Войти
04:16 27.04
Штутгарт ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штутгарта и Байера в рамках четырнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Штутгарт ― Байер: превью
13.19 X3.62 22.27 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

В топ-матче 14-го тура немецкой Бундеслиги продолжающий удивлять своей игрой "Штутгарт" принимает непобедимого лидера ― леверкузенский "Байер".

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Штутгарт" вышел в четвертьфинал кубка и преследует лидеров в Бундеслиге

"Штутгарт" остаётся одной из самых впечатляющих команд этого сезона: подопечные Себастиана Хёнесса проиграли всего три матча из 13 (остальные десять выиграли) и продолжают преследовать "Баварию" и "Байер", отставая от леверкузенцев на пять очков, а от мюнхенцев ― на два (хотя у "Баварии" в запасе ещё игра с "Кёльном"). В кубке "швабы" уверенно прошли дортмундскую "Боруссию", уже второй раз в этом сезоне полностью превзойдя дортмундцев по всем показателям. Перед игрой против "Байера" Хёнесс пообещал показать очень решительный настрой, несмотря на большое уважение к сопернику.

2. После матча против "Боруссии" Хёнесс, вероятно, будет ротировать состав

Несмотря на наличие травмированных, у Себастиана Хёнесса есть возможность внести несколько изменений в стартовый состав без существенных потерь в качестве игры. Вероятнее всего, изменения будут в атакующей линии ― Силас, выходивший в матче против "Боруссии" на замену и забивший второй мяч, и Чон У Ён могут выйти на флангах вместо Фуриха и Мийо. Связка Ундав-Гирасси при этом выглядит абсолютно незаменимой. Также возможны изменения на флангах обороны, хотя здесь Хёнесс вряд ли станет рисковать.

3. Гирасси ещё раз продемонстрировал, что он в отличной форме

В матче против "Боруссии" нападающий Серу Гирасси отметился очередным забитым мячом, который стал для 27-летнего форварда 18-м в сезоне (два в кубке и 16 ― в Бундеслиге). В среднем Гирасси забивает 1,38 мяча за игру и не сумел отличиться только в двух матчах ― против "Кёльна" и против франкфуртского "Айнтрахта" (в этой встрече нападающий выходил только на замену). Во многом именно благодаря эффективной игре Гирасси у чужих ворот "Штутгарту" удаётся добиваться таких впечатляющих результатов.

Байер


1. После ничьей с "Боруссией" "Байеру" нельзя терять очки

"Байер" на неделе выполнил свою задачу и в матче кубка обыграл "Падерборн". Таким образом, леверкузенцы в этом сезоне всё ещё остаются непобедимыми: 20 побед и всего две ничьи, причём, второй ничейный матч был сыгран в прошлом туре Бундеслиги против Дортмунда, которому удалось отнять у команды Хаби Алонсо очки и прервать четырнадцатиматчевую победную серию. Но несмотря на это, "Байер" ― всё ещё лидер, хотя учитывая, что у "Баварии" остаётся игра в запасе, "аспириновым" нельзя терять очки.

2. Виртц снова под вопросом

Перед очередным топ-матчем главный тренер "Байера" снова может лишиться одного из важнейших игроков атаки: Флориан Виртц в кубковой встрече получил повреждение лодыжки, и пока не до конца понятно, успеет ли он восстановиться к матчу в Штутгарте. Впрочем, как бы важен ни был Виртц для игры леверкузенцев, Хаби Алонсо вполне может себе позволить поберечь его и не выпускать как минимум в старте, отдав предпочтение Хофманну и Адли.

3. "Байер" с 2010 года не проигрывал в Штутгарте

У леверкузенцев хорошая статистика против "Штутгарта": "аспириновые" не проигрывали "швабам" девять матчей (семь побед и две ничьи) ― с 2018 года. Однако, выездная серия "Байера" в Штутгарте ещё более впечатляющая: в последний раз он проигрывал на "Мерседес-Банц-Арене" в апреле 2010 года, после чего за 11 игр одержал семь побед и сыграл вничью четыре раза. В этот раз обе команды в очень хорошей форме, но "Байер" всё же выглядит значительно более крепким и стабильным, чтобы продолжить эту серию.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-2-1
33
Нюбель
23
Загаду
2
Антон
7
Миттельштадт
4
Вагноман
16
Каразор
6
Штиллер
27
Фюрих
14
Силас
9
Гирасси
26
Ундав
1
Градецки
12
Тапсоба
4
Та
6
Коссуну
34
Джака
25
Паласиос
30
Фримпонг
13
Артур
7
Хофманн
21
Адли
22
Бонифейс


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Штутгарт" забивал по два мяча. Ставка: ИТБ 1,5 у "Штутгарта" за 2.09.

В четырёх из пяти последних матчей "Байер" забивал в первом тайме. Ставка: гол "Байера" в первом тайме за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2023 08:30
"Штутгарт" и "Байер" в этом сезоне ― ни много ни мало конкуренты за чемпионство. Обе команды в прекрасной форме: "швабы" проиграли всего три матча и выиграли десять, леверкузенцы же вообще идут без поражений и лишь два раза сыграли вничью. И тем, и другим необходима победа: "Штутгарту" ― чтобы сократить отрыв, "Байеру" ― чтобы не позволить "Баварии" обойти себя за счёт перенесённого матча. На неделе обе команды обыграли своих соперников в кубке, но у "аспириновых" это был "Падерборн" из второй Бундеслиги, а у "Штутгарта" ― пусть кризисная, но всё же дортмундская "Боруссия".

Ближе к зимнему перерыву обе команды устали и имеют проблемы с травмами, но если у "Штутгарта" новых потерь нет, то "Байер" опять может лишиться Виртца. Впрочем, даже несмотря на это именно леверкузенцы остаются фаворитами матча за счёт превосходства в форме. Статистика тоже говорит в пользу гостей: "Штутгарт" хорошо играет дома, но у "Байера" не выигрывал на своём поле 13 лет и в этот раз едва ли может рассчитывать прервать серию. Максимум для подопечных Себастиана Хёнесса в этом матче ― ничья. При этом, учитывая впечатляющую результативность команд, голов может быть много.
Прогноз: 2-3

13.19 X3.62 22.27 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
кризисная Боруссия, которая вышла с первого места из группы ЛЧ
  0
2 раза обыграв новичка лч и такой же кризисный милан
  +2
слово новое выучили похоже ребята))) "кризисный"....
  0
Дурачек,ты же сам его использовал
  0
а ты додик не понял чтоли, что я процитировал автора статьи?
  0
Так что тогда за подкол был в мою сторону,если я просто использовал тоже слово,что и ты. Ебть ты конч
  0
да слейся уже клоун. Сиди дальше попань))
  0
Ахаха,ты прогнозы свои видел? Чучело. Если кто и попанит,так точно не я. Уверен,ты без гугла даже определение офсайда не дашь
  0
сразу бомбануло у лудика))) в точку попал)) иди поднимай банк бука, это у тебя в крови ;-)
  0
Да,спасибо, вот тут в точку. Откисай,чучело
  0
Нам с твоим батей тесновато там будет. Поэтому я лучше в кроватке с твоей мамой полежу
  0
Ближайшие матчи