Войти
01:05 28.04
Фиорентина ― Удинезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Удинезе в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фиорентина ― Удинезе: превью
11.66 X3.89 25.89 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Фиорентина" после тяжелого кубкового матча с "Болоньей" постарается найти силы на домашнюю игру с "Удинезе".

Ключевые моменты



Фиорентина


1. Игровая неделя для "Фиорентины" вместила в себя поражение от "Сассуоло", выход в полуфинал Кубка Италии и награду лучшему тренеру месяца для Итальяно

"Фиорентина" после трех побед подряд в чемпионате ехала в гости к "Сассуоло" за еще одной победой, однако "фиалки" не показали достаточной остроты у ворот соперника, в итоге проиграв неожиданно 0:1. Не исключено, что в "Фиорентине" больше думали о важной встрече в четвертьфинале Кубка Италии с "Болоньей". На "россоблу" пришлось потратить много энергии, чтобы выйти в 1/2 финала через серию послематчевых пенальти.

По последним результатам "Фиорентина" значительно прибавила в надежности — это отразилось в награде главному тренеру Винченцо Итальяно, который был признан лучшим тренером Серии А в декабре.

2. Итальяно снова может сыграть в три центральных защитника

На кубковую игру с "Болоньей" главный тренер "фиалок" предложил интересный состав с тремя центральными защитниками. Изменения вызваны травмами фланговых атакующих игроков Николаса Гонсалеса и Соттила, а также отъездом на Кубок африканских наций Куаме.

Эксперимент признан удачным, потому нет повода, чтобы не сыграть таким же образом — с той лишь разницей, что хозяева будут играть в одного чистого форварда Бельтрана при поддержке из глубины Бонавентуры и Иконе.

3. "Фиорентина" не даст много шансов нападению "Удинезе"

"Фиалки" сместили акценты на надежность в обороне и стали заметно в этом преуспевать, за последние пять матчей во всех турнирах пропустив всего лишь один мяч от "Сассуоло". На фоне предыдущих результатов произошли приличные изменения, которые отразились и на статистике. Только "Верона" по продуктивности в матче наиграла на 2.29 по xG, тогда как остальные соперники и близко не дотягивали до единицы после суммарно нанесенных ударов. "Удинезе" старается забивать регулярно, но при этом нападение "зебр" не выглядит непреодолимой силой для защиты хозяев.

Удинезе


1. "Удинезе" не желает быть втянутым в аутсайдерские разборки, но побеждает редко

С приходом Габриэле Чоффи результаты удинских "бьянконери" стали немногим лучше, чем было при Соттиле. Команда сумела выбраться из зоны вылета, но опасность все еще рядом — на расстоянии трех очков. Беда "Удинезе" в том, что победы все также редки для них. С момента прихода Чоффи прошло уже 12 матчей с учетом Кубка Италии, и в них было одержано только две победы. Обе вышли сенсационными — над "Миланом" (1:0) в гостях и над "Болоньей" (3:0) дома. Для более успешного выступления побеждать традиционно крепкому середняку Серии А необходимо почаще.

2. Мадука Окойе получит еще один шанс в воротах "Удинезе"

После ряда неудач Габриэле Чоффи решился на изменения в позиции стартового голкипера, вместо Марко Сильвестри предоставив шанс 24-летнему Мадуке Окойе. В игре с "Болоньей" (3:0) Окойе успешно справился с немногочисленной работой, однако с "Лацио" (1:2) уже повезло меньше — при этом не сказать, что Мадука не мог выручить команду во втором пропущенном голе. Тем не менее главный тренер доволен работой голкипера и заявил, что Окойе точно сыграет в стартовом составе во Флоренции. Вряд ли найдется место в составе для Лазаря Самарджича, которому отец продолжает подыскивать команду в это зимнее трансферное окно.

3. У "Удинезе" в 2023 году только две выездные победы

"Зебрам" очень непросто даются матчи вне Удине. Это касается и прошлого сезона, это же продолжается и в текущем. "Сухие" цифры говорят, что за 20 гостевых игр в 2023 году всего три победы — и все они со счетом 1:0. "Удинезе" довольно нерезультативен в гостях, хотя сейчас ситуация несколько улучшилась по регулярности забитых мячей, но с количеством имеются определенные проблемы. Последний раз в гостях удинцы забивали более гола в мае 2023-го, когда проиграли "Салернитане" со счетом 2:3.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-1-1
1
Терраччано
16
Раньери
4
Миленкович
28
Мартинес
65
Паризи
6
Артур
32
Дункан
33
Кайоде
5
Бонавентура
11
Иконе
9
Бельтран
40
Окойе
13
Феррейра
18
Перес
31
Кристенсен
2
Эбоселе
4
Ловрич
11
Соуза
32
Payero
12
Камара
37
Перейра
17
Лукка


Ставки на тренд



В семи матчах подряд с участием "Фиорентины" забивается менее двух голов за игру. ТМ 2.5 за 1.80.

"Фиорентина" не пропускает дома в четырех из пяти последних игр. ОЗ ― нет за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 11:00
"Фиорентина" в последнем туре Серии А неожиданно проиграла "Сассуоло", а затем провела тяжелейший матч с "Болоньей" в 1/4 финала Кубка Италии, пройдя в следующий раунд благодаря успеху в серии послематчевых пенальти. Хватит ли сил команде Винченцо Итальяно на игру с "Удинезе"? Скорее да, чем нет. "Фиалки" стали более организованными, не сильно много пространства оставляют сзади, благодаря чему теперь значительно меньше пропускают.

"Удинезе" в позапрошлом туре неожиданно хлопнул "Болонью" (3:0), но развить успех в следующем матче с "Лацио" (1:2) не вышло. Победа в общем и целом — редкий гость для удинцев, потому команде не удается совершить качественный скачок и вернуться на привычное место в середине турнирной таблицы. А про выездные победы и вовсе нечего сказать — настолько они редки. Не исключаем, что в плотном на борьбу матче гости постараются на контратаках воспользоваться своими шансами, но "Фиорентина" нынче выглядит убедительнее.
Прогноз: 1-0

11.66 X3.89 25.89 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
В матчах Удинезе надо всегда прогнозировать ничью
  +1
+++
Факт, в топ 5лиг больше всех играли в ничью, 11 раз
  0
Ближайшие матчи