Войти
03:41 28.04
Шеффилд Юнайтед – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Юнайтед и Ливерпуля в рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Юнайтед – Ливерпуль: превью
115.20 X7.61 21.20 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Главный аутсайдер лиги будет пытаться остановить команду, которая сейчас занимает вторую строчку в чемпионате. Силы неравные, но в АПЛ интересны даже такие матчи.

Ключевые моменты



Шеффилд Юнайтед


1. После первой победы в сезоне "Шеффилд" снова провалился

Только в 11-м туре "Шеффилд" одержал свою первую победу в чемпионате. За ней последовала ничья, но дальше развить успех "клинкам" не удалось, а скорее наоборот. Два последних матча хозяева проиграли без шансов прямым конкурентам в борьбе за выживание ― "Борнмуту" и "Бёрнли". В противостоянии с "вишнями" они с трудом ушли от разгрома на последних минутах благодаря голу Олли Макберни. А уже в игре с "кларетовыми" нападающий, наоборот, подставил свою команду, оставив ее играть тайм в меньшинстве. После этого поражения "Шеффилд" опустился на последнюю строчку и уволил тренера.

2. У "клинков" много потерь, в основном в атаке и обороне

О дисквалификации Макберни мы уже сказали выше ― это его второе удаление в сезоне, и шотландец вынужден пропустить два матча. Не помогут хозяевам еще двое нападающих ― Риан Брюстер и Дэниел Джеббисон. Ситуация в обороне еще хуже: тут не сыграют ветеран и лидер Крис Башам, еще один основной центральный защитник Джон Иган, а также основной правый Джордж Болдок. Плюс некритичные потери ― Рис Норрингтон-Дэвис и Том Дэвис. Хорошо хоть Ахмедходжич успел восстановиться и уже отыграл полный матч с "Бёрнли" ― без него было бы совсем печально.

3. Пол Хекингботтом стал первой тренерской отставкой в этом сезоне, Крис Уайлдер возвращается

Только после 14-го тура нас ждала первая отставка в АПЛ, обычно они случаются раньше. На выход из лиги попросили тренера безоговорочно худшей команды, что весьма логично. Пол Хекингботтом был уволен за день до матча, а ему на смену вернули Криса Уайлдера. Последний стал легендарной личностью для "клинков", когда смог вернуть их из глубин английской трясины в АПЛ. Посмотрим, получится ли у Криса войти второй раз в одну и ту же реку. При этом держим в уме его последние провалы в "Мидлсбро" и "Уотфорде" ― после первого захода в "Шеффилд" он нигде и ничего не добился.

Ливерпуль


1. "Ливерпуль" воспользовался осечкой "горожан" и поднялся на вторую строчку

Гости не безгрешны: "Ливерпуль" за 14 туров успел уже пять раз потерять очки, но в целом он идет вровень со своими прямыми конкурентами. Подкараулив на выходных очередную осечку "Ман Сити", "красные" поднялись на вторую строчку и сейчас всего на два очка отстают от "Арсенала". Правда, всего этого могло не быть, так как команда Юргена Клоппа едва не потеряла очки с "Фулхэмом", когда за десять минут до конца основного времени уступала 2:3, но успела переломить ход игры.

2. Матип пополнил и без того забитый лазарет мерсисайдцев

Кадровая ситуация "красных" сейчас откровенно не радует. Еще к прошлому туру были травмированы Диогу Жота, Алиссон, Стефан Байчетич, Тьяго Алькантара и Эндрю Робертсон. По ходу матча с "Фулхэмом" к ним добавился Жоэль Матип. Пока нет точных сроков восстановления камерунца, но есть намеки, что быстро это не произойдет. А если учесть, что Клоппу придется ротировать состав из-за серьезных нагрузок в ближайшие недели, ситуация становится еще хуже.

3. К обороне "Ливерпуля" появляются вопросы ― травмы и усталость сделали свое дело

Обычно, когда травмируется кто-то из основных игроков обороны, эта линия у "Ливерпуля" сразу начинает хромать. Без Алиссона, Матипа и Робертсона "красные" умудрились пропустить три гола от "Фулхэма". Полностью провалился Кьювин Келлехер, не лучшим образом вышли на замену Конате и Гомес. Из оставшихся в строю игроков основы действительно хорош в последних матчах только ван Дейк, плюс моментами неплохо выглядит Цимикас. При таких раскладах в ближайших играх болельщикам "красных" придется немало понервничать.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
18
Фодерингэм
5
Трасти
19
Робинсон
15
Ахмедходжич
14
Томас
4
Флек
16
Норвуд
20
Богл
28
МакТи
8
Хамер
10
Арчер
62
Келлехер
66
Александер-Арнольд
5
Конате
4
ван Дейк
21
Цимикас
8
Собослаи
10
МакАллистер
38
Гравенберх
11
Салах
9
Нуньес
7
Диас


Ставки на тренд



В семи из десяти последних матчей "Ливерпуля" в АПЛ забивали обе команды. Поставить на "обе забьют" можно за 1.83.

Семь из восьми последних домашних матчей "Шеффилда" против "Ливерпуля" не были результативными. Поставить на "тотал меньше 2.5 мяча" можно за 3.26.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 13:30
Смена тренера вряд ли как-то слишком сильно поможет "Шеффилду" в этом матче. У Криса Уайлдера просто не было времени, чтобы разгрести все, что осталось от его предшественника. А некоторые вещи у него решить и вовсе просто не получится ― состав "клинков" был и остается одним из худших в лиге, плюс кадровые потери, которые ослабили его еще сильнее.

В плане потерь "Ливерпуль" может поспорить с "клинками", кому из них хуже, но запас прочности у мерсисайдцев при этом на порядок выше. Гости считаются фаворитом: у них лучше форма, лучше результаты, игра, футболисты ― они банально сильнее соперника. Правда, "красные" уже один раз оступались с явным андердогом, не сумев обыграть "Лутон", но то единичный случай.

За счет того, что "Шеффилд" играет дома, а у соперника большие проблемы в обороне, можно рассчитывать на его гол, но это, пожалуй, максимум. Когда Салах и компания включат обороты, худшая оборона лиги не сможет их остановить.
Прогноз: 1-3

115.20 X7.61 21.20 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи