Войти
23:25 28.04
ПСЖ – Ренн: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Ренна в рамках двадцать третьего тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Ренн: превью
11.35 X5.60 28.92 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Парижане продолжают увеличивать отрыв от преследователей, регулярно демонстрируя преимущество над прямыми конкурентами в очных матчах. Сейчас на очереди набравший обороты "Ренн", который за последние годы создал парижанам немало проблем.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. "ПСЖ" снова на серии побед, из которых только одна была минимальной

Обыграв в прошлом туре "Нант", парижане продлили свою победную серию во всех турнирах до пяти матчей. У них солидный отрыв в 13 очков от второго места в Лиге 1, выход в четвертьфинал Кубка Франции и уверенная победа в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, которая с большой долей вероятности выведет "ПСЖ" в четвертьфинал. Четыре последних матча над не самыми простыми соперниками команда Луиса Энрике выигрывала с разницей в два мяча.

2. Нуну Мендеш вернулся после десяти месяцев отсутствия, из серьезных потерь остались только Шкриньяр и Кимпембе

Лазарет "ПСЖ" постепенно пустеет. Сейчас в нем находятся всего несколько игроков, из которых только Милана Шкриньяра и Преснела Кимпембе можно назвать серьезной потерей. Причем к французу это относится с натяжкой ― он не играет уже год, и команда давно научилась обходиться без него. Шкриньяра тоже неплохо заменяют Данилу Перейра и зимний новичок Лукас Бералдо. У Энрике появляется дополнительная опция на левом фланге: спустя почти год лечения возвращается Нуну Мендеш, он сможет в случае чего подменять Люку Эрнандеса, а когда наберет форму, то и конкуренцию за место в основе ему составит.

3. У парижан начинается очень сложный отрезок, на котором с каждым соперником придется выложиться

Ближайшие три недели будут для парижан важными и сложными. В пяти ближайших матчах у них нет ни одного соперника, которого можно было бы обыграть налегке. Луису Энрике нужно будет подумать над тем, как грамотно распределить силы, чтобы его команда не выдохлась раньше времени. Тренер "ПСЖ" довольно часто использует ротацию, но моментами это идет во вред команде и ее игре. Не стоит удивляться, если в каком-то из ближайших матчей мы увидим очередные эксперименты с составом и уход от привычных 4-3-3.

Ренн


1. "Ренн" выбыл из Лиги Европы ― теперь у бретонцев остались только чемпионат и Кубок Франции

На этой неделе "Ренн" окончательно оформил вылет из Лиги Европы, который читался еще после первого разгромного поражения в Милане. Дома бретонцы смогли взять реванш и обыграли итальянцев в не менее зрелищном матче с хет-триком Бенджамена Буриго, но разница мячей не позволила им пройти дальше. Теперь "Ренн" может полностью сосредоточиться на внутренних турнирах: в Лиге 1 ему предстоит побороться за место в топ-6, а в Кубке Франции бретонцы добрались до четвертьфинала. Ближайшие матчи, включая отчетную игру с "ПСЖ", станут проверкой амбиций гостей.

2. Ридер и ле Фе ― единственные потери "Ренна"

Кадровая ситуация позволяет Жюльену Стефану надеяться почти на всех сильнейших. Исключение ― травмированные Энцо ле Фе и Фабиан Ридер. Вряд ли их можно назвать серьезной потерей. Ле Фе до конца не освоился в команде и не демонстрировал того уровня игры, который был у него в "Лорьяне". Швейцарец до травмы вообще был игроком ротации, сыграв только четыре матча во всех турнирах в основе.

3. У "Ренна" лишь одно поражение в последних 12 матчах ― команда Жюльена Стефана набрала отличную форму

"Милан" стал единственным в текущем году, кто смог обыграть набравший отличную форму "Ренн". У гостей была еще ничья с "Марселем" в кубке, которая закончилась успешной серией пенальти, а все остальные матчи они выиграли в основное время. Причем среди обыгранных были довольно непростые "Лион" и "Ницца", а также тот же "Милан". Если взять отдельно Лигу 1, то тут у "Ренна" шесть побед подряд ― самая длинная победная серия в чемпионате на данный момент.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
99
Доннарумма
21
Эрнандес
15
Перейра
5
Маркиньос
2
Хакими
17
Витинья
4
Угарте
33
Заир-Эмри
29
Баркола
7
Мбаппе
10
Дембеле
30
Манданда
36
Сейду
23
Омари
5
Теате
3
Трюффер
14
Буриго
6
Матусива
8
Сантамария
10
Гуири
7
Терье
9
Калимуэндо


Ставки на тренд



В пяти последних матчах Лиги 1 с участием "ПСЖ" забивали обе команды. В трех из четырех последних встреч "Ренна" в чемпионате забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.77.

"Ренн" не проигрывал в четырех из шести последних очных матчей против "ПСЖ". Поставить на непроигрыш гостей можно за 2.83.

Прогноз Soccer365.ru



25.02.2024 10:05
В последние годы "Ренн" во Франции был одним из самых неприятных соперников для "ПСЖ", стабильно создавая проблемы чемпиону. Первый их очный матч в текущем сезоне завершился не в пользу бретонцев: они выглядели конкурентно, но проиграли со счетом 1:3. Сейчас "Ренн" в гораздо лучшей форме, чем был тогда, и может бросить очередной вызов фавориту.

В последних матчах в игре "ПСЖ" хватало недочетов. Вопрос только, что случится быстрее: Луис Энрике успеет их исправить или его команду кто-то накажет. С одной стороны, "Ренн" выглядит подходящим соперником для осуществления второго варианта. А с другой ― даже для набравших форму бретонцев зацепиться за очки в Париже будет очень тяжелой задачей, которую сложно выполнить без помощи хозяев.

Шансы на непроигрышь "Ренна" здесь есть, и в какой-то степени они даже выглядят хорошо, но вероятность победы хозяев все же выше. Парижане выше классом, играют дома и преимущество в свежести у них тоже будет серьезным.
Прогноз: 3-2

11.35 X5.60 28.92 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Скорее Ренн проиграет, сил не хватит второй раз за несколько дней сыграть так мощно
  0
Ближайшие матчи