Войти
01:05 28.04
Ростов — Пари НН: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ростова и Пари НН в рамках шестнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Ростов — Пари НН: превью
11.82 X3.75 25.02 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.75ОЗ да2.04ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Программу тура в РПЛ закроет домашний матч "Ростова" против "Пари НН". По итогам первого круга команды занимают 11-е и девятое места соответственно.

Ключевые моменты



Ростов


1. "Ростов" прервал беспроигрышную серию

Перед паузой для сборных "Ростов" отчаянно бился за очки в гостях у "Спартака", но всё-таки потерпел поражение. Так подошла к концу беспроигрышная серия из четырёх матчей во всех турнирах.

11-е место в таблице сохранилось, как и отрыв в четыре очка от зоны стыков. В целом, за последнее время "Ростов" проигрывал только на чужих полях, и делал это в матчах с клубами из верхней половины таблицы. До начала выходных команда пропускала больше всех в лиге, но прежнего хаоса в обороне мы уже всё-таки не наблюдаем.

2. В стартовый состав могут вернуться Миронов и Чернов

В матче против "Спартака" мы увидели возвращение Алексея Миронова, который вышел на поле сразу после перерыва. Есть основания полагать, что в воскресенье хавбек сыграет с первых минут.

Также в стартовый состав может вернуться Евгений Чернов. Две недели назад защитник начинал встречу на скамейке, но в результате Валерий Карпин выделил ему весь второй тайм. Егор Голенков забил всего один гол за последние семь матчей — возможно, в тренерском штабе появляются мысли о замене форварда.

3. "Ростов" традиционно опасен на своём поле

"Ростов" считается фаворитом, и это неудивительно. К воскресной встрече команда подходит с домашней победной серией. Три предыдущих матча во всех турнирах были выиграны с общим счётом 7:1.

В рамках РПЛ "Ростов" набрал на своём стадионе 15 очков — это седьмой результат в турнире. Единственное поражение в сезоне им нанесло "Динамо". Забивает команда весьма прилично, в среднем по два мяча за игру — по этому показателю впереди только ЦСКА, "Зенит" и "Крылья". Отдельно отметим, что две последние победы в чемпионате были одержаны всухую.

Пари Нижний Новгород


1. "Пари НН" сдаёт позиции

Ещё после октябрьской паузы в клубном футболе "Пари НН" начал терять прежнюю форму. За минувшие пять матчей с учётом кубка на счету команды есть всего одна победа над замыкающим таблицу "Сочи" (1:0). И даже тогда не обошлось без аномалии, ведь соперник умудрился не забить сразу два пенальти.

И дело не только в результатах. "Пари НН" заметно сбавил в качестве игры, особенно в атаке. Даже домашние матчи с аутсайдерами лиги проходили беззубо. Следствием тому стала нулевая ничья с "Балтикой", которая до этого не могла набрать ни одного очка на чужих полях в рамках лиги. В итоге "Пари НН" выпал из верхней половины таблицы.

2. Трошечкин пропустит игру из-за дисквалификации

В Ростове-на-Дону Сергей Юран не сможет рассчитывать на Александра Трошечкина — две недели назад основной хавбек "Пари НН" получил жёлтую, которая оказалась для него четвёртой в сезоне.

Варианты для замены в обойме имеются. Рискнём предположить, что тренерский штаб сделает выбор в пользу Эдема Эссьена. Также обозначим возвращение после травмы Владислава Карапузова. Теперь именно он должен закрыть правую бровку, а на левый фланг в таком случае перейдёт Дмитрий Стоцкий.

3. Череда гостевых поражений "Пари НН" продолжается

Пока "Пари НН" до сих пор не может прервать череду гостевых неудач. Перед поездкой на юг страны на чужих полях команда потерпела уже пять поражений подряд. Семь выездных матчей в Премьер-лиге принесли два очка — хуже картина только у "Балтики".

В последней игре против ЦСКА "Пари НН" умудрился забить два мяча (ранее был один гол в шести матчах), хотя первый из них, как позже признали в лиге, нужно было отменять. И даже так команда осталась ни с чем. На эту минуту "Пари НН" — худший клуб лиги по числу голов, забитых на выезде.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
30
Песьяков
28
Чернов
55
Осипенко
4
Мелехин
40
Вахания
8
Миронов
15
Глебов
47
Уткин
19
Байрамян
69
Голенков
9
Мохеби
25
Нигматуллин
22
Каккоев
24
Гоцук
2
Александров
77
Карапузов
78
Калинский
21
Эссьен
8
Майга
89
Стоцкий
7
Севикян
9
Коррейя


Ставки на тренд



1. "Ростов" выиграл три из последних пяти домашних матчей во всех турнирах. Поставить на П1 сейчас можно с коэффициентом 1,84.

2. Не больше двух мячей было забито в четырёх из шести предыдущих матчей "Пари НН". Поставить на тотал меньше 2,5 сейчас можно с коэффициентом 1,74.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 10:00
"Ростов" перед паузой не смог продлить беспроигрышную серию, однако на турнирном положении это не сказалось. У команды остаётся отрыв от зоны стыковых матчей, и сейчас есть шанс увеличить этот гандикап. В нынешнем сезоне на своей арене "Ростов" уступил лишь один раз. Последние три домашних матча и вовсе были выиграны, причём в сумме соперники смогли забить всего один мяч. Этот факт лишний раз говорит о том, как "Ростов" прибавил в игре у своих ворот.

"Пари НН" завершал первый круг на спаде. Беззубая игра в атаке привела к одной победе за пять встреч, да и в выигранном матче против "Сочи" откровенно помогла фортуна. С "Балтикой" повторить этот трюк не удалось, поэтому команда Юрана закономерно откатилась за пределы верхней восьмёрки. Вернуться туда в воскресенье будет тяжело. Решить проблему гостевых матчей по-прежнему не выходит. Перед "Ростовом" на чужих полях "Пари НН" потерпел пять поражений подряд. Сейчас гости снова не выглядят фаворитами.
Прогноз: 2-0

11.82 X3.75 25.02 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.75ОЗ да2.04ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
ростов заберёт
  0
Ближайшие матчи