Войти
09:32 27.04
Реал Мадрид ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и мадридского Атлетико в рамках полуфинала Суперкубка Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Атлетико Мадрид: превью
12.15 X3.58 23.48 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Реал" стал участником Суперкубка благодаря победе в Кубке Испании-2022/23. "Атлетико" ― как команда, занявшая третье место в Ла Лиге-2022/23.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" не проигрывает с матча против "Атлетико" в чемпионате

Последнее и единственное поражение в сезоне "Реал" потерпел 24 сентября 2023-го в матче Ла Лиги с "Атлетико" (1:3). Причём то был худший матч "сливочных" и по результату, и по игре ― они не сумели ничего противопоставить оппоненту по мадридскому дерби. Однако, с тех пор "Реал", несмотря на массу кадровых потерь, выдал 19-матчевую беспроигрышную серию, лишь трижды на данном отрезке сыграв вничью. За это время "сливочные" обыграли "Барселону", "Наполи" и "Жирону".

2. Менди, Тчуамени и Кроос восстановились, но потерь хватает

Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Давид Алаба по-прежнему восстанавливаются от разрыва крестов ― все трое будут отсутствовать ещё долгое время. Также не готов выйти на поле Лукас Васкес, который выбыл на три недели. Но есть и хорошие новости: Ферлан Менди, Орельен Тчуамени и Тони Кроос восстановились, полетели с командой в Саудовскую Аравию и наверняка появятся на поле. Да, Менди в старте ждать не стоит ― слева в обороне сыграет Фран Гарсия, однако на замену в случае необходимости Ферлан выйдет.

3. Магия на месте ― "Реал" побеждает даже в проигрышных матчах

Несмотря на огромное количество кадровых потерь, а также ряд проблемных матчей, "Реал" почти не теряет очки. Хотя в противостоянии с теми же "Алавесом" (1:0) и "Мальоркой" (1:0) мадридцы были близки ― оба раза они забили в концовке, оба раза после розыгрыша углового ― с игры создать получилось крайне мало моментов. На протяжении всего сезона "Реал" регулярно вырывает победы в таких матчах. При этом пока что не предвидится и спада физической формы, который настигал "Реал" в предыдущих двух сезонах именно в январе. Это важно, так как именно на отличной физической подготовке и основано это умение "Реала" дожимать своих оппонентов в концовке встреч.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" переживает спад, пропуская слишком много

"Атлетико" разогнался на старте сезона, обеспечив себе первое место в группе ЛЧ и ворвавшись в топ-4 Ла Лиги. Однако в декабре команду Диего Симеоне настиг спад, который продолжается до сих пор: в последних пяти матчах во всех турнирах у "матрасников" всего две победы (одна в Кубке Испании) и два поражения. Причём поражения эти от прямых конкурентов в борьбе за топ-4 ― от "Атлетика Бильбао" (0:2) и "Жироны" (3:4). Главная причина неудач ― плохая форма и неоптимальное сочетание в обороне: в этих пяти матчах "Атлетико" пропустил десять голов, лишь с "Севильей" (1:0) отыграв на ноль.

2. Барриос восстановился, а оборона "Атлетико" предстанет в оптимальном сочетании

Лазарет "Атлетико" продолжает пустеть ― Пабло Барриос восстановился и полетел с командой в Саудовскую Аравию. Да, в основе испанца точно ждать не стоит, но рассчитывать как на игрока ротации на него можно. От травмы по-прежнему восстанавливается Тома Лемар, а Рейнилду Мандава отправился на Кубок Африки играть за сборную Мозамбика. Тем не менее оборона "Атлетико" предстанет в оптимальном сочетании: ожидается, что Марио Эрмосо, Хосе Хименес и Стефан Савич наконец-то воссоединятся на поле.

3. Симеоне нашёл подход к "Реалу"?

Был период, когда "Реал" стал самым неудобным соперником для "Атлетико", однако сейчас всё изменилось: в последних трёх очных встречах со "сливочными" "матрасники" потерпели только одно поражение, да и то ― в дополнительное время. "Атлетико" Симеоне всегда был проблемой для "Реала" в кубковых турнирах: в шести одиночных матчах на вылет между командой Симеоне и "сливочными" по итогам основного времени были зафиксированы ничьи ― всё решали или дополнительные таймы, или серия пенальти.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
3-5-2
25
Аррисабалага
20
Гарсия
18
Тчуамени
22
Рюдигер
2
Карвахаль
8
Кроос
10
Модрич
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
13
Облак
2
Хименес
15
Савич
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
12
Лино
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



Шесть последних одиночных матчей на выбывание между "Реалом" и "Атлетико" завершились вничью в основное время. Ставка: X за 3.65.

В трёх из последних четырёх игр с участием "Атлетико" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



10.01.2024 14:00
Последнее и единственное поражение в сезоне "Реал" потерпел 24 сентября 2023-го в матче Ла Лиги с "Атлетико" (1:3). Однако, с тех пор "Реал", несмотря на массу кадровых потерь, выдал 19-матчевую беспроигрышную серию, лишь трижды на данном отрезке сыграв вничью. При этом спада физической формы нет, плюс "Реал" сохранил умение добывать результат в неудачно складывающихся матчах ― он это делает на регулярной основе.

"Атлетико" же спад настиг ― в последних пяти матчах у него только две победы и десять пропущенных мячей. Правда, в противостоянии с "Реалом" наконец-то вернётся оптимальное сочетание защитников "матрасников", что повысит их шансы на успех. К тому же, в последних трёх очных встречах со "сливочными" "Атлетико" всего раз проиграл, да и то ― лишь в дополнительное время.

В шести одиночных матчах на вылет между "Атлетико" Симеоне и "сливочными" по итогам основного времени были зафиксированы ничьи ― всё решали или дополнительные таймы, или серия пенальти. Вполне вероятен подобный исход и в этот раз.
Прогноз: 1-1

12.15 X3.58 23.48 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Кто в итоге выиграет, у кого какие мысли?
  0
Ближайшие матчи