Войти
12:15 28.04
Санкт-Паули – Гамбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Санкт-Паули и Гамбурга в рамках пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги 2 сезона-2023/24.
Санкт-Паули – Гамбург: превью
11.81 X3.95 23.95 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В Бундеслиге 2 иногда бывает очень интересно. Особенно, когда происходит одно из самых жарких дерби в Германии, а обе команды при этом на лидирующих позициях в таблице.

Ключевые моменты



Санкт-Паули


1. "Санкт-Паули" ― единственная команда, которая до сих пор не проигрывала в чемпионате

"Санкт-Паули" лидирует в Бундеслиге 2 и остается единственной командой, которая до сих пор не проигрывала в чемпионате. Выглядит впечатляюще, особенно на фоне того, что все остальные клубы, включая тот же "Гамбург", успели проиграть минимум три раза. Если бы не любовь к ничьим, которых у "пиратов" было много на старте сезона, их отрыв от соседей сейчас мог бы быть больше, чем три очка. Впрочем, на нынешний расклад "пиратам" грех жаловаться, особенно если сравнивать с прошлым сезоном, когда после первой половины у них было больше поражений, чем побед.

2. У хозяев нет особых потерь, а некоторые лидеры еще и в хорошей форме

Ощутимый плюс для "пиратов" в том, что к ответственному матчу они подходят почти без потерь. Можно упомянуть только арендованного у "Кристал Пэлас" нападающего Скотта Бэнкса, который летом приходил, чтобы усилить атаку команды, но сыграл всего два матча и угодил в лазарет. Еще один плюс "Санкт-Паули" в том, что некоторые лидеры, в первую очередь Марцель Хартель, сейчас находятся в очень хорошей форме. Неплохо себя проявили в последних встречах Джексон Ирвин, Элиас Саад и Эрик Смит. Однако Йоханнес Эггештайн в последних играх сбавил обороты и уже не впечатляет так, как месяц назад.

3. Атака хозяев начала работать мощно и редко забивает меньше двух голов

Именно во многом благодаря усилиям Хартеля, атака "пиратов" сейчас выглядит настолько мощно и стабильно. В последних десяти матчах чемпионата она только раз провалилась и не смогла забить. А в восьми других играх из этой десятки "пираты" забивали не менее двух голов. "Санкт-Паули" стабильно создает много моментов и неплохо их реализует. Учитывая, что оборона "Гамбурга" неидеальна, ей будет тяжело сдержать этот натиск.

Гамбург


1. "Гамбург" хорош дома, но стал проваливать выездные матчи

В целом "Гамбург" весьма неплох, хоть и не отличается стабильностью. Начиная с сентября "динозавры" не могут выиграть в чемпионате даже два матча подряд ― всему виной слабая игра на выезде. В домашних играх "Гамбург" ― лучший в лиге, а в общей турнирной таблице идет вторым. Но если смотреть исключительно по результатам на выезде, то "динозавры" будут только 11-ми: в семи выездных матчах у них всего одна победа и шесть набранных очков. "Гамбург" не может выиграть пять гостевых встреч подряд, хотя большинство соперников за период этой серии были отнюдь не грозными.

2. Обилие потерь не пойдет на пользу "Гамбургу"

В минувшем туре "Гамбург" с трудом обыграл "Айнтрахт", а что самое неприятное ― уже на 90-й минуте матча из-за лишней карточки заработал дисквалификацию один из лидеров команды Бакери Джатта. Гамбиец был в хорошей форме, и его будет не хватать "динозаврам". Причем это не единственная их серьезная потеря. Из-за травм не сыграют один из лидеров середины поля Людовит Рейс, а также основной правый защитник Игнас ван дер Бремпт. Менее неприятны, но тоже ощутимы потери Морица Хайера и Себастьяна Шонлау.

3. Бенеш растерял форму, а Глатцель снова пытается тащить "динозавров"

После дисквалификации Джатты в этом матче еще большая ответственность в атаке ляжет на лучшего бомбардира команды Роберта Глатцеля, который тащит ее уже третий сезон и сейчас считается лучшим бомбардиром Бундеслиги 2. За атаку "Гамбурга" обычно отвечают он, Джатта и Ласло Бенеш. Гамбиец сейчас дисквалифицирован, словак очень слабо провел ноябрьский отрезок, ну а Глатцелю хоть бы хны ― в шести последних матчах у него шесть результативных действий.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
22
Василь
3
Метс
8
Смит
5
Финн
23
Treu
10
Хартель
7
Ирвин
2
Saliakas
26
Saad
11
Эггештайн
17
Афолаян
1
Фернандес
2
Микельбренсис
13
Рамос
5
Хаджикадунич
28
Мухайм
8
Бенеш
23
Мефферт
10
Ферай
11
Кенигсдорффер
9
Глатцель
27
Диарра


Ставки на тренд



"Санкт-Паули" выиграл в четырех последних домашних матчах против "Гамбурга". Поставить на победу "пиратов" можно за 1.99.

В восьми из десяти последних официальных матчей "Санкт-Паули" заходила ставка на тотал больше 2.5 мяча и обе забьют, которая сейчас идет с коэффициентом 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



01.12.2023 11:30
Вывеска у матча настолько яркая, что затмит даже пятничную встречу элиты между "Дармштадтом" и "Кёльном". "Санкт-Паули" не сбавляет обороты еще с концовки прошлого сезона и рассчитывает всерьез побороться за место в элите. Беспроигрышная серия "пиратов" в чемпионате длится еще с апреля месяца, когда они проиграли как раз "Гамбургу" со счетом 3:4.

Сейчас у "Санкт-Паули" куда больше шансов на победу. На родном "Миллернторе" они всегда дают бой своим соседям и часто побеждают его. В пользу "пиратов" говорят также хорошая форма, отсутствие потерь и проблемы их соперника. "Гамбургу" не помогут несколько ведущих игроков, плюс "динозавры" разучились играть на выезде, да и с обороной у них в последнее время нелады.

Вряд ли "пираты" будут щадить своего извечного соперника и постараются воспользоваться его проблемами на полную. Вполне вероятно, что они не ограничатся одним или даже двумя голами. Атака хозяев моментами выглядит просто шикарно, чего не скажешь про оборону ― пропускает "Санкт-Паули" тоже стабильно.
Прогноз: 3-1

11.81 X3.95 23.95 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.10ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Слишком гладко всё получается, да и 4 раза последних домашек между ними выиграли. 1 1
  0
Ближайшие матчи