Войти
15:49 28.04
Аль-Фейха ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Аль-Фейхи и Аль-Насра Эр-Рияд в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов АФК сезона-2023/24.
Аль-Фейха ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
111.60 X7.18 21.23 ТБ 2.51.28ТМ 2.53.22ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

"Аль-Наср" вышел из группы E с первого места, набрав 14 очков и ни разу не проиграв. "Аль-Фейха" стала второй в группе A, набрав девять баллов — у неё в активе три победы и столько же поражений.

Ключевые моменты



Аль-Фейха


1. "Аль-Фейху" подводит смена стиля — команда провалила последние матчи

Долгое время "Аль-Фейха" делала ставку на игру от обороны — в сезоне-2021/22 она даже пропустила меньше всех в чемпионате Саудовской Аравии. Однако в сезоне текущем всё изменилось: Вук Рашович пытается привить команде более атакующий стиль, но перестройка проходит со скрипом. Страдают результаты и оборона "Аль-Фейхи": в последних четырёх встречах перед зимним перерывом она потерпела четыре поражения, пропустив в общей сложности 13 голов. А в феврале в рамках товарищеского матча "Аль-Фейха" с огромным трудом разобралась с "Пари НН" (2:1), забив победный в концовке.

2. Сабири и Маджраши травмированы

Потери у "Аль-Фейхи" всё те же: два летних новичка, Абдельхамид Сабири и Мохаммед Маджраши, находятся в лазарете и с "Аль-Насром" не сыграют. И если отсутствие Маджраши не сильно сказывается на команде, так как он не успел стать значимым игроком основного состава, то вокруг Сабири Рашович выстраивал атакующую игру "Аль-Фейхи" — это серьёзная потеря, которая сильно бьёт по команде.

3. "Аль-Фейха" регулярно проигрывает "Аль-Насру"

"Аль-Наср" — огромная проблема для "Аль-Фейхи", которая проиграла столичным семь из последних десяти очных встреч. Победить "Аль-Наср" она не может уже более шести лет — единственную победу над столичными "Аль-Фейха" одержала ещё в январе 2018-го. Последняя игра между командами состоялась в октябре 2023-го и завершилась победой "Аль-Насра" со счётом 3:1 — он забрал владение и выдал шикарную реализацию, забив три гола при семи ударах в створ.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" в отличной форме и уверен в собственных силах

"Аль-Наср" уверенно прошёлся по групповому этапу ЛЧ, допустив два ничейных результата в заключительных турах — на них столичные выходили полурезервным составом. Кроме того, к зимней паузе "Аль-Наср" подходил на серии из пяти побед подряд, а в начале февраля он со счётом 6:0 в товарищеском матче разнёс "Интер Майами". С другой стороны, самоуверенность также вряд ли поразит партнёров Роналду — в последнем товарищеской встрече "Аль-Наср" в очередной раз проиграл "Аль-Хилялю". Луиш Каштру заявил, что они сделают выводы из этого матча и отреагируют на поражение в игре с "Аль-Фейхой".

2. Роналду в строю, Гариб травмирован, Ладжами дисквалифицирован

Криштиану Роналду восстановился от повреждения, которое не позволило ему принять участие в матче с "Интером Майами", и вернётся на поле в противостоянии с "Аль-Фейхой". Но потери есть. Во-первых, основной центральный защитник "Аль-Насра" Али Ладжами не сыграет из-за дисквалификации — он получил красную карточку в матче шестого тура группового этапа с "Персеполисом". Во-вторых, второй ассистент "Аль-Насра" Абдулрахман Гариб не выйдет на поле из-за повреждения.

3. Специалист "Аль-Насра" по ЛЧ набрал огненную форму

Криштиану Роналду неплохо выступил на групповом этапе ЛЧ — он вонзил три гола и сделал два ассиста. Правда, три из этих пяти результативных действий пришлись на одну встречу. Выступление же Талиски — это фантастика: бразилец наколотил восемь голов, четыре из которых стали победными. Причём перерыв не повлиял на форму Талиски — он вонзил хет-трик в товарищеском матче с "Интером Майами", казнив команду Лионеля Месси. Так что главной проблемой "Аль-Фейхи" будет этот бразилец, который, к тому же, в её ворота забил четыре гола в пяти матчах.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-2-3-1
88
Стойкович
33
Al Shuwaish
4
Al Khaibari
2
Al-Rashidi
29
Al-Harthi
22
Al Baqawi
7
Онйекуру
8
Al-Safari
6
Saud Saad Bin Zaydan
27
Madash
17
Сакала
36
Аль-Наджар
12
Boushal
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
24
Кассем
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
94
Талиска
25
Отавиньо
29
Гариб
7
Роналду


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх очных встреч "Аль-Фейхи" и "Аль-Насра" забивала одна команда. Ставка: обе забьют – нет за 1.85.

В четырёх из последних шести матчей "Аль-Фейхи" и в последних пяти играх с участием "Аль-Насра" забивалось как минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3,5 за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 12:00
Долгое время "Аль-Фейха" делала ставку на игру от обороны — в сезоне-2021/22 она даже пропустила меньше всех в чемпионате Саудовской Аравии. Однако, в сезоне текущем всё изменилось: Вук Рашович пытается привить команде более атакующий стиль, но перестройка проходит со скрипом. Страдают результаты и оборона "Аль-Фейхи": в последних четырёх матчах перед зимним перерывом она потерпела четыре поражения, пропустив в общей сложности 13 голов. При этом "Аль-Наср" — огромная проблема для "Аль-Фейхи", которая проиграла столичным семь из последних десяти очных встреч.

У "Аль-Насра" с результатами полный порядок: к зимней паузе он подходил на серии из пяти побед подряд, а в начале февраля со счётом 6:0 в товарищеском матче разнёс "Интер Майами". Роналду вернулся в состав, а Талиска набрал огненную форму, что важно. Бразилец особенно хорош именно в ЛЧ — на групповом этапе он настрелял восемь голов. Предположим, что "Аль-Наср" в очередной раз разберётся с "Аль-Фейхой".
Прогноз: 1-2

111.60 X7.18 21.23 ТБ 2.51.28ТМ 2.53.22ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Вынос от команды Рона
  +1
Треха от него же,так же как ты ложиш трехи за Далас)
  0
Ближайшие матчи