Войти
21:23 27.04
Фейеноорд ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и ПСВ в рамках 1/8 финала Кубка Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд ― ПСВ: превью
12.02 X3.81 23.31 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+

"Фейеноорд" и ПСВ могли бы спокойно сыграть в финале Кубка Нидерландов, но жребий свел их на ранней стадии.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. "Фейеноорд" не выдерживает чемпионского ритма ПСВ

Как бы ни старался "Фейеноорд" подтвердить звание чемпиона Эредивизи, заработанное в прошлом сезоне, но в текущем сезоне слишком хорош ПСВ ― каждая потеря очков "Роттердама" больно аукается. За декабрь и январь "Фейе" проиграл в очной встрече ПСВ (1:2) и потерял очки с НЕК (2:2) при полном игровом преимуществе. Теперь до команды из Эйндховена расстояние в десять очков, которое будет очень трудно ликвидировать. Во многом проблема в том, что подопечные Арне Слота не всегда могут отобразить на табло то преимущество, которое имеется на поле, пропуская совсем необязательные голы. А от того победы становятся неимоверно трудными.

2. Траунер готов играть, участие Стенгса и Хартмана под вопросом

Перед игрой с ПСВ Арне Слот имеет ряд проблем по составу. Некоторые из них ― вынужденно из участия игроков в Кубке африканских наций и Кубке Азии (Зерруки, Минте, Джаханбакш, Уэда). В случае с Хартманом участие под вопросом из-за повреждения, полученного в последней игре с "Витессом". Нападающий Стенгс вроде бы тренируется, однако Слот ставит под сомнение его выход.

По центральному защитнику Траунеру вопрос лишь в том, сможет ли австриец вытянуть игру среди недели из-за давней травмы колена. Главный тренер "Фейеноорда" верит, что плохая физическая форма Гернота позади.

3. "Фейеноорд" разучился побеждать ПСВ

Если раньше преимущество периодически возникало на стороне "Фейеноорда", то в последнее время ПСВ закрепил за собой статус фаворита в личных встречах. Последний раз "Фейеноорду" удавалось победить своего принципиального соперника в 2021 году со счетом 4:0. Сейчас же "Роттердам" встречает ПСВ с серией из четырех матчей без побед, а последние две игры завершились поражением. Причем "Фейе" оба раза испытывал боль перед своими болельщиками, проиграв летом в Суперкубке Нидерландов (0:1) и совсем недавно в чемпионате, буквально подтвердив невозможность угнаться за лидером.

ПСВ


1. ПСВ впервые в сезоне потерял очки

ПСВ под руководством Петера Боша настолько уверенно проходит сезон, что команде из Эйндховена по окончанию первого круга уже отдавали чемпионство: 17 побед в 17 матчах. Видимо, самоуспокоенность сыграла злую шутку. После победы в 1/16 финала над "Твенте" (3:1) "красно-белые" провели неубедительный выездной матч с "Утрехтом" и сыграли 1:1. Если по первому тайму, когда вели 1:0, было все нормально, то во втором превосходство было за 12-й командой чемпионата. "Утрехт" вполне мог добиваться большего, чем заслуженная ничья, а для Петера Боша такой результат ― хорошая встряска накануне встречи с "Фейеноордом".

2. Бош потерял Вермана и даст последнюю возможность Вертессену

У Петера перед игрой с "Фейеноордом" главная проблема заключается в травме Джоуи Вермана. Ключевой игрок полузащиты получил повреждение и уже пропустил матчи с "Твенте" и "Утрехтом". Из-за отсутствия Вермана Бош не может опустить в зону защиты Схаутена, умеющего не только в отбор, но и в передачу первым темпом.

Игра с "Фейеноордом" станет последней для нападающего Вертессена. Бельгиец из-за отсутствия игровой практики отправляется в берлинский "Унион", а пока имеет возможность с замены проявить себя в последний раз, имея на данный момент за сезон три гола и одну голевую передачу. Но и нельзя списывать со счетов опального Ноа Ланга, который начал набирать форму через выходы на замену.

3. ПСВ в этом сезоне на выезде проиграл только "Арсеналу"

Матч в Роттердаме с "Фейеноордом" по своей сути больше, чем просто матч ― прежде всего это игра на выезде. ПСВ по сезону во всех турнирах показывает, что с давлением соперников на чужой территории у него все в порядке. Во-первых, на себе дважды это познал "Фейеноорд", о чем написано выше. А во-вторых, если брать все турниры, то только "Арсеналу" (4:0) в Лиге чемпионов удавалось расщепить защиту ПСВ на молекулы. Ни АЗ (0:4), ни "Севилья" (2:3), ни "Ланс" (1:1), ни "Рейнджерс" (2:2) дома не смогли обыграть команду из Эйндховена.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Бейлоу
5
Хартман
33
Ганцко
18
Траунер
4
Гертрюйда
8
Тимбер
10
Стенгс
20
Виффер
14
Пайшан
29
Хименес
11
Дилросун
16
Дроммел
8
Дест
18
Боскальи
5
Рамальо
3
Тезе
10
Тилман
22
Схаутен
20
Тиль
11
Бакайоко
9
Де Йонг
32
Вертессен


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей на выезде ПСВ забивал не менее двух голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 2.20.

У ПСВ три победы над "Фейеноордом" в последних пяти матчах. П2 за 2.95.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 14:00
"Фейеноорд" на десять очков отстает в чемпионской гонке от ПСВ и вряд ли сумеет защитить титул. Переключиться бы на Кубок Нидерландов, но и здесь на пути попалась команда Петера Боша, которая в этом сезоне уже дважды приезжала в Роттердам на "Де Куйп" и оставляла хозяев ни с чем. Смогут ли хозяева подойти к мести с холодной головой?

ПСВ первый круг провел на отлично и хорошо отыграл кубковый матч с "Твенте" (3:1), однако последняя игра с "Утрехтом" (1:1) вышла одной из худших в сезоне. Повезло, что еще удалось уехать домой с ничьей. Бош после матча был очень критичен по поводу действий игроков. Если команда правильно восприняла его слова, то в среду она снова продемонстрирует свой уровень и в третий раз переиграет "Фейеноорд", который любит придумывать себе проблемы в защите из ничего.
Прогноз: 1-2

12.02 X3.81 23.31 ТБ 2.51.52ТМ 2.52.50ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+
Ближайшие матчи