Войти
16:00 28.04
Ювентус ― Кальяри: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Кальяри в рамках двенадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Кальяри: превью
11.50 X4.65 26.72 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Строгий и дисциплинированный "Ювентус" сыграет дома с воспрявшим духом "Кальяри".

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" добился четвертой сухой победы подряд, продолжая оставаться преследователем "Интера"

В матче с "Фиорентиной" (1:0) от "бьянконери" случилось ровно то, чего ожидали до встречи. Плотная игра в обороне и разящий выпад с дебютным голом Миретти принесли "Юве" четвертую победу подряд, которая к тому же осталась сухой. Забавный факт: "бьянконери" с момента возвращения Аллегри на пост главного тренера одержали 17-ю победу со счетом 1:0. Это как минимум на три победы больше, чем у любого другого клуба Италии. Многих это волнует, желая видеть от "Ювентуса" более интересный футбол, но для самого Макса данный факт не имеет никакого значения.

2. "Ювентус" сыграет без Рабьо, возможно восстановление связки Влахович-Кьеза

Перед матчем с "Кальяри" главный тренер не может рассчитывать на главную опору в полузащите ― Адриен Рабьо пропускает игру из-за дисквалификации и тем самым запускает движение: Миретти сыграет слева на позиции француза, Маккенни возвращается с фланга в полузащиту, а на месте правого бровочника сыграет Камбьязо. Не менее любопытный момент с нападением: вроде как Кьеза имеет железное место в старте, а за позицию второго форварда поспорят Кин и Влахович — преимущество здесь будет на стороне итальянца.

3. "Ювентусу" крайне важно не отпустить "Интер" перед очной встречей

Если за что и цепляться сейчас "Ювентусу", то за "Интер", занимающий первое место в Серии А и опережающий "бьянконери" на два очка. В случае победы над сардинцами "Юве" как минимум не отстанет от "нерадзурри", которому предстоит играть с "Фрозиноне" перед уходом на международную паузу. По возращении нас ждет все итальянское дерби, которое может даже дать ответ на то, кто есть реальный претендент на скудетто. И для "Интера", проводящего больше матчей из-за еврокубков, здесь не будет преимущества.

Кальяри


1. "Кальяри" неожиданно выбрался из зоны вылета

Команда Клаудио Раньери проснулась, словно вулкан, проявив активность еще в матче с "Салернитаной" (2:2), а затем запылав всеми силами в игре с "Фрозиноне", суперволевая победа над которым (проигрывали 0:3, но победили 4:3) вдохнула жизнь. Дальше поверивших в себя футболистов "Кальяри" было не остановить: проход "Удинезе" в Кубке Италии и домашняя победа над "Дженоа" (2:1). Теперь островитяне — не беспросветный аутсайдер Серии А, а команда, которая набрала девять очков и выбралась из зоны вылета. Стал ли "Кальяри" сильнее в сравнении самим собой предыдущего отрезка? Это вряд ли, но по крайней мере в нападении стало получаться значительно больше.

2. Раньери отошел от игры в три центральных защитника

Совпадение или нет, но именно с матча против "Салернитаны" (2:2), когда Клаудио перешел на схему 4-3-1-2, "Кальяри" больше не проигрывает. Теперь главный тренер делает акцент на дуэте центральных защитников Гольданига-Доссена, заодно насытив середину поля трио с Янкто и Макумбу при помощи опытного Николаса Виолы, проводящего результативные действия в четырех матчах подряд. Позитивным фактором стало возращение после тяжелой травмы перуанца Джанлуки Лападулы, но форвард пока не готов полноценно играть, отметившись лишь в матче Кубка Италии. С другой стороны, кажется у Раньери в нападении образовалась симпатичная парочка Лувумбу-Петанья.

3. Давайте не обольщаться результатами "Кальяри"

Во-первых, в соперниках были "Дженоа", "Фрозиноне" и "Салернитана" ― далеко не самые организованные команды Серии А, в отличие от практически безукоризненного "Ювентуса". Во-вторых, текущие успехи "Кальяри" в основном связаны с домашним стадионом, в то время, как игра на выезде вызывает вопросы. И не факт, что на "Ювентус Стэдиум" островитяне вдруг предстанут не теми, кто проигрывал "Болонье", "Аталанте" и "Фиорентине". Все из этих клубов явно сильнее по качеству атаки, чем "Кальяри", но только "Болонье" удалось пробить "бьянконери", в отличие от "богинь" и "фиалок". Предстоящая игра ― хорошая возможность посмотреть, насколько лучше заиграл "Кальяри" в сравнении с прошлой версией самих себя, но про набор очков речи здесь идти не может.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-1-2
1
Щенсный
24
Ругани
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
20
Миретти
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
7
Кьеза
18
Кин
1
Радунович
28
Дзаппа
3
Гольданига
4
Доссена
27
Ауджелло
29
Макумбу
16
Прати
21
Янкто
10
Виола
32
Петанья
77
Лувумбу


Ставки на тренд



В шести последних матчах с участием "Юве" ни разу не был пробит тотал больше. ТМ 2.5 за 2.05.

В пяти подряд матчах с участием "Кальяри" забивали обе стороны. "ОЗ ― да" за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



11.11.2023 11:00
"Ювентус" продолжает действовать в своем стиле, победив со счетом 1:0 "Фиорентину". Для "бьянконери" победа стала четвертой подряд и позволяет дышать в спину "Интеру", а сейчас прекрасная ситуация, чтобы продлить победную серию в игре с "Кальяри" ― аутсайдером, поверившим в себя.

Клаудио Раньери после стартовых неудач перетасовал колоду, и та заиграла новыми красками после фантастической победы над "Фрозиноне" (4:3), после чего по накатанной обыграли в Кубке Италии "Удинезе", а закончили упражнение домашней победой над "Дженоа" (2:1). Есть ли сейчас шанс у островитян не проиграть в Турине? Место для сенсации можно найти всегда, но сейчас "Ювентус" настолько надежен и циничен, что его победа оценивается как нечто само собой разумеющееся.
Прогноз: 2-0

11.50 X4.65 26.72 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+
Ближайшие матчи