Войти
05:12 28.04
Райо Вальекано ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Райо Вальекано и Валенсии в рамках восемнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Райо Вальекано ― Валенсия: превью
12.31 X3.34 23.52 ТБ 2.52.39ТМ 2.51.67ОЗ да1.97ОЗ нет1.79
Реклама 18+

У "Райо Вальекано" и "Валенсии" по 20 очков, однако "летучие мыши" опережают "пчёл" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Отрыв от зоны вылета — семь баллов.

Ключевые моменты



Райо Вальекано


1. "Райо" не побеждает уже два месяца, но по игре всё не так плохо

Последняя победа "Райо Вальекано" случилась 22 октября — тогда "пчёлы" обыграли "Лас-Пальмас". С тех пор они отыграли семь матчей в рамках чемпионата, добыли в них четыре ничьи (в том числе с "Реалом" и "Барселоной") и потерпели три поражения. Причём нельзя сказать, что команда в кризисе. Отличным отражением сложившейся ситуации стал матч с "Осасуной": игра шла на равных — "Райо" грамотно действовал вторым номером и мог даже победить. Однако, "Осасуна" забила единственный и победный гол в компенсированное время. Неделей ранее с "Сельтой" "Райо" вообще доминировал, но также не забил и потерял очки. По игре команда выглядит неплохо, но эффективности в атаке ей сильно не хватает.

2. Трехо — единственная кадровая потеря

Если не считать отсутствие в составе "Райо" забивного нападающего (Радамель Фалькао, Рауль Де Томас и Серхио Камельо ужасны — один гол на троих в текущем розыгрыше Примеры), то кадровая потеря у "пчёл" всего одна — Оскар Трехо. Экс-капитан "Райо" получил повреждение в матче с "Сельтой" и вернётся на поле лишь в 2024 году.

3. "Райо" разучился забивать — в шести матчах два гола

Атака "Райо Вальекано" переживает сильнейший кризис. Во-первых, моменты хоть и удаётся создавать на регулярной основе, но в недостаточном количестве: в последних 12 матчах Примеры ни разу не была преодолена планка в два ожидаемых гола за игру. Во-вторых, создаваемые моменты стабильно транжирятся: в последних шести встречах "Райо" забил всего два гола, создав при этом шансов на 5,52 ожидаемых голов. В среднем за игру "Райо" наносит по 13,1 ударов по воротам — это восьмой показатель в лиге — отличный результат. Проблема уже оговорена: нападение "пчёл" в ужасной форме. Тот же Рауль Де Томас — третий в команде по ударам: в среднем за матч он бьёт по воротам 1,6 раз, но не забил при этом ни одного мяча.

Валенсия


1. Ничья с "Барселоной" взбодрит "Валенсию"?

Результаты "Валенсии" не впечатляют: безвыигрышная серия в рамках Примеры достигла пяти матчей, три из которых завершились поражениями. В итоге восьмое место и всего двухочковое отставание от еврокубковой зоны после последней победы в лиге (5 ноября над "Гранадой") сменились на десятое место, десятиочковое отставание от еврокубковой зоны и семь баллов до зоны вылета. Команда в не самом лучшем психологическом состоянии, хотя ничья в матче с "Барсой" (1:1) могла валенсийцев подбодрить: они были хуже каталонцев по игре (0,79:3,16 по ожидаемым голам), но всё же добыли очко.

2. Гайя под вопросом, Паулиста возвращается, Герра вне игры

Хосе Гайя — главная потеря "Валенсии" в последних матчах, однако он завершил восстановление от травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Капитан может выйти на поле уже в игре с "Райо", но вряд ли в старте: с первых минут слева наверняка появится Хесус Алькальде — как и в противостоянии с "Барсой". Также на поле вернётся отбывший дисквалификацию Габриэль Паулиста, тогда как Хави Герра продолжит отбывать наказание. Его место наверняка займёт Уго Гильямон, который круто заявил о себе, шикарным ударом вонзив гол "Барсе".

3. Матчи на выезде — кошмар для "Валенсии"

Выездные матчи — давняя проблема "Валенсии", решить которую пока что не удаётся: в последних восьми играх чемпионата Испании у "летучих мышей" пять поражений, всего три ничьи, а также лишь семь забитых голов. Не ладится с результатом у "Валенсии" и в гостях у "Райо Вальекано": в последних пяти таких встречах с "пчёлами" "летучие мыши" ни разу не выиграли, дважды проиграв и трижды сыграв вничью.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
1
Димитриевски
12
Эспино
24
Лежен
16
Мумин
20
Баллиу
23
Валентин
14
Перес
21
Сисс
18
Гарсия
22
Де Томас
7
Паласон
25
Мамардашвили
12
Коррейя
5
Паулиста
3
Москера
21
Алькальде
23
Перес Мартинес
6
Гильямон
18
Пепелу
16
Лопес
9
Дуро
17
Яремчук


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей между "Райо" и "Валенсией" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.60.

В четырёх из последних пяти игр с участием "Райо" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



19.12.2023 12:00
"Райо Вальекано" не выигрывает с 22 октября — в семи последних матчах Примеры у него четыре ничьи и три поражения. Причём по игре "пчёлы" не выглядят безнадёжно — всё в относительном порядке, если на считать нападение: Радамель Фалькао, Рауль Де Томас и Серхио Камельо ужасны — они забили один гол на троих в текущем розыгрыше Примеры. Франциско чередует нападающих, но успеха это не приносит: в последних шести матчах "Райо" забил всего два гола, создав при этом шансов на 5.52 xG.

Результаты "Валенсии" также не впечатляют: безвыигрышная серия в рамках Примеры достигла пяти матчей, три из которых завершились поражениями. Команда в не самом лучшем психологическом состоянии, хотя ничья в игре с "Барсой" (1:1) могла валенсийцев подбодрить. К тому же, на поле вернётся Габриэль Паулиста.

В последних пяти выездных матчах с "Райо" "Валенсия" ни разу не выиграла, дважды проиграв и трижды сыграв вничью. Предположим, что и на этот раз команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

12.31 X3.34 23.52 ТБ 2.52.39ТМ 2.51.67ОЗ да1.97ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Ну в общем 2 г-на играют
  0
Ближайшие матчи