Войти
04:37 27.04
Брентфорд ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брентфорда и Арсенала в рамках тринадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брентфорд ― Арсенал: превью
16.18 X4.12 21.60 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Брентфорд" попытается продлить успешную серию игр в АПЛ с лондонскими клубами, принимая "Арсенал". Разницами между командами в турнирной таблице составляет 11 очков — "Брентфорд" идет 11-м, а "Арсенал" расположился на третьем месте.

Ключевые моменты



Брентфорд


1. "Брентфорд" остается крепким середняком

Место в середине турнирной таблицы — между "Челси" и "Вулверхэмптоном" — наглядно показывает потенциал "Брентфорда" как команды, которая может как провалиться на ровном месте, так и одержать убедительную победу, когда от нее этого особо не ждут. При этом успехи и неудачи "Брентфорда" идут своеобразными волнами — в минувшем туре "пчелы" уступили "Ливерпулю" (0:3), что прервало серию из трех победных матчей, до которой была черная полоса без побед длиной в полтора месяца, до которой, в свою очередь, было одержано две победы в трех стартовых турах.

2. У "Брентфорда" по-прежнему много потерь

В текущем сезоне новости о пополнении лазарета "Брентфорда" приходят почти перед каждым матчем. Томас Франк постоянно вносит вынужденные коррективы в стартовой состав, и ближайшая игра — не исключение. По итогам международной паузы травмы получили основной центральный защитник Натан Коллинс и игрок ротации в нападении Саман Годдос. Из хорошей новостей: выздоровление защитника Бена Ми, полузащитника Шандона Баптиста, а также вингера Кина Льюис-Поттера. Таким образом, по сравнению с матчем с "Ливерпулем" лазарет опустел на одну фамилию, но семь недоступных игроков для команд уровня "Брентфорда" — многовато.

3. "Брентфорд" — гроза лондонских команд

18 сентября прошлого года "Арсенал" разгромил "Брентфорд" в гостях со счетом 3:0. За минувшие с тех пор 14 месяцев "пчелы" с окраины Большого Лондона приняли участие в 14 матчах со столичными командами в рамках АПЛ и ни разу не проиграли — восемь побед и шесть ничьих. Побеждать удавалось и у "Челси", и у "Вест Хэма", и у "Тоттенхэма", но "Арсенал" в очной февральской встрече сохранил ничью, а потом стал единственной лондонской командой, которая смогла победить "Брентфорд" в текущем сезоне. Правда, произошло это в матче Кубка лиги.

Арсенал


1. "Канониры" в последнее время плохо играют на выезде

При взгляде на турнирную таблицу "Арсенал" смотрится красиво — всего одно поражение и одно очко отставания от лидера. Однако текущая форма команды настораживает. "Канониры" проиграли два выездных матча подряд в АПЛ, а с учетом игр Лиги чемпионов подопечные Микеля Артеты смогли одержать всего одну победу на выезде в пяти последних официальных матчах. Испорченное настроение от неудач в гостях у "Вест Хэма" (1:3) и "Ньюкасла" (0:1) удалось поправить домашними победами над "Севильей" (2:0) и "Бернли (3:1), но теперь "Арсеналу" снова предстоит сыграть на недружелюбном стадионе.

2. Уайт под вопросом, Эдегор возвращается

Встреча с "Брентфордом" станет важным испытанием гибкости "Арсенала" перед лицом кадровых потерь. Основной правый защитник Бен Уайт пропустил один матч и все еще под вопросом. В полузащите отсутствуют Томас Парти и Эмиль Смит-Роу, а Фабио Вийера, который чаще выходил на замену, схватил трехматчевую дисквалификацию. Хорошая новость — ожидаемое возвращение Мартина Эдегора. В нападении потерь нет, но вызывает опасение состояние трех бразильцев — Жесуса, Мартинелли и Габриэла, у которых было мало времени на восстановление после матча за океаном.

3. Рамздейл получит шанс проявить себя

Голкипер Эрон Рамздейл провел два неплохих сезона в "Арсенале". Только три вратаря в АПЛ выдали больше сухих матчей, чем запасной голкипер сборной Англии с момента переезда в Лондон. Однако на старте текущего сезона Рамздейл стал запасным и в клубе, проиграв конкуренцию арендованному у "Брентфорда" Давиду Райя. По условиям арендного соглашения испанец не сможет принять участие во встрече, а это значит, что Рамздейл второй раз в сезоне будет терпеть оскорбительные кричалки болельщиков "Брентфорда". В сентябре вратарь справился с давлением и отыграл на ноль в гостевом матче Кубка лиги.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Флеккен
16
Ми
5
Пиннок
20
Айер
27
Джанельт
6
Нергор
30
Расмуссен
15
Ониика
8
Йенсен
11
Висса
19
Мбеумо
1
Рамздейл
18
Томиясу
2
Салиба
6
Габриэл
35
Зинченко
20
Жоржиньо
41
Райс
8
Эдегор
11
Мартинелли
7
Сака
19
Троссард


Ставки на тренд



"Брентфорд" проиграл только одну из десяти последних домашних игр в АПЛ. 1Х за 2,14.

В пяти из семи последних выездных игр "Арсенала" забивалось менее трех мячей. ТМ(2,5) за 2,03.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 11:30
К этому матчу обе команды подходят не в оптимальном составе, и в не самой лучше форме. И у "Брентфорда", и у "Арсенала" есть заметные кадровые проблемы. Плюс у "канониров" трое бразильцев поздно вернулись в расположение клуба после изнурительного матча с Аргентиной.

"Брентфорд" чередует успешные и провальные серии, но при этом почти непобедим дома, но именно "Арсенал" выбил "пчел" из Кубка лиги и сделал это в гостях. Однако сейчас подопечные Микеля Артеты на чужих стадионах стали куда менее опасны — всего лишь одна победа в пяти последних выездных играх во всех турнирах.

"Брентфорд" 14 матчей подряд не проигрывает лондонским командам в АПЛ, но не может победить "Арсенал" четыре игры подряд (три поражения и одна ничья). Учитывая совокупность проблем и общую нестабильность обеих команд, ожидаем весьма результативный футбол. Рискнем предположить, что эта игра справедливо не выявит победителя.
Прогноз: 2-2

16.18 X4.12 21.60 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ставки на тренд
"Брентфорд" проиграл только одну из десяти последних игр в АПЛ.
Это наверное про Арсенал
  0
4 игры проиграл, 3 - вничью, 3 победы
  0
Опечатались :( Пропущено слово "домашних".
  0
Ближайшие матчи