Войти
11:41 28.04
Герта ― Магдебург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Герты и Магдебурга в рамках двадцать второго тура немецкой Бундеслиги 2 сезона-2023/24.
Герта ― Магдебург: превью
12.24 X3.79 22.88 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.44ОЗ нет2.74
Реклама 18+

"Герта" на восьмой позиции с 29-ю очками в активе и выше пока не поднимется. "Магдебург" в нижней части таблицы, но отстаёт от берлинцев только на два балла.

Ключевые моменты



Герта


1. Берлинцы прервали серию неудач

"Герта" всегда считается одним из претендентов на повышение в классе, но в нынешнем сезоне шансов на успех у неё не так много. Лидеры уже всерьёз оторвались, а сами берлинцы с трудом стараются закрепиться в середине турнирной таблицы. Команда Пала Дардаи теряет очень много очков ― даже двух побед подряд у неё не было со старта чемпионата, не говоря уже о большем. Завершала прошедший год и начинала новый "Герта" весьма слабо, в пяти матчах раздобыв только два очка. Однако прервать столь неудачную серию удалось ― в прошлом туре на выезде берлинцы переиграли "Гройтер" (2:1).

2. Дардаи вынужден обходиться без ряда лидеров

Особенно много проблем сейчас в линии обороны. В лазарете находятся Марк-Оливер Кемпф и Аугустин Рохель ― то есть два основных центральных защитника. Уругваец отсутствует уже давно, и без него научились обходиться, однако вылет Кемпфа критичен ― именно он оформил победный дубль в ворота "Гройтера" в последнем матче. В итоге в этой зоне придётся выйти опорнику Паскалю Клеменсу. И ведь это далеко не все проблемы. Главным образом надо отметить, что дисквалифицирован третий бомбардир команды Флориан Нидерлехнер. Хотя на острие вариантов больше.

3. Оборона "Герты" пропускает почти в каждом матче

В плане действий на своей половине поля "Герта" никогда не выделялась с положительной стороны. С середины ноября во всех турнирах берлинцы провели 11 матчей, но только в одном сумели оставить свои ворота вне прикосновенности ― с "Оснабрюком" с последнего места. И пропущенные мячи не в полной мере демонстрируют все проблемы. "Герта" ― третья после скромных "Ганзы" и "Веена" по количеству допущенных по своим воротам ударов. Также она третья по числу нарушений на своей половине поля, что нередко приводит к голам со стандартов.

Магдебург


1. "Магдебург" набрал неплохой ход в чемпионате

Скромный клуб из одноимённого города не претендует на высокие места. Он не так давно поднялся во второй дивизион и сейчас просто старается закрепиться в середине таблицы. Получается относительно неплохо, хотя от зоны вылета "Магдебург" оторвался только на шесть очков. Важно отметить, что гости поистине ярко стартовали во втором круге, раздобыв семь очков в четырёх предыдущих встречах. А в соперниках были в том числе лидеры "Санкт-Паули" и "Хольштайн". На этом отрезке они допустили всего одно поражение от Брауншвейга, но там всё с самого начала пошло не по плану ― быстрый гол и удаление в концовке (0:1).

2. У Кристиана Титца практически нет проблем с составом

"Магдебург" подходит к предстоящей встрече в идеальном кадровом состоянии. Да, отсутствующие есть ― к примеру, в списке травмированных находятся голкипер Юлиан Поллерсбек и атакующий полузащитник Штефан Корш. Таким образом, вне игры только запасной голкипер и вингер, который толком и не играл. У главного тренера Кристиана Титца хватает вариантов для ротации состава, но он не большой поклонник серьёзных изменений. А на фоне последних результатов специалист наверняка выставит привычное рабочее сочетание игроков.

3. "Магдебург" должен прибавить в реализации моментов

Не сказать, что по ходу сезона у гостей были проблемы с нападением, однако с недавних пор свой потенциал команда не реализовывает. В семи последних матчах лишь раз "Магдебург" смог забить больше одного мяча, а в четырёх предыдущих встречах поднять эту планку не получалось. В то же время он остаётся третьим по эффективности в атаке после лидеров из Гамбурга ― больше в створ попадают только две команды, но наносят гораздо больше ударов в целом. Если бы при таких показателях подопечным Титца удалось поднять процент реализации, они явно рассчитывали бы на большее.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
12
Эрнст
6
Карбовник
31
Дардаи
41
Клеменс
16
Кенни
5
Бухалакис
18
Баркок
11
Резе
27
Дардаи
22
Winkler
25
Табакович
1
Райманн
7
Бокхорн
15
Heber
21
Мюллер
19
Bell Bell
25
Гнака
6
Elfadli
24
Гюгонет
20
Амаечи
26
Schuler
23
Атик


Ставки на тренд



"Герта" одержала одну победу в шести последних играх. "Магдебург" не проиграл четырежды за последние шесть игр. Ставка: Х2 за 1.68.

В четырёх из шести последних матчей "Герта" забивала не больше гола. "Магдебург" пропускал не больше гола в пяти из шести последних матчей. Ставка: ИТМ1 1.5 за 1.94.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 11:30
Принципиальный матч конкурентов в борьбе за более высокое место в середине таблицы, которые в первом круге на двоих забили десять голов. "Магдебург" тогда победил за счёт мощной концовки, хотя четыре раза был вынужден отыгрываться. После такого провала "Герта" очевидно намерена взять реванш, однако сейчас она не в том состоянии, чтобы рассчитывать на качественную игру.

Только в прошлом туре берлинцы прервали длинную серию без побед, однако всё равно пропустили гол и могли вновь остаться ни с чем. С обороной у хозяев по-прежнему большие проблемы, а потери в составе лишь усугубляют ситуацию. "Магдебург" с недавних пор слабо реализует моменты, однако это не помешало ему раздобыть очки в трёх из четырёх последних туров. На сей раз гости также вполне претендуют хотя бы на ничью. Ждём обоюдоострую игру с минимум парой голов. И всё же предпочтение одной из команд отдавать не станем.
Прогноз: 1-1

12.24 X3.79 22.88 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.44ОЗ нет2.74
Реклама 18+

Отправить
Герта совсем плохая что-то, как и Шальке
  0
Ближайшие матчи