Войти
05:21 28.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Аль-Вахда Мекка: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляль Эр-Рияд и Аль-Вахда Мекка в рамках семнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд – Аль-Вахда Мекка: превью
11.24 X8.03 210.40 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.76ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Лидер чемпионата принимает крепкого середняка и не собирается прерывать свою победную серию.

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. Победная серия "Аль-Хиляля" достигла 17 матчей — в чемпионате он все сильнее отрывается от конкурентов

Изначально борьба за чемпионство в Саудовской Аравии выглядела интригующей, но очень быстро накал страстей пошел на спад. Никто из конкурентов сейчас не выдерживает темпа, заданного "Аль-Хилялем". Да и как его выдержать, если хозяева за весь сезон не проиграли ни одного матча в чемпионате. "Аль-Хиляль" уже успел обыграть двух главных прямых конкурентов: после недавней разгромной победы над "Аль-Насром" лидер оторвался от ближайшего преследователя на семь очков. Победная серия хозяев достигла 17 матчей, и пока совершенно неясно, кто же сможет ее прервать.

2. Митрович стабильно забивает, Милинкович-Савич и Малком держат марку, а Буну — один из лучших в мире

Лидеры хозяев находятся в отличной форме: потерь у "Аль-Хиляля" не так уж много и на игре команды они не сказываются. Да, будь Неймар здоровым, он точно принес бы пользу, но хозяева и без него успешно играют на три фронта. Александар Митрович постепенно угрожает лидерству Роналду в бомбардирской гонке. Митрович забивает в десяти матчах подряд, в которых выходил с первых минут. Его соотечественник Милинкович-Савич стабильно хорошо дирижирует игрой команды. Малком после длительного застоя снова начал забивать. Великолепен в воротах Яссин Буну, который на днях попал в тройку претендентов на звание лучшего вратаря года.

3. Ощущения, что в игре "Аль-Хиляля" наметился спад, были рассеяны в кубке

Некоторые последние матчи "Аль-Хиляля" не внушали доверия по игре. Даже разгромная победа над "Аль-Насром" на поле не была такой убедительной, как в итоге по счету. Начали появляться мысли, что еще немного и победная серия прервется, лидер забуксует, но последний матч их немного развеял. В четвертьфинале Кубка короля хозяева прошлись катком по крепкому "Аль-Таавону". Это было ярко, убедительно и отчасти вернуло уверенность в "Аль-Хиляле". Если он будет продолжать так играть дальше, то его победная серия прервется еще нескоро.

Аль-Вахда Мекка


1. Гости прервали безвыигрышную серию и теперь чередуют победы с поражениями

"Аль-Вахда" полностью провалила октябрьский отрезок сезона — у нее была серия из пяти матчей без побед, которую получилось прервать только чуть больше месяца назад. С тех пор гости чередуют победы с поражениями, но обыгрывали они исключительно борцов за выживание. Свои лучшие матчи "Аль-Вахда" демонстрировала на старте сезона, а пока только пытается набрать обороты. Выездные встречи команда проводит заметно хуже домашних, выиграв лишь два при пяти поражениях.

2. Ислам Хавсави отбыл дисквалификацию, ван Крой вместо лидера стал провалом

У гостей к матчу с "Аль-Хилялем" возвращается отбывший дисквалификацию основной левый защитник Ислам Хавсави. Было небольшое повреждение у атакующего полузащитника Абдельазиза Нура, но и он, судя по всему, готов играть. А кого мы вряд ли увидим в основе, так это Вито ван Кроя. Нидерландец летом пришел после фантастического сезона в "Спарте" и рассматривался, как один из лидеров команды. Увы, но Вито так и не приспособился к новому чемпионату — вчистую проиграл конкуренцию и в последних матчах не выходил даже на замену.

3. У Одиона Игало есть шанс отомстить бывшему клубу, который с ним обошелся не лучшим образом

В прошлом сезоне Одион Игало был лучшим бомбардиром "Аль-Хиляля", а летом его банально выставили из команды, чтобы освободить места под более звездных легионеров. Нигерийца приютила "Аль-Вахда" и наверняка не пожалела об этом — он записал на свой счет уже девять голов и сделал два хет-трика. На матч с бывшей командой Игало будет предельно мотивирован и постарается доказать хозяевам, что от него избавились зря.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-5-1
37
Буну
2
Аль-Брейк
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
66
Абдулхамид
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
16
Аль-Давсари
96
Ричард
77
Малком
9
Митрович
1
Моханд
2
Ал Мовалад
5
Ямик
6
Дуарте
27
Islam Ahmed
24
Noor
87
Ансельмо
4
Rashid
76
Фажр
23
Гудвин
9
Игало


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних матчей "Аль-Хиляля" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.85.

Пять из восьми последних домашних игр "Аль-Хиляля" в чемпионате не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.88.

Прогноз Soccer365.ru



15.12.2023 09:00
"Аль-Хиляль" набрал очень мощный ход: в последний раз он терял очки еще в сентябре, а проигрывал еще в августе. Уверенное лидерство в чемпионате, победа в группе Лиги чемпионов АФК, выход в полуфинал Кубка короля — первая часть сезона в исполнении команды Жоржи Жезуша превысила все ожидания.

В соперниках у лидера обычный середняк, который пока только выбирается из кризиса и находится не в лучшей своей форме. "Аль-Вахда" заметно уступает в классе, в подборе игроков, слабо проводит гостевые встречи. Никаких козырей или сильных сторон, которые бы позволили зацепиться за очки в матче с лидером, у нее замечено не было.

Из всех арабских фаворитов "Аль-Хиляль" самый стабильный, чаще других побеждающий на классе и очень редко допускающий осечки. От него меньше всего ждешь неожиданной потери очков с более слабым соперником. В этом матче любой другой вариант, кроме победы хозяев, возможно уверенной, станет большим сюрпризом.
Прогноз: 3-0

11.24 X8.03 210.40 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.76ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи