Войти
00:37 30.04
Лацио ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Интера в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Интер: превью
14.36 X3.85 21.85 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.82ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Интер" постарается в Риме прервать печальную серию с "Лацио", чтобы оторваться в лиге от "Ювентуса".

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" провел неубедительные матчи с "Атлетико" и "Вероной"

Выходит так, что в матче с "Вероной" (1:1) римляне не сильно утруждали себя накануне игры с "Атлетико" за первое место в группе Лиги чемпионов, но и на "Ванда Метрополитано" команда Сарри мало что продемонстрировала из интересного, уступив 0:2. Таким образом, "орлы" не побеждают в двух матчах подряд и прервали довольно хорошую серию с тремя "сухими" победами, две из которых состоялись в Серии А и помогли взлететь на десятое место в таблице.

2. Луис Альберто играет с дискомфортом — в нападении нет игроков в хорошей форме

Выясняется, что испанский полузащитник долгое время играет с болью в паху, что не позволяет ему выкладываться на сто процентов. Но без Луиса Альберто Сарри попросту не может — в команде нет еще одного такого же креативщика. Тем более он исправно забивает или раздает в играх против "Интера". Приятная опция, тем более на фоне угаснувшего трио Дзакканьи-Иммобиле-Фелипе Андерсона. Маттиа недавно восстановился после травмы, Чиро быстро загорелся и также быстро погас, не забивая уже в четырех матчах подряд, а Фелипе Андерсон в этом сезоне славится только голевыми передачами.

3. "Лацио" в Риме не проигрывает "Интеру" с 2018 года

То, что квартет игроков "Лацио" сейчас выглядит не очень хорошо — не повод, чтобы не расстраивать "Интер". "Бьянкочелести" после поражения 0:3 в октябре 2018 года начали на "Стадио Олимпико" мал-помалу покусывать соперника, сначала обыграв 2:1, потом сыграв вничью 1:1, а последние две встречи в Риме и вовсе закончились с идентичным счетом 3:1. Все эти победы непременно связаны с Сергеем Милинковичем-Савичем, который проявлял себя здорово в каждой игре, но сейчас СМС в Саудовской Аравии, а знамя могут поддержать его бывшие партнеры: из всей группы атаки только Дзакканьи не принимал участия в результативных действиях.

Интер


1. "Интер" формально отборолся за первое место в группе Лиги чемпионов, отдавая предпочтение чемпионату

В домашнем матче с "Реал Сосьедадом" (0:0) не было похоже, что "нерадзурри" во что бы то ни стало собираются одержать победу над испанцами, чтобы занять первое место в группе и получить статус "сеяный" на жеребьевку Лиги чемпионов. Куда важнее для Симоне Индзаги было сохранить лицо и свежесть команды накануне важной встречи с "Лацио", продолжая отбиваться от преследователя "Ювентуса". После того как "Юве" потерял очки в игре с "Дженоа" (1:1), у "Интера" есть прекрасный шанс нарастить отрыв от второго места.

2. Дармиан закроет проблемную позицию правого латераля, Лаутаро Мартинес возвращается в основной состав

Симоне Индзаги все чаще вынужден обращаться к помощи молодого немца Яна Биссека. Все дело в травме Думфриса и хронической боли в ахилловом сухожилии у Куадрадо. В итоге позицию правого крайнего защитника будет закрывать универсал Маттео Дармиан, а Биссек найдет себя в роли правого центрального. И надо еще добавить, что у "нерадзурри" на травмах защитники Павар и Де Врей, а Бастони только восстановился после травмы.

В остальном у "Интера" больше проблем не наблюдается. В сравнении с матчем Лиги чемпионов, в основной состав вернется капитан и лучший бомбардир Лаутаро Мартинес, составив пару с Маркусом Тюрамом.

3. "Интер" не провалился ни в одном матче сезона

Ментально к "Интеру" очень сложно подкопаться. На вскидку только "Болонье" и "Сассуоло" удалось заставить нервничать "нерадзурри". Команда Симоне Индзаги выглядит очень стабильной и действует практически безошибочно. Не зря лишь "Болонье" удалось забить "Интеру" (2:2) дважды, а сам миланский клуб выдает лучший результат в сезоне по обороне. Дело не только в мастерстве защиты и голкипера Зоммера. В общем "черно-синие" выглядят очень надежно. Где надо, могут выстоять в клинче, как с "Ювентусом" (0:0), но если чувствуют слабости соперника, то пощады не будет. На себе это испытали "Наполи" (3:0), "Милан" (5:1), "Фиорентина" (4:0), "Рома" (2:0) и "Аталанта" 2:1).

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
94
Проведель
77
Марушич
15
Касале
4
Габаррон
29
Ладзари
10
Альберто
65
Ровелла
8
Гендузи
20
Дзакканьи
17
Иммобиле
7
Андерсон
1
Зоммер
31
Биссек
15
Ачерби
95
Бастони
36
Дармиан
23
Барелла
20
Чалханоглу
22
Мхитарян
32
Димарко
10
Мартинес
9
Тюрам


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей с участием "Лацио" закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.83.

У "Интера" шесть из семи побед на выезде в этом сезоне Серии А. П2 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 13:45
"Лацио" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но сделал это ценой торможения в чемпионате, где команда занимает всего десятое место в турнирной таблице. Не в пользу "орлов" говорит низкая результативность, но иногда так бывает, что игроки группы атаки просыпаются ровно под игры с "Интером". Наверное, потому "Лацио" лелеет надежду продлить беспроигрышную домашнюю серию против "нерадзурри".

Сделать это будет непросто. "Интер" на протяжении сезона ни в одном матче не дал повода усомниться себе, даже имея некоторые проблемы с составом в обороне. Да, "нерадзурри" редко удаются выездные встречи с "Лацио", но сейчас Индзаги как никогда близок к тому, чтобы победить в гостях бывшую команду и лично Маурицио Сарри. Уж слишком надежно сейчас выглядит миланский клуб.
Прогноз: 1-2

14.36 X3.85 21.85 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.82ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Сегодня итб лацио 1.5 больше
  0
Ближайшие матчи