Войти
16:54 28.04
Торино ― Лечче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Торино и Лечче в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Торино ― Лечче: превью
11.87 X3.35 25.05 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Торино" с 33-мя очками располагается на десятом месте, отставая от пятой еврокубковой строчки на пять баллов. "Лечче" с 24-мя очками идёт тринадцатым, сохраняя пятиочковый отрыв от зоны вылета.

Ключевые моменты



Торино


1. "Торино" в порядке, но будущее Юрича под вопросом

2024 год для "Торино" начался здорово: в пяти матчах у туринцев две победы и три ничьи ― последнее поражение было ещё в декабре. Пропустили на этом отрезке они всего два гола, обыграв в том числе "Наполи" со счётом 3:0. Нельзя также не упомянуть и о беспроигрышной серии "Торино" в домашних матчах: в Турине "быки" не проигрывают в шести встречах кряду (из которых четыре завершились победами) ― последнее поражение они здесь потерпели в начале ноября. Однако, есть проблема: "Вест Бромвич" интересуется главным тренером "Торино" Иваном Юричем. Дошло до прямых вопросов на пресс-конференции ― ситуация слегка накалилась, что не может не оказывать негативного влияния на команду.

2. "Торино" лишился основного опорника и двух защитников

Главная потеря "Торино" ― основной опорник Адриан Тамез, который из-за перебора жёлтых карточек пропустит матч с "Лечче". Ещё две крайне неприятные потери ― Алессандро Буонджорно и Рикардо Родригес ― двое из тройки основных центральных защитников "Торино". В итоге, с "Лечче" "быки" сыграют с серьёзно ослабленной обороной, которая лишилась ещё и поддержки в виде опорника. В обороне придётся выйти Адаму Масине ― он в текущем сезоне лишь раз выходил в старте, однако был заменён уже в перерыве.

3. Атака "Торино" становится зависимой от Сапаты, который набрал форму

Дуван Сапата стал мощнейшим усилением для "Торино", однако разницу он начал делать не с самого старта сезона, а с начала декабря: в последних десяти матчах у колумбийца пять голов и два ассиста. Цифры могут не впечатлять, но на самом деле это крутой результат, ведь на данном отрезке "Торино" в принципе забил всего 11 голов. В семи из них непосредственное участие принял Сапата, который дублем казнил "Аталанту", выдал два ассиста в противостоянии с "Наполи", а в минувшем туре сравнял счёт в матче с "Сассуоло".

Лечче


1. "Лечче" получил 0:4 от "Болоньи", продлив спад

"Лечче" не идёт в зоне вылета лишь благодаря крутому старту сезона. Если же не учитывать стартовые пять туров, которые "жёлто-красные" преодолели без поражений, набрав 11 очков, то картина резко поменяется: "Лечче" располагается на 18-м месте, опережая последнюю "Салернитану" всего на три очка. Причём ситуация не улучшается: в последних пяти встречах у "Лечче" одна победа и четыре поражения, последнее из которых случилось в матче минувшего тура с "Болоньей" (0:4). Пропустил на данном отрезке "Лечче" 12 голов ― он даже в победной игре получил от "Фиорентины" два мяча.

2. За неделю "Лечче" лишился трёх игроков

В течение недели в лазарет "Лечче" попало сразу три игрока: Йеппе Корфитцен, Федерико Бранколини и Ламек Банда. Компанию они составляют Кастриоту Дермаку, выбывшему ещё в декабре. Количественно потери серьёзные, однако реальный удар по команде нанесла лишь травма Банды, который считается лучшим ассистентом "Лечче", лучшим дриблёром, а также идёт на втором месте в команде по ключевым передачам и созданным моментам.

3. "Лечче" с мая не побеждает на выезде

Матчи на выезде ― проблема для "Лечче", который в гостях по ходу текущего сезона не побеждал (последний раз это случалось ещё в мае 2023-го). Пять последних матчей Серии А на выезде "Лечче" проиграл, а всего в 12 гостевых встречах чемпионата у него семь поражений, пять ничьих и пять набранных очков ― лишь у "Кальяри" и "Фрозиноне" результат хуже. Не стоит также забывать, что два последних матча в гостях у "Торино" "Лечче" также проиграл с общим счётом 1:4. "Олимпийский стадион" ― проблема для "жёлто-красных".

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
32
Милинкович-Савич
5
Масина
6
Ловато
26
Джиджи
20
Лазаро
8
Илич
28
Риччи
19
Белланова
91
Сапата
9
Санабрия
16
Влашич
30
Фальконе
12
Венути
5
Понграчич
6
Баширотто
25
Галло
77
Каба
20
Рамадани
10
Уден
7
Альмквист
9
Крстович
11
Сансоне


Ставки на тренд



"Торино" обыграл "Лечче" в четырёх очных встречах кряду. Ставка: П1 за 1.75.

В четырёх из последних пяти матчей между "Торино" и "Лечче" забивала одна команда. Ставка: обе забьют – нет за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 12:00
"Торино" в 2024 году набрал отличный ход: в пяти матчах у него две победы и три ничьи ― последнее поражение было ещё в декабре. Пропустили на этом отрезке "быки" всего два гола, обыграв в том числе "Наполи" со счётом 3:0. Нельзя также не упомянуть и о беспроигрышной серии "Торино" в домашних матчах ― в Турине "быки" не проигрывают в шести встречах кряду. К тому же наконец-то набрал ход Дуван Сапата, который в последних десяти играх настрелял пять голов и два ассиста.

Да, кадровых потерь у "Торино" многовато, но и соперник у него один из слабейших: в последних пяти встречах у "Лечче" одна победа и четыре поражения, одно из которых случилось в матче минувшего тура с "Болоньей" со счётом 0:4. Пропустил на данном отрезке "Лечче" 12 голов ― он даже в победной игре получил от "Фиорентины" два мяча. Довершает картину потеря лучшего ассистента Ламека Банды, который травмировался. Пять последних матчей Серии А на выезде "Лечче" проиграл, так что и на этот раз он наверняка потерпит поражение.
Прогноз: 2-0

11.87 X3.35 25.05 ТБ 2.52.57ТМ 2.51.53ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
1й гол забьёт Сапатка, кэф 5
  0
Если зайдет,Довбика себе куплю
  0
У Торино любой матч больше гола - чудо
  +1
Ближайшие матчи