могут расположиться по краям обороны, а в тройке полузащитников напрашивается появление Данило Катальди. Хотя ещё есть Даити Камада, но его не выпускают в старте уже больше двух месяцев.

3. "Лацио" давно не оступается в матчах с аутсайдерами

Перед "Удинезе" "Лацио" впервые за долгое время проиграл два домашних матча кряду. Статистика на "Олимпико" подпорчена, но здесь нельзя не учитывать уровень соперников. Всё-таки в Риме гостили "Милан" и "Болонья", которые занимают места в четвёрке лидеров чемпионата.

Матчи с менее грозными оппонентами традиционно даются попроще. К примеру, с середины декабря "Лацио" побеждал каждую команду из нижней половины таблицы. В родных стенах эта серия тянется практически полгода. При этом в большинстве случаев Иван Проведель сохранял свои ворота на замке.

Удинезе


1. "Удинезе" всё ближе к зоне вылета

В 2024 году "Удинезе" плавно катится ко дну таблицы. За девять предыдущих матчей добыта лишь одна победа – что неожиданно, обыгран был "Ювентус", да ещё и в Турине.

Однако последующие результаты не оставили никаких позитивных эмоций. Поражение "Дженоа" на чужом поле ещё можно принять. Но в домашних матчах с "Кальяри" и особенно "Салернитаной", которые сводились к ничьей, от "Удинезе" однозначно ждали большего. Теряя очки с главным аутсайдером лиги, команда Чоффи всё больше усложняет себе жизнь. Прямо сейчас отрыв от зоны вылета составляет всего один балл, и каждая победа конкурентов добавляет поводов для переживаний.

2. "Удинезе" тоже не избежать перемен в составе

В стане "Удинезе" также есть потери, которые связаны с дисквалификациями ― на прошлой неделе с поля удалился Фести Эбоселе, а Уолес получил лишнюю жёлтую карточку. Зато в состав может вернуться Томас Кристенсен, который пропускал прошлую игру.

Весь правый фланг, скорее всего, будет покрывать Кингсли Эхизибуэ. Лазарь Самарджич может появиться в середине поля. Хотя ещё неизвестно, в каком состоянии после травмы находится Роберто Перейра ― в последнем матче аргентинца приберегли и оставили в запасе.

3. При игре в гостях "Удинезе" забивает меньше всех в лиге

Вообще "Удинезе" давненько не уступал "Лацио" на его поле в рамках Серии А, но один момент слегка огорчает ― если учитывать и кубок страны, то в последних двух матчах команда ни разу не смогла отметиться голом.

В нынешнем сезоне "Удинезе" в принципе совсем не выделяется хоть сколько-то высокой результативностью. А при игре в гостях показатели ещё печальнее ― за 13 выездных матчей чемпионата суммарно забито всего девять мячей. Столько же в активе "Кальяри", меньше нет ни у одного другого клуба лиги.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-1-1
94
Проведель
23
Хюсай
13
Романьоли
34
Хила
29
Ладзари
10
Альберто
5
Весино
32
Катальди
20
Дзакканьи
17
Иммобиле
7
Андерсон
40
Окойе
18
Перес
30
Джанетти
31
Кристенсен
19
Эхизибуэ
4
Ловрич
24
Самарджич
32
Payero
12
Камара
26
Товен
17
Лукка


Ставки на тренд



1. В трёх из четырёх предыдущих матчей "Лацио", а также в четырёх из последних шести игр "Удинезе" голами отмечалась максимум одна команда. Поставить на ОЗ ― нет можно с коэффициентом 1,75.

2. Не больше двух мячей было забито в пяти из шести предыдущих домашних матчей "Лацио", как и в четырёх из пяти выездных игр "Удинезе". Ставка на ТМ 2,5 идёт с кэфом 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 14:45
"Лацио" завершил свой путь в ЛЧ и потерпел уже три поражения кряду. Ситуация не самая приятная, но руководство даёт шанс Маурицио Сарри. Чтобы оправдать это доверие, необходимо как можно удачнее провести остаток сезона во внутренних турнирах. Текущее девятое место в Серии А не радует, но время всё исправить ещё есть. Только начать нужно уже в понедельник. С клубами из нижней половины таблицы "Лацио" обычно справляется, особенно при игре на "Олимпико".

"Удинезе" на грани падения в зону вылета, и шёл он к этому достаточно давно. Одна победа за девять матчей в 2024-м выглядит блекло, пусть и обыгран был "Ювентус". За последние недели команда Чоффи не смогла взять верх над "Кальяри" и даже над "Салернитаной", несмотря на преимущество своего поля. В гостях "Удинезе" тоже не впечатляет, так ещё и забивает реже всех в лиге. Сейчас есть риск вновь остаться ни с чем.
Прогноз: 1-0

11.91 X3.46 24.57 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Прекрасный информативный прогноз!
  0
Ближайшие матчи