Войти
16:00 28.04
Леон ― Крус Асуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Леона и Крус Асуль в рамках девятого тура чемпионата Мексики сезона-2023/24.
Леон ― Крус Асуль: превью
12.78 X3.58 22.38 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

"Крус Асуль" ― действующий лидер чемпионата с 16-ю очками. В свою очередь "Леон" расположился на 11-й строчке, а в активе ― семь очков в семи проведенных встречах.

Ключевые моменты



Леон


1. Слабенький старт сезона для "львов"

В первых семи матчах нынешнего сезона "Леон" добыл лишь две победы, причем обе со скрипом: у себя дома в рамках второго тура был еле дожат "Сантос Лагуна" на 90+9 минуте, играющий в меньшинстве, а в последней встрече благодаря пенальти в концовке игры был обыгран "Атлас" на выезде (правда, в этом матче уже "львы" были в меньшинстве с девятой минуты). В совокупности за семь туров ― две победы, ничья и четыре поражения. Неутешительные результаты. Но итог последнего матча против "Атласа" может придать команде определенный заряд позитива для предстоящей встречи.

2. Луис Сервантес ― единственная потеря

Мексиканский защитник "Леона" еще на девятой минуте прошлой встречи получил прямую красную карточку, поэтому предстоящий матч он пропускает из-за дисквалификации. Потеря незначительная ― игрок молодой и неопытный, главный тренер очень редко выпускает его в старте: чаще всего Сервантес либо на скамейке, либо выходит в концовке матча на 10-15 минут, ибо его уровень игры пока оставляет желать лучшего. А заменить мексиканца есть кем ― на его позицию, скорее всего, выйдет более опытный Иван Морено.

3. Защита "Леона" ― сущий кошмар

Деградация защитной линии команды Хорхе Бавы налицо: если в прошлом сезоне в рамках второго этапа чемпионата "львы" за 17 матчей пропустили лишь 13 мячей (лучший показатель во всей лиге), то в этом ― они уже пропустили больше (14 голов) за семь игр. Первые пять туров коллектив Хорхе Бавы в каждом матче вынимал из своих ворот как минимум два мяча, потерпев на этом же отрезке крупное выездное поражение от "Толуки" (1:4). Ошибочно может показаться, что проблема решается. В последнем матче команда оформила "сухарь", еще и играя вдесятером. Но, во-первых, в их ворота отменили один гол, а во-вторых, их соперник "Атлас" создал моментов в совокупности на 1,77 голов по xG.

Крус Асуль


1. "Цементники" лидируют в чемпионате

На старте сезона "Крус Асуль" преследовала неудача. Сначала в первом туре в игре против "Пачуки" (0:1) отменили гол Анхеля Сепульведы на 90-й минуте, что не позволило уйти от поражения в родных стенах, а затем в гостях против "Хуареса" (0:0) негативным образом отличился тот же самый Сепульведа ― не забил пенальти и опять в концовке встречи. Но боевой характер команды не позволил им расклеиться, и подопечные Мартина Ансельми выдали отрезок из пяти побед подряд ― шикарный ответ на неудачи в начале чемпионата, который вывел их на первую позицию в турнирной таблице.

2. Насколько сильно по защитной линии команды ударит дисквалификация Вальера Дитты?

Основной центральный защитник команды в прошлой игре против "Тигреса" умудрился схватить две желтые карточки после 90-й минуты ― максимально глупое и обидное удаление. В этом сезоне оборона "цементников" в полном порядке ― за семь игр пропущено лишь три гола, в чем немало заслуги колумбийского центрбека. Лишение основной опции в защите может пошатнуть систему главного тренера команды ― заменять Дитту придется менее надежным Карлосом Сальседо, который в этом сезоне лишь пару раз выходил на замену в концовке вторых таймов в качестве свежего игрока. Более никаких проблем с составом у "Крус Асуля" не имеется.

3. "Крус Асуль" в последних очных встречах стабильно побеждает или как минимум не проигрывает "Леону"

В последних играх "львы" заделались в клиенты "цементников". Последняя победа "Леона" в личных встречах датируется ноябрем 2021 года ― больше двух лет назад. А если взять отрезок побольше, то ситуация еще плачевнее для подопечных Хорхе Бавы: лишь одна победа в последних 11 матчах, при этом две ничьи и восемь поражений. Главному тренеру "львов" есть над чем подумать и поработать.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
30
Кота
22
Frías
7
Moreno
24
Rodríguez
21
Barreiro
13
Мена
8
Rodríguez
5
Ambríz
11
Эрнандес
18
Viñas
10
Лопес
23
Мьер
3
Сальседо
6
Лира
33
Piovi
18
Huescas
8
Фаравелли
19
Родригес
14
Gutiérrez
7
Антуна
9
Сепульведа
29
Rotondi


Ставки на тренд



"Крус Асуль" не проигрывает "Леону" на протяжении пяти последних встреч. Ставка: Фора 2 (0) за 1.93.

В пяти из шести последних личных встреч было забито не больше двух голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



21.02.2024 21:00
"Леон" очень слабо стартовал в этом сезоне: за семь матчей лишь две победы и семь набранных очков. "Львы" испытывают катастрофические проблемы в обороне ― 14 пропущенных за семь игр, то есть в среднем по два пропущенных гола за матч. Закономерный итог такой слабой защиты ― промежуточное 11-е место. Кажется, что дела начали налаживаться, и выездная сухая победа над "Атласом" обязана поднять моральный дух команды, но в гости приезжает лучший клуб чемпионата на данный момент.

"Крус Асуль" в полном порядке. Первые две игры сезона откровенно не задались, но "цементники" пришли в себя и оформили пять побед подряд, что позволило им выйти на первое место в таблице. Оборона надежна как никогда, единственная проблема на данную секунду ― дисквалификация центрального защитника команды Вальера Дитты. Будет ли такой же крепкой защитная линия коллектива и без него ― большой вопрос. Но в целом все факторы за гостей, включая очные встречи. Предположим, что "Крус Асуль" должен одержать победу и увезти три очка.
Прогноз: 1-2

12.78 X3.58 22.38 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+
Ближайшие матчи