Войти
14:31 28.04
Реал Сосьедад ― Мальорка: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Реала Сосьедад и Мальорки в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2023/24.
Реал Сосьедад ― Мальорка: превью
11.57 X3.76 26.85 ТБ 2.52.42ТМ 2.51.49ОЗ да2.57ОЗ нет1.48
Реклама 18+

Первый матч, который состоялся на поле "Мальорки", завершился нулевой ничьей: "Сосьедад" владел инициативой и не допустил в створ своих ворот ни одного удара, но моменты не реализовал.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" теряет позиции. Кубок станет отдушиной и объектом мотивации?

"Реал Сосьедад" не выдержал жёсткого графика: если в начале зимы он хоть и перестал выдавать победные серии, но за счёт крепкой обороны и шикарного прессинга выдавал серии сухих матчей, то теперь и этого мы не наблюдаем. В последних пяти встречах у басков всего одна победа, три поражения и семь пропущенных мячей. В итоге первый матч 1/8 ЛЧ "Сосьедад" проиграл, а в чемпионате он выбыл за пределы еврокубковой зоны и рискует продолжить падение, ведь преследователи поджимают. Так что Кубок Испании — реальный шанс "Сосьедада" как на трофей, так и на попадание в еврокубки, поэтому настрой у команды будет особый.

2. Барренечеа присоединился к травмированным, Оярсабаль восстановился

Кадровых потерь у "Сосьедада" меньше не становится — кто-то в строй возвращается, а кто-то его покидает. Вернулся капитан и лучший бомбардир команды Микель Оярсабаль, который с высокой долей вероятности сыграет с "Мальоркой". Однако выбыл партнёр Микеля по тройке нападения — Андре Барренечеа. Теоретически заменить его может Арсен Захарян, который от повреждения уже восстановился, однако решение о выходе россиянина на поле будет решаться непосредственно в день игры. Также в лазарет угодили Айхен Муньос, Карлос Фернандес, Ариц Адурис и Альваро Одриосола.

3. "Сосьедад" регулярно обыгрывает "Мальорку"

Первая встреча двухматчевого противостояния между "Сосьедадом" и "Мальоркой" завершилась ничьей, но гораздо более типичен для заруб этих команд иной исход — победа басков. "Сосьедад" выиграл восемь из последних десяти очных игр с "Мальоркой", а на своём поле "островитян" он вообще в 12 матчах кряду обыгрывает — серия стартовала в 2004 году. Да, была ничья в кубке, а также победа с минимальным преимуществом в счёте в чемпионате, но тут "Мальорке" сильно повезло: по xG баски были ощутимо лучше — 2.36:0.57 (в сумме за обе встречи).

Мальорка


1. "Мальорка" закладывается на кубок

"Мальорка" последний месяц живёт Кубком Испании, в финал которого она может попасть лишь в четвёртый раз в истории. Хавьер Агирре заявил: "В нашей раздевалке царит энтузиазм, много энтузиазма, и мне не нужно делать что-то особенное, чтобы мотивировать игроков". В четвертьфинале "островитяне" разобрались с "Жироной" (3:2), в первом матче полуфинала с огромным трудом добыли ничью, а ведь между этими встречами у них было два поражения с сухим счётом в Примере. "Мальорка" настроена конкретно на кубок — для неё предстоящий матч на данный момент самый важный в сезоне.

2. Агирре дал основе отдых в матче чемпионата

В матче чемпионата с "Алавесом", который состоялся в минувшие выходные, "Мальорка" сыграла резервным составом — сразу шесть игроков основы, которые против "Сосьедада" сыграют точно, на поле не вышли. Так что физически к предстоящей зарубе команда Хавьера Агирре будет готова отлично. Да, Антонио Раильо и Пабло Маффео до сих пор травмированы, но "Мальорка" уже долгое время на них не рассчитывает.

3. "Мальорке" с трудом даются голы

"Мальорка" забивает — совсем уж без голов она не осталась: в последних трёх играх у неё четыре забитых мяча. Однако два из них залетели после розыгрыша стандартов, один — после навала на последних минутах, когда в штрафную соперника пошёл центральный защитник Матия Настасич. По сути, лишь один мяч "островитяне" забили с игры, причём один не только за эти три матча, а и за последние шесть встреч. Кроме того, суммарно в двух недавних играх с "Сосьедадом" "Мальорка" нанесла всего девять ударов по воротам, до створа из которых дошёл один — баски вязали "островитян" прессингом. Крайне сложно нападению "Мальорки" будет и в предстоящей встрече — в гостях у "Сосьедада" она не забивает в девяти матчах кряду (с 2007 года).

Ориентировочные составы



4-3-3
5-3-2
1
Алекс
25
Галан
20
Пачеко
24
Ле Норман
18
Траоре
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
12
Захарян
10
Оярсабаль
14
Кубо
1
Райкович
24
Вальент
2
Настасич
6
Мануэль Копете
20
Гонсалес
11
Коста
14
Родригес
12
Коста
10
Дардер
17
Ларин
7
Мурики


Ставки на тренд



На своём поле "Сосьедад" обыграл "Мальорку" в 12 последних очных встречах. Ставка: П1 за 1.63.

В четырёх из последних шести матчей между "Сосьедадом" и "Мальоркой" забивалось менее двух голов. Ставка: ТМ 2 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



27.02.2024 14:30
"Реал Сосьедад" переживает спад, который вызвали травмы и загруженный график. Команда вымотана — в последних пяти матчах у неё одна победа. С другой стороны, в ЛЧ камбэк с "ПСЖ" совершить будет сложно, в чемпионате дела также не клеятся. В кубке же есть неплохие шансы на успех, а потому мотивация у басков будет запредельная. К тому же, на поле вернётся капитан и лучший бомбардир Микель Оярсабаль.

У "Мальорки" в чемпионате также ситуация сложная, но "островитяне" уже долгое время делают ставку на Кубок Испании — для них предстоящая встреча будет однозначно важнейшей в сезоне. Правда, есть проблема: в последних шести матчах "островитяне" забили с игры всего два гола, а ведь в гостях у "Сосьедада" они не забивают уже в девяти встречах кряду. Проигрывает на "Аноэте" "Мальорка" так вообще в 12 матчах подряд. Предположим, что и на этот раз она потерпит поражение.
Прогноз: 1-0

11.57 X3.76 26.85 ТБ 2.52.42ТМ 2.51.49ОЗ да2.57ОЗ нет1.48
Реклама 18+

Отправить
Тошный Сосьедад.. Не исключен счет 0:0
  +2
Тем более Мальорка. Хотя минус на минус даёт плюс
  0
Арсен должен проявить себя, наконец!
  +1
Ближайшие матчи