Войти
04:06 28.04
Реал Мадрид ― Райо Вальекано: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Райо Вальекано в рамках двенадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Райо Вальекано: превью
11.24 X6.79 213.30 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Реал" идёт вторым и отстаёт от лидирующей "Жироны" на три очка, однако каталонский клуб сыграл на один матч больше. "Райо Вальекано" с 17-ю баллами занимает восьмое место.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" неидеален, но продолжает побеждать

В последних пяти матчах во всех турнирах у "Реала" четыре победы и одна ничья (с "Севильей"). Причём почти в каждой игре у мадридцев были проблемы: по ходу встреч с "Наполи", "Барсой" и "Севильей" они уступали в счёте, но ни разу не проиграли, потеряв очки лишь в игре с севильцами. Запас прочности у "Реала" серьёзный: даже зачастую проваливая старт матчей, "сливочные" их уверенно переворачивают в свою пользу ― помогают длинная скамейка, мастерство Анчелотти (именно его замены изменили ход "Эль-Класико"), а также Джуд Беллингем.

2. Гюлер в заявке, но потерь хватает

Арда Гюлер наконец-то может дебютировать в составе "Реала" ― он вошёл в заявку и при благоприятном ходе матча наверняка получит несколько минут. Но потерь по-прежнему достаточно: Орельен Тчуамени, Эдер Милитао, Тибо Куртуа, Дани Себальос и Ферлан Менди не сыграют с "Райо" из-за повреждений ― степень их восстановления разная, но в заявку никто не вошёл в любом случае. Особенно неприятна потеря Тчуамени, который на старте сезона был незаменим на позиции опорника ― менялись восьмёрки, но Орельен оставался в основе почти всегда. Заменит его Эдуардо Камавинга.

3. Дома "Реал" не теряет очки

Все вышеперечисленные проблемные матчи "Реал" отыграл на выезде ― почти везде он добился результата, но усилий это стоило немалых. Дома же на "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" разбираются со своими оппонентами гораздо увереннее: в пяти играх на своём поле "Мадрид" одержал пять побед с общим счётом 11:2, трижды отыграв на ноль. Во всех пяти матчах "Реал" доминировал, был лучше по ожидаемым голам, провалив лишь один тайм ― стартовые 45 минут противостояния с "Реалом Сосьедад". При этом на "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" обыгрывают "Райо" в 12 встречах кряду (серия стартовала в 2000 году) ― это один из самых нелюбимых стадионов "пчёл".

Райо Вальекано


1. "Райо" не проигрывает два месяца

Последнее поражение "Райо" потерпел 2 сентября от "Бетиса" (0:1), с тех пор он не проиграл ни разу: в восьми матчах у "пчёл" три победы и пять ничьих. Да, ничейных исходов многовато, что отражается на турнирной таблице ― несмотря на лучшую беспроигрышную серию в лиге (семь из восьми матчей были сыграны в рамках Примеры), "Райо" даже не зашёл в топ-6, и идёт лишь восьмым. При этом по результату "Райо" ― одна из самых сбалансированных команд чемпионата: расхождение между реальными очками и ожидаемыми всего 0.13 ― наименьший показатель в лиге.

2. Оскар Валентин возвращается ― "Райо" сыграет основой

Матч прошлого тура с "Реалом Сосьедад" пропускал основной опорник "Райо" Оскар Валентин, который был вынужден отбыть дисквалификацию за удаление в игре с "Лас-Пальмасом". В противостоянии с "Реалом" Валентин на поле вернётся, благодаря чему состав "Райо" будет оптимальным. Единственной проблемой может стать усталость нескольких игроков основы, которые 1 ноября приняли участие в кубковом матче: в их число входят Кике Перес и Аридан Умпьеррес. Однако, вряд ли это серьёзно повлияет на команду.

3. Ставка на Де Томаса не проходит ― в атаке есть проблемы

Рауль Де Томас ― основной нападающий "Райо Вальекано". Он вышел в старте в четырёх из последних шести матчей Примеры, всего в общей сложности отыграв десять встреч за сезон. Однако, пока что Рауль не забил ни одного гола, причём и шансов у него было немного ― лишь на 0.88 xG наиграл испанец. Для нападения "Райо" такая форма Де Томаса ― большая проблема, так как тот же Радамель Фалькао хоть и забил свой мяч в чемпионате, но к его физической форме есть огромные вопросы (колумбиец используется исключительно как игрок ротации). Проблемы в атаке есть ― именно отсюда у "Райо" всего две победы в последних семи матчах Примеры.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
25
Аррисабалага
20
Гарсия
4
Алаба
22
Рюдигер
2
Карвахаль
12
Камавинга
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
1
Димитриевски
20
Баллиу
24
Лежен
5
Умпьеррес
12
Эспино
21
Сисс
23
Валентин
14
Перес
7
Паласон
22
Де Томас
18
Гарсия


Ставки на тренд



"Реал" отыграл на ноль в трёх из последних четырёх домашних матчей. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.92.

Джуд Беллингем забил в пяти из последних шести матчей за "Реал". Ставка: Беллингем забьёт за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



05.11.2023 14:00
"Реал" хоть и не без труда, но продолжает побеждать (магия замен Анчелотти и завершения Беллингема работает): в последних пяти матчах во всех турнирах у "Реала" четыре победы и одна ничья. Да, имеются кадровые потери ― Орельен Тчуамени и Ферлан Менди пополнили лазарет, однако заменить обоих есть кем, хоть размен и будет не самым равнозначным.

В относительно неплохой форме находится и "Райо Вальекано", который хоть и коллекционирует ничьи, но зато не проигрывает в восьми матчах кряду ― со 2 сентября. Серьёзных кадровых потерь у "пчёл" нет, однако есть проблемы в атаке: основной форвард Рауль Де Томас до сих пор не забил ни одного гола, а Радамель Фалькао уже не тянет в силу возраста.

В пяти матчах на своём поле "Мадрид" одержал пять побед с общим счётом 11:2, трижды отыграв на ноль. При этом на "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" обыгрывают "Райо" в 12 встречах кряду. Предположим, что и на этот раз "Реал" окажется сильнее.
Прогноз: 2-0

11.24 X6.79 213.30 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.62ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи