Войти
21:59 27.04
Рейнджерс – Росс Каунти: превью
Рассказываем о раскладах на матч Рейнджерс и Росс Каунти в рамках двадцатого тура чемпионата Шотландии сезона-2023/24.
Рейнджерс – Росс Каунти: превью
11.10 X12.80 220.00 ТБ 2.51.28ТМ 2.53.75ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Команды с разных полюсов турнирной таблицы. "Рейнджерс" расположился на втором месте, всего в трёх очках от "Селтика". "Росс Каунти" находится в группе вылета и в шести баллах от последней строчки.

Ключевые моменты



Рейнджерс


1. "Рейнджерс" не теряет очки с декабря

Сейчас у команды Филиппа Клемана есть отличная возможность сравняться с "Селтиком" по очкам за счёт матча в запасе. Однако хозяева и вовсе могли выйти вперёд, если бы не поражение в принципиальной встрече с главным конкурентом в декабре (1:2). Так "Рейнджерс" завершал год, но в новом пока осечек вообще не допускает. Он провёл во всех турнирах семь матчей, в которых достаточно спокойно одержал семь побед. "Светло-синие" проводят отнюдь не самый яркий сезон, допустив уже четыре поражения, однако не отметить прогресс при новом тренере, пришедшем в октябре, нельзя.

2. У Клемана много потерь перед игрой

На пресс-конференции перед данной встречей главный тренер "Рейнджерс" отметил главное: центральный защитник Леон Балогун вернулся к тренировкам, но сможет играть лишь в специальной маске, а опорник Райан Джек всё-таки усугубил старую травму и вылетел. Добавить к тому ещё травмы нападающих Данило и Кемара Руфа, а также не в лучшей форме вернувшегося с Кубка Африки Абдалла Симы, и понятно, что полностью оптимальным состав хозяев не будет. Впрочем, в защите и средней линии вариантов хватает, а на острие уже полностью адаптировался новичок Фабио Силва.

3. "Рейнджерс" по-прежнему очень мало пропускает

На текущий момент "Джерс" уступают "Селтику" во многих компонентах — у них хуже темп набора очков и реализация. Хотя едва ли за это можно предъявлять претензии, когда в лазарете находятся основные нападающие. Арендованный у "Вулверхэмптона" Фабио Силва стал забивать лишь недавно, а ещё своевременно напомнили о себе Сириль Дессерс и Рабби Матондо. Но в чём хозяева превосходят всех, так это в защите. В пяти последних матчах в разных турнирах четыре раза удалось сыграть на ноль. С сентября в Премьершипе они только от "Селтика" пропустили больше одного от мяча за игру. В матчах с аутсайдерами такого обычно не происходит.

Росс Каунти


1. "Росс Каунти" без побед больше двух месяцев

Скромный клуб со дна турнирной таблицы Премьершипа переживает очень непростые времена. Уже в октябре ему пришлось расстаться с главным тренером из-за плохих результатов, а теперь Дерека Адамса временно сменил Дон Коуи. Дебют для специалиста, ранее самостоятельно не работавшего на такой должности, будет поистине сложным. Особенно на фоне слабых показателей, ведь в девяти последних матчах "олени" сумели раздобыть только два очка. Семь поражений за данный период говорят сами за себя, а в большинстве случаев с крупным или сухим счётом.

2. Новички постепенно осваиваются, но проблем всё ещё много

Ставка на нового тренера — далеко не единственное решение, приближающее команду к перестройке. Этой зимой руководство продуктивно поработало на трансферном рынке: в аренду или свободными агентами пришли сразу семь игроков. Голкипер Джордж Викенс, защитники Кэмерон Бортуик-Джексон и Лоик Аина, а также хавбек Элай Кинг уже закрепились в основе, а другие стабильно выходят со скамейки. При этом у гостей по-прежнему очень много потерь — даже сейчас под вопросом появление оборонцев Дилана Смита, Райана Лика и полузащитника Скотта Эллардайса.

3. "Олени" не побеждают на выезде, но редко проваливаются

Разумеется, при взгляде на результаты "Росс Каунти" стоит делать поправку на уровень команды, которая изначально не претендовала на что-то серьёзное. В первый и последний раз на выезде "олени" победили в сентябре, обыграв минимально "Килмарнок". С тех пор в десяти встречах было допущено пять поражений. Однако гораздо важнее, что на этом отрезке гости в половине случаев добывали очки, а с крупным счётом уступили только "Абердину" и "Мотеруэллу". Даже "Селтик" забил лишь один гол. Хотя с "Рейнджерс" в Глазго уже очень давно не было даже ничьих.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Батленд
31
Баришич
27
Балогун
6
Голдсон
2
Таверньер
43
Раскин
4
Лундстрам
17
Матондо
13
Кантуэлл
45
McCausland
7
Силва
40
Wickens
3
Бортуик-Джексон
35
Nightingale
28
Ayina
21
Дженкс
18
King
4
Brown
16
Harmon
10
Дханда
26
White
15
Murray


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 2.06.

В семи из десяти последних очных матчей "Рейнджерс" забивал больше двух голов. Ставка: ИТБ1 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 13:45
"Рейнджерс" готовится полноценно вернуться в борьбу за лидерство. Так как предстоящая игра считается перенесённой, у парней Филиппа Клемана есть отличный шанс сравняться с "Селтиком" по очкам. Сложно представить, что действительно может им это помешает сделать. Хозяева, возможно, показывают не столь яркий футбол в нападении, однако на своей половине поля практически безупречны. В игре с явным аутсайдером с предпоследнего места для успеха хватит и индивидуального класса игроков.

"Росс Каунти" нынче находится на стадии перестройки: новый тренер, который только дебютирует, а также всерьёз обновленный состав. У гостей сейчас не те цели и возможности, чтобы верить в сенсацию. Впрочем, надеяться всё равно можно, ведь на выезде "олени" в нынешнем сезоне выступают достойно даже без побед. Они уступят, однако без какого-то фантастического отрыва в счёте.
Прогноз: 3-0

11.10 X12.80 220.00 ТБ 2.51.28ТМ 2.53.75ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
После Стиви Джи рейнджеры что-то не найдут тренера хорошего
  0
Ближайшие матчи