Войти
03:14 29.04
Наполи ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Интера в рамках финала Суперкубка Италии сезона-2023/24.
Наполи ― Интер: превью

"Интер" и "Наполи" в Саудовской Аравии разыграют трофей Суперкубка Италии.

Ключевые моменты



Наполи


1. "Наполи" второй раз при Мадзарри победил в двух матчах подряд

Не сказать, что неаполитанцы хорошо готовы к финалу Суперкубка Италии, но по крайней мере южанам удалось победить в двух играх подряд второй раз при Вальтере Мадзарри и в четвертый раз за сезон с учетом тренерства Руди Гарсии. На большие серии "адзурри" пока не могут сподобиться. И не сказать, что победные игры с "Салернитаной" (2:1) и "Фиорентиной" (3:0) выдались шибко уверенными. Южное дерби с "морскими коньками" удалось затащить благодаря голу в компенсированное время, а полуфинал с "фиалками" для "Наполи" вышел очень уверенным с точки зрения реализации полумоментов ― особенно помог додавить соперника выход Алессио Зербина на финишной десятиминутке.

2. Мадзарри добился перехода на три центральных защитника

Как бы не гнул свою атакующую линию Аурелио Де Лаурентис, но даже он согласился с решением Вальтера Мадзарри перейти на его любимую схему в три центральных защитника. С "Фиорентиной", надо сказать, сработало как раз в моменте перевода Жуана Жезуса в качестве левого центрального защитника с периодическими подключениями вперед (отдал голевую передачу). Для главного тренера так надежнее, так привычнее, потому на игру с "Интером" команда выстроится по схеме 3-4-2-1 в том же составе, что и в полуфинале.

3. Форма лидеров "Наполи" оставляет желать лучшего

Если посмотреть на последний отрезок в Серии А, то можно заметить, как у неаполитанцев до игры с "Салернитаной" случились четыре матча без забитых голов. Пыль не должна застилать глаза от последних успехов: Осимхен уехал на Кубок африканских наций, Политано с приходом Мадзарри моментально сбавил в результативности, а у Хвичи Кварацхелии начиная с декабря всего одно голевое действие. Распадори не доверяют, Симеоне играет от случая к случаю, зимний трансфер Нгонге только прибыл, а надеяться на Зербина, Гаэтано и Линдстрема против надежной обороны "Интера" выглядит не более, чем легкомысленностью.

Интер


1. "Интер" просто припечатал соперников в двух последних играх

"Нерадзурри" к финалу Суперкубка Италии подходят с серией из пяти игр без поражений, среди которых четыре победы и ничья с "Дженоа". Не все матчи "Интера" были хороши с точки зрения игры (особенно это касается встреч с "Дженоа" и "Вероной"), но в матчах с "Монцей" (5:1) и "Лацио" (3:0) команда Симоне Индзаги сняла все вопросы. И "Монца", и "Лацио" попали под мощный футбол миланского клуба, оказавшись буквально смятыми. Даже 3:0 с римлянами не вполне соответствует тому, что происходило на поле: футболисты "нерадзурри" еще трижды попадали в каркас ворот. "Интер" к финалу подходит в очень уверенном состоянии.

2. Участие Бастони и Мхитаряна под вопросом

Симоне Индзаги очень хотелось бы выставить боевой состав на финал, но скорее всего главному тренеру "Интера" придется внести коррективы. Большие вопросы по участию Алессандро Бастони из-за усталости, потому на позицию левого центрального защитника рассматривается Франческо Ачерби в тройке с Де Вреем и Паваром. Армянин играет важную роль в построениях Индзаги, но надо учитывать усталость и то, что впереди через шесть дней матч с "Фиорентиной" в Серии А. Благодаря широкой обойме Симоне может практически безболезненно заменить Генриха на Фраттези, который с замен забил два мяча за три последние игры.

3. "Интер" готов в третий раз подряд забрать Суперкубок Италии

Для "Интера" попадание в финал Суперкубка Италии в последнее время как нечто само собой разумеющееся. "Черно-синие" дважды подряд оказывались в финале турнира и дважды забирали трофей в противостояниях с "Ювентусом" и "Миланом". Причем дерби с "россонери" прошло в предыдущем сезоне в Эр-Рияде и закончилось уверенной победой со счетом 3:0. Поэтому даже обстановка для "Интера" будет очень знакомой, что сыграет немаловажную роль, тогда как "Наполи" последний раз играл в финале кубкового турнира три года назад.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
95
Голлини
5
Жезус
13
Ррахмани
30
Маццокки
6
Руй
20
Зелиньский
24
Каюсте
22
Ди Лоренцо
77
Кварацхелия
21
Политано
18
Симеоне
1
Зоммер
28
Павар
6
де Врей
15
Ачерби
36
Дармиан
23
Барелла
20
Чалханоглу
16
Фраттези
32
Димарко
9
Тюрам
10
Мартинес


Ставки на тренд



У "Наполи" всего одна победа над "Интером" за последних девять матчей. П2 за ― 1.67.

В последних трех матчах с участием и "Наполи", и "Интера" проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



22.01.2024 14:00
"Наполи" в полуфинале Суперкубка Италии по счету уверенно обыграл "Фиорентину" (3:0) и одержал вторую победу подряд после виктории над "Салернитаной". Но нельзя себя обманывать ― работы у Вальтера Мадзарри, который буквально выторговал у Де Лаурентиса разрешение на любимую схему с тремя центральными защитниками, еще много. Важные слова должны сказать лидеры атаки Хвича Кварацхелия и Маттео Политано в отсутствие уехавшего на Кубок африканских наций Виктора Осимхена, однако результативных действий у них по минимуму в последнее время.

"Интер" находится сейчас на другом уровне. У "нерадзурри" было несколько сложных игр, однако последние две встречи с "Монцей" (5:1) и "Лацио" (3:0) развенчали сомнения относительно силы команды Симоне Индзаги. "Нерадзурри" всерьез настроены взять Суперкубок Италии третий раз подряд, и непохоже, что неаполитанцы могут помешать это сделать. Хотя в финалах, как известно, может происходить всякое.
Прогноз: 1-3

Отправить
Интер машина !
Где два,там и третий.
Ещё за 2,50 успел на Интер поставить,недели три назад +/- дней
  +6
То что Интер машина мы тебе с Боссом давно писали, это ты носом там воротил что-то...
  0
Щас в Феврале ,поглядим как ваша машина сыграет
  +1
Юноша,когда фанат топит за свою команду,это надо проверять.
Когда Потехин говорит,что Интер машина,это принимается на веру.
Чувствуешь разницу?
  +1
Комментарий удален
Я чувствую себя непонятым...
Подрасти ещё,чтобы вести беседу по взрослому ,
а не как шпана дворовая...
  0
Хвича ассит или гол
  0
Да этот беспонтовый грузин мало, что может.
  +4
Соглы)
От этого он и сделает именно с Интером ,результ действие
  +1
Интер Ф(-1) за 2.22
  0
2х и ТБ 1.5 тут или 1:1 или 1:2 или 0:3
  0
Думаю Наполи Интер не по зубам в смысле построения позиционной атаки и они это понимают, выставляя немецкий оборонительный клин 3-4-2-1. Учитывая важность матча и то, что команды не грубые, Наполи традиционно сыграет очень осторожно по фолам - максимум 8-10, а Интер как обычно в 12-13 фолов и максимум в 2 ЖК. Интер сильнее, но фактор везения ни кто не отменял.
P.S. Если судья позволит Интеру заработать и пробить пенальти и по итогу матча Интер победит, то судья сможет увеличить свое бабло на Х 4.
  0
Сразу видно профессор!!!
Согл за Х
  +1
Согласен с прогнозом на победу миланцев.
  0
Ближайшие матчи