Войти
16:06 29.04
Аугсбург – Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аугсбурга и Байера в рамках семнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Аугсбург – Байер: превью
15.78 X4.92 21.52 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Аугсбург" завершил год в нижней части таблицы, но всего в шести очках от еврокубковой зоны. "Байер" крепко держится на первом месте с преимуществом над "Баварией" в четыре балла.

Ключевые моменты



Аугсбург


1. "Аугсбург" сдал в конце года, но команда продолжает прогрессировать

После назначения на пост главного тренера Йесса Торупа в середине октября "фуггеры" резко преобразились. Датчанин мгновенно дал результат, которого едва ли кто-то ждал — в шести первых матчах они не допустили ни одного поражения. На этом отрезке было три победы и три ничьи, тогда как ранее удалось набрать лишь пять очков. Тем не менее завершал год "Аугсбург" довольно слабо — в трёх последних матчах два сухих поражения от "Вердера" и "Штутгарта" и всего одно набранное очко. И всё же они никак не портят общей картины — по игре прогресс хозяев неоспорим.

2. Педерсен дисквалифицирован, но других потерь нет

Йесс Топур перед матчем подтвердил, что может рассчитывать практически на всех лидеров основного состава. Исключение — крайний защитник Мадс Педерсен, который дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек. Зато вернулся в строй Роберт Гумны — именно он должен выйти на левом фланге обороны. Будет в заявке также защитник Яго, но тренер отметил, что много сыграть бразилец не сможет. Других потерь в составе нет, особенно в нападении, где уже давно не проводилось серьёзной ротации. Сочетание игроков будет оптимальным.

3. При Торупе "фуггеры" не проигрывают на своём поле

Главный тренер "Аугсбурга" на пресс-конференции пытался вселить оптимизм болельщикам, отметив, что его команда будет бороться только за победу. Смелое заявление, но некоторые преимущества у "фуггеров" есть — хотя бы на одно очко рассчитывать они могут. На своём поле "Аугсбург" при Йессе Торупе ещё не проигрывал, в четырёх матчах добыв две победы и отобрав очки у фаворитов вроде Дортмунда и "Хоффенхайма". Он же считается единственным клубом, который до сих пор не терял очки в играх с "Байером" Хаби Алонсо, а в прошлом сезоне одержал две победы в очных матчах.

Байер


1. "Байер" намерен продлить беспроигрышную серию

Команда Хаби Алонсо безупречно прошла первую половину сезона — она остаётся единственной в топ-лигах без единого поражения в пассиве. Леверкузен заслуженно стал зимним чемпионом Бундеслиги, потеряв на текущий момент лишь четыре очка. Завершал год "Байер" с серией в три победы подряд, пропустив за данный период только один гол. Более того, гости сравнялись с "Баварией" по разнице мячей, почти догнали по забитым и уже опережают по пропущенным — у них лучшая оборона чемпионата. Комплименты лидеру можно делать долго, но важно просто отметить — он в шикарной форме.

2. "Фармацевты" несут большие потери перед вторым кругом

Было понятно, что последние два месяца зимы будут наиболее сложными для "Байера" из-за кадровой ситуации. У них много игроков, которые отправились на Кубок Африки, особенно пострадала оборона. Вне игры Одилон Коссуну, Эдмонд Тапсоба, а Йонатан Та находится на грани дисквалификации — есть вероятность, что Алонсо прибережёт его для будущей встречи с Лейпцигом. В итоге тройка в обороне будет экспериментальной. Кроме того, уже получил травму в сборной Нигерии лучший бомбардир Виктор Бонифасе, однако его спокойно заменит Патрик Шик.

3. Шик триумфально вернулся после травмы — от него ждут прорыва

Травма Виктора Бонифасе выглядит критичной, ведь до неё нигериец забил 16 голов во всех турнирах и выдавал серию из шести матчей с результативными баллами. Но очень вовремя оправился от повреждения Патрик Шик, с коим и связывали основные надежды в атаке перед сезоном. Чех начал стабильно выходить на поле только в конце ноября, но мгновенно вписался в яркий атакующий футбол баскского тренера. В восьми последних встречах Патрик набрал восемь результативных очков, забив семь голов и один раз ассистировав партнёру. Теперь ему отвечать за реализацию.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Дамен
2
Гумны
19
Удуохай
6
Гауэлеу
43
Мбабу
8
Реджбецай
30
Дорш
24
Йенсен
9
Демирович
16
Варгас
21
Титц
1
Градецки
2
Станишич
8
Андрих
3
Инкапье
25
Паласиос
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
14
Шик


Ставки на тренд



В пяти из шести последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ – за 1.65.

В пяти из восьми последних очных матчей забивалось не более трёх мячей. Ставка: ТМ 3.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 08:30
Этот матч не выделяется на фоне других в туре с точки зрения интриги. "Байер" до сих пор сохраняет статус безупречной команды — идёт без поражений, потеряно совсем мало очков, и он полон решимости сохранить отрыв от "Баварии". Тем не менее это отнюдь не значит, что в данной игре всё заранее предрешено. "Аугсбург" неудачно завершал первый круг, однако при новом тренере команда добилась существенного прогресса, регулярно набирая очки даже в матчах с фаворитами.

В прошлом сезоне "фуггеры" дважды обыграли "фармацевтов", и Торуп не стал скрывать, что надеется продлить серию. В отличие от соперника, у "Байера" очень много проблем с составом, оборона так и вовсе будет в экспериментальном состоянии. У хозяев есть отличный шанс минимум забить гол. И всё же с атакой "Байера" в Бундеслиге сейчас мало кто сравнится — на любой точный выпад он ответит парой своих. Потому сенсации не будет.
Прогноз: 1-3

15.78 X4.92 21.52 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
При таких кадровых потерях и посмотрим как Алонсо тренер
  0
Ближайшие матчи