Войти
04:27 27.04
Иран ― Сирия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ирана и Сирии в рамках 1/8 финала Кубка Азии-2023.
Иран ― Сирия: превью
11.33 X4.74 211.00 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Иран вышел из группы с ОАЭ, Палестиной и Гонконгом с первого места, набрав 100% очков. Сирия выбралась из квартета с Индией, Узбекистаном и Австралией с четырьмя баллами с третьей строчки — она стала третьей в рейтинге команд, занявших третьи места.

Ключевые моменты



Иран


1. Иран добывает результат, но по игре к нему есть вопросы

Иран выиграл все три матча на групповом этапе, набрав девять очков — лишь Катар и Ирак добились аналогичного результата. Так что теперь Иран не проигрывает уже в 16 встречах подряд, 14 из которых завершились его победами — последний раз иранцы терпели поражение ещё на чемпионате мира-2022. Однако, по игре не всё гладко: если Палестину удалось разнести со счётом 4:1, то с Гонконгом пришлось помучиться — моментов Иран создал всего на 0,96 xG при владении мячом 71%, победив со счётом 1:0.

Также с минимальным преимуществом была обыграна сборная ОАЭ. Иран снова владел территориальным преимуществом, но пропускал слишком много контратак, гол и пенальти в свои ворота, который не был реализован. Пока что мы не видели лучшей версии Ирана.

2. Азмун травмировался и может пропустить матч с Сирией, Мохаррами покинул сборную

В составе сборной Ирана две потери: Сердар Азмун и Садег Мохаррами. Сердар забил в ворота Палестины, а после стал героем матча с ОАЭ, оформив два ассиста, но затем на тренировке получил ушиб, из-за которого может пропустить игру с Сирией (вероятность его выхода на поле сохраняется). А Мохарамми, основной правый защитник сборной Ирана, порвал крестообразные связки и уже покинул расположение национальной команды.

3. Иран хорош в больших матчах и регулярно обыгрывает Сирию

Хоть Иран и провёл не самые убедительные матчи, но совсем не значит, что он начнёт проигрывать — это одна из сильнейших команд Азии с огромным опытом. Только за последние полтора года Иран обыграл Уэльс, Узбекистан и Катар, а на Кубке Азии-2019 он дошёл по полуфинала. При этом иранцы регулярно обыгрывают Сирию: в последних четырёх очных с ней встречах Иран добыл четыре победы с общим счётом 12:0. Сейчас особый случай — игра на вылет, но опыта подобных матчей у иранцев ощутимо больше.

Сирия


1. Сирия чудом выбралась из группы

В стартовых двух турах Сирия встречалась с фаворитами — Узбекистаном и Австралией, продемонстрировав абсолютную безыдейность в атаке и не забив в итоге ни одного гола. Но сирийцы зацепились за одно очко в противостоянии с Узбекистаном, отстояв на ноль, а в зарубе с аутсайдером Индией всё же сумели выиграть. В итоге с четырьмя очками и одним голом сборная Сирии выползла из группы благодаря нововведению — в плей-офф выходят четыре лучших третьих места из шести (Сирия стала третьей из шести). К противостоянию с Ираном она подходит в статусе жёсткого аутсайдера.

2. Купер трижды повторил стартовый состав

У главного тренера сборной Сирии Эктора Купера огромный опыт, благодаря которому Сирия и вышла из группы. Купер учёл минусы подбора игроков, который выглядит максимально скромно — ни одного футболиста из топ-5 лиг Европы там нет. Поэтому ставка делается на сыгранность и дисциплину, из-за чего сборная Сирии на все три матча выходила с одним стартовым составом. Вряд ли какие-то изменения произойдут и в 1/8 финала.

3. Сирийцы почти не создают моментов — Купер ставит на разрушение

У сборной Сирии проблемы с составом, но если организация, сыгранность и дисциплина позволяют сколотить достаточно крепкую оборону, то с нападением всё гораздо сложнее — тут Купер ничего особенного не придумал, в результате чего сирийцы в трёх встречах забили один гол (в ворота Индии). И если в матче со слабенькими индийцами Сирия смотрелась неплохо, то в противостояниях с Узбекистаном и Австралией она создала моментов суммарно на 0,38 xG — абсолютно беззубая игра в нападении. А её основные нападающие, Пабло Саббаг и Ибраим Эсар, на двоих забили за национальную команду всего один гол.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Беиранванд
5
Мохаммади
19
Хоссейни
13
Канаанизадеган
23
Резаян
18
Гаеди
15
Чешми
14
Гходдос
9
Тареми
21
Мохеби
10
Ансарифард
22
Мадания
24
Уэс
2
Усу
13
Крума
3
Аджан
25
Асвад
4
Хэм
18
Элиас
12
Рамадан
11
Саббаг
21
Хесар


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх официальных матчей Сирия не сумела забить голов. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.60.

В четырёх из последних пяти официальных матчей Ирана забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 11:00
Сборная Ирана выиграла три из трёх матчей на групповом этапе, уверенно гарантировав себе первое место в группе. Однако по игре всё было не настолько безоблачно: иранцы только набирают ход — у них есть проблемы со стабильностью и обороной. Да и выход в предстоящей встрече на поле Сердара Азмуна под вопросом. С другой стороны, результата Иран умеет добиваться: он не проигрывает уже в 16 матчах подряд, 14 из которых завершились его победами — последний раз иранцы терпели поражение ещё на чемпионате мира-2022.

В Сирии Эктор Купер за неимением хорошего состава делает ставку на оборону и дисциплину, что на групповом этапе прокатывало — в трёх матчах пропущен всего один мяч. Но забит при этом также лишь один — в ворота слабой Индии. Тогда как в противостояниях с Австралией и Узбекистаном сирийцы выглядели абсолютно беспомощными, суммарно наиграв на 0.38 xG. Предположим, что Ирану Сирия также не сумеет предложить ничего, кроме глухой защиты, за что поплатится и покинет турнир.
Прогноз: 2-0

11.33 X4.74 211.00 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.83ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Кресты - это жёстко( Здоровья Мохарамми
  0
Ближайшие матчи