Войти
12:34 28.04
Иордания ― Южная Корея: превью
Рассказываем о раскладах на матч Иордании и Южной Кореи в рамках 1/2 финала Кубка Азии-2023.
Иордания ― Южная Корея: превью
17.29 X4.34 21.46 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.85ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Южная Корея готова одержать вторую победу в основное время на Кубке Азии-2023 и выйти в финал.

Ключевые моменты



Иордания


1. Сборная Иордании впервые вышла в полуфинал Кубка Азии

В 1/8 финала Иордания ментально провела сильный матч с Ираком (3:2). Команда Аммута и проигрывала 1:2, и имела удаление, но смогла спасти игру в компенсированное время, за три минуты забив два мяча, которые позволили выйти в 1/4 финала и сыграть против Таджикистана. Близость исторического достижения наложила излишнюю ответственность за результат: игра с молодыми таджиками вышла очень нервной, а единственный гол был забит после ошибки игрока сборной Ханонова, отправившего мяч в ворота своей команды.

2. Участие Мусса Тамари под вопросом, еще двое игроков дисквалифицированы

В полуфинале Кубка Азии состав сборной Иордании точно не будет идеальным. Пока главный тренер Аммут не может рассчитывать на нападающего "Монпелье" Тамари из-за мышечного растяжения. Не смогут принять участия Али Олуан и Салем Аль-Аджалина из-за получения лишних карточек в игре с Таджикистаном.

Возвращается после дисквалификации Низар Аль-Рашдан ― весомая фигура для сборной. Именно благодаря его победному голу Иордания в 1/8 финала прошла Ирак.

3. Иордания исторически часто цепляет Южную Корею и сполна показала это на нынешнем Кубке Азии

Соперники по полуфиналу уже познакомились друг с другом на турнире, оказавшись в одной группе Е. Та встреча закончилась 2:2 и показала, что Южной Корее по пути будет очень непросто. Иорданцы сумели навязать борьбу сопернику, воспользовались его слабыми сторонами и упустили победу лишь в компенсированное время, пропустив на 90+1 после автогола Альараба. Матч еще раз показал, что Иордания хорошо сопротивляется азиатской сборной, за все шесть встреч проиграв дважды при трех ничьих и одной победе.

Южная Корея


1. Южная Корея снова продемонстрировала характер

Выход в полуфинал для Южной Кореи вновь ознаменовался дорамой. В 1/8 финала азиаты в игре с Саудовской Аравией спаслись в компенсированное время, затем победили в серии послематчевых пенальти, а в 1/4 финала случилась тяжелая встреча с Австралией. Как водится на этом турнире, южнокорейцы слабо начали матч, пропустили первыми и очень долго запрягали. Казалось, вылет уже состоится, но команда Клинсмана проявила характер, перевела игру в дополнительное время, где повела в счете и своего не упустила.

2. Отсутствие Ким Мин Джэ может быть губительным

Главная проблема в полуфинале с Иорданией ― дисквалификация ключевого защитника Ким Мин Джэ, который получил свою вторую желтую карточку в матче с Австралией. Южнокорейцы и так на турнире не проявили себя в обороне, пропустив за пять игр восемь мячей, а сейчас дела могут пойти хуже. Важно, что еще в последних двух встречах Юрген Клинсман играл с тремя центральными защитниками, но теперь о подобном ходе, кажется, придется забыть.

3. Сон Хын Мин проснулся ― его будет очень трудно остановить

Насколько Южная Корея слаба в обороне и настолько она сильна в нападении, за пять матчей забив 11 голов. Шесть из них лежит на плечах Ли Кан Ина и Сон Хын Мина. Если игрок ПСЖ больше проявлял себя на групповом этапе, то дальше уже за дело взялся капитан сборной. Особенно это коснулось игры с Австралией. Именно Сон в последние минуты компенсированного времени решился на сольный проход в штрафной соперника, чтобы заработать пенальти, а в дополнительное время великолепным ударом со штрафного принес выход в полуфинал. Не даром в Иордании опасаются именно футболиста "Тоттенхэма", готовя под него персональные действия: Сон на групповом этапе уже забил иорданцам с пенальти, которые сам же и заработал.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
1
Абу Лайла
16
Зейяд
5
Альараб
3
Насиб
13
Аль-Марди
8
Аль Равабдех
21
Аль-Рашдан
23
Хаддад
24
Абу Джалбуш
25
Хаммад
11
Аль Наймат
21
Хёну
23
Тхэ Хван
15
Сынхён
19
Ёнгвон
22
Ён Ву
5
Ён-У
6
Ин Бом
18
Кан Ин
7
Хын Мин
11
Хи Чхан
9
Ге Сон


Ставки на тренд



Четыре из шести очных встреч между Иорданией и Южной Кореей завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.70.

В трех матчах на турнире с участием Иордании забивались голы с 81-й минуты и позднее. С участием Южной Кореи таких игр четыре. Гол с 81-й минуты и позже за 2.50.

Прогноз Soccer365.ru



06.02.2024 10:00
Сборная Иордании добилась исторического достижения, выйдя в полуфинал Кубка Азии-2023. За все время турнира иорданцы показали себя крепкой командой: в 1/8 финала сумели отыграться фантастическим образом против Ирака (3:2), а в четвертьфинале не дали особо развернуться сенсационной сборной Таджикистана, выбив ее на опыте. Сейчас в Иордании мечтают о выходе в финал и знают, что соперник им вполне подвластен: на групповом этапе сыграли с ними 2:2 и исторически нередко отбирали очки.

Южная Корея ― главный поставщик интриги на Кубке Азии-2023. Практически ни один матч с участием азиатской сборной не обходится без голов в компенсированное время. Южнокорейцы довольны, а соперники грустят. В 1/8 финала Саудовская Аравия и в 1/4 финала Австралия уже играли и видели себя в следующих раундах, но Южная Корея разбивала их мечты, забивая в компенсированное время, а затем добивала в серии послематчевых пенальти или в дополнительные экстра-таймы с помощью Сон Хын Мина.

Лидер южнокорейцев, к слову, действительно проснулся по ходу турнира и готов свою сборную вывести финал, с чем мы согласны. Но на сей раз все произойдет в основное время.
Прогноз: 1-2

17.29 X4.34 21.46 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.85ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
К2 только первый матч турнира у слабого Бахрейна выиграла, остальные все в ничку, а тут бах и аттракцион невиданной щедрости
  0
хочется придраться уже к первым строчкам...."В 1/8 финала Иордания ментально провела сильный матч с Ираком (3:2). Команда Аммута и проигрывала 1:2, и имела удаление..." Она наоборот имела лишнего игрока. при чем видел нарезку, где иорданец в первом тайме так же праздновал гол и ему даже первой жк не показали, а тут судья даже на вторую решился)
  0
Иордания в финале - это жёстко
  0
Что-то мне подсказывает, что финал будет арабским. Хотя изначально думал , что южнокорейцам пора бы выиграть кубок Азии. Иордания 1-0.
  0
У Иордании нет шансов
  +1
Ближайшие матчи