Войти
01:46 28.04
Олимпиакос – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Олимпиакоса и Вест Хэма в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Олимпиакос – Вест Хэм: превью
12.83 X3.71 22.46 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Греки начали групповой этап неудачно и настроены исправить положение, пока шансы на это еще есть.

Ключевые моменты



Олимпиакос


1. Упущенная победа в прошлом туре может дорого обойтись грекам

В группе А, для того чтобы всерьез претендовать на выход в плей-офф, командам нужно было выполнять задачу-минимум ― набирать шесть очков в матче с главным аутсайдером "Бачка Топола". "Олимпиакос" был близок к победе над сербами, имел комфортное преимущество в два мяча, но умудрился его растерять и довольствовался ничьей. Одно очко в двух турах ― невпечатляющий результат. На выходных "Оли" играл в чемпионате дерби с "Панатинаикосом", и этот матч тоже ничем хорошим не закончился. Вернее он вообще не закончился, будучи прерван после того, как от брошенного на поле файера пострадал игрок гостей Хуанкар.

2. Нтой дисквалифицирован, а Фрейре под вопросом ― у греков намечаются проблемы в центре обороны

В прошлом туре "Олимпиакос" не только потерял очки, но и центрального защитника Андреаса-Ричардоса Нтоя. Молодой воспитанник составлял пару центральных с Ретсосом, однако из-за дисквалификации вынужден пропустить матч с "Вест Хэмом". Николя Фрейре недоступен из-за травмы, а потому вариантов для замены осталось не так уж много. Наиболее вероятный ― летний новичок Джейсон Поросо, именно он вышел закрывать дыру в обороне после удаления Нтоя, но смотрелся не слишком уверенно.

3. Ударная тройка хозяев Фортунис–Масурас–Каштелу может создать проблемы любой обороне

Если в защите у греков есть проблемы, то в атаке у них все отлично. Аюб Эль-Кааби стабильно забивает и успешно заменил на острие своего соотечественника Юссефа Эль-Араби. Отдельно стоит выделить трио атакующих полузащитников: Костас Фортунис и Георгиос Масурас считаются давними лидерами команды, а этим летом к ним присоединился Даниэл Каштелу. Португалец вытеснил из основы Пепа Била и набрал впечатляющую форму: в шести матчах у него четыре гола и две результативные передачи. Причем пять результативных действий пришлись на последние три встречи. Четыре гола в двух матчах Лиги Европы ― отличный результат для "Олимпиакоса", к его атаке претензий быть не может.

Вест Хэм


1. Две осечки подряд охладили пыл "Вест Хэма"

Если не брать в расчет неожиданную ничью с "Борнмутом" на старте сезона, то дальше "Вест Хэм" если и терял очки, то только с серьезными соперниками: сначала "Ман Сити" и "Ливерпуль", а недавно "Ньюкасл" и довольно мощная "Астон Вилла". Причем разгромное поражение от "вилланов" на минувших выходных стало самым крупным для "молотобойцев" в текущем сезоне. Впервые с апреля месяца "Вест Хэм" пропустил больше трех голов, и вряд ли он этому рад. Зато теперь у лондонцев будет достаточно мотивации, чтобы прервать неудачную серию.

2. Бен Джонсон и Аарон Крессуэлл ― единственные потери "молотобойцев"

Одним из главных плюсов "Вест Хэма" на данном отрезке можно назвать почти полное отсутствие потерь. Бен Джонсон и Аарон Крессуэлл не были основными ― в Лиге Европы они могли пригодиться для ротации, но команда с легкостью справится и без них. За последние годы у "молотобойцев" появилась достаточная глубина состава, чтобы практически безболезненно играть на два фронта. Имея в резерве Ингза, Кудуса, Мавропаноса, Керера и Фабьянского, не так уж сложно претендовать на положительный результат. Впрочем, не факт, что в Греции состав будет из одних только резервистов.

3. "Вест Хэм" не проигрывает в еврокубках 17 матчей подряд

После победы над "Фрайбургом" "молотобойцы" довели свою беспроигрышную серию в еврокубках до 17 матчей подряд. Последним, кто побеждал "Вест Хэм", был "Айнтрахт" в полуфинале Лиги Европы позапрошлого сезона. Такая серия, конечно, не вечна, но она не может не впечатлять. И она вполне может продлиться ― "Вест Хэму" по силам пройти эту группу без поражений.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Пасхалакис
18
Кини
25
Поросо
45
Ретсос
23
Родинеи
4
Камара
32
Эссе
7
Фортунис
19
Масурас
10
Каштелу
9
эль-Кааби
23
Ареоля
5
Цоуфал
15
Мавропаноc
27
Агерд
24
Керер
28
Соучек
7
Уорд-Прауз
14
Кудус
8
Форналс
22
Бенрахма
9
Антонио


Ставки на тренд



В десяти из 11 последних матчей во всех турнирах "Олимпиакос" забивал не менее двух голов. Поставить на ИТБ1 (1.5) можно за 2.60.

Пять из шести последних выездных матчей "Вест Хэма" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



26.10.2023 12:45
"Молотобойцы" провалили свой первый матч после международной паузы. Очень слабо отыграла защита "Вест Хэма", причем в полном составе, что с ней случается довольно редко. В чемпионате у лондонцев временами случаются сбои, а в Лиге Европы они пока выступают на отлично. Команда Дэвида Мойеса лидирует в своей группе и даже обеспечила себе небольшой отрыв.

Два подряд матча с "Олимпиакосом" могут стать решающими как для англичан, так и для их соперника. Если "Вест Хэм" возьмет с греками шесть очков, то наверняка обеспечит себе выход в плей-офф. "Олимпиакос" на такое не согласится, если, конечно, хочет выйти из группы не только в Лигу конференций. Дома греки могут сделать англичанам горячий прием, но преимущество в классе явно будет на стороне лондонцев.

"Олимпиакос" может воспользоваться тем, что оборона гостей в последних матчах не блещет, но и у него самого такие же проблемы. В играх с серьезными соперниками греки пока не впечатляют, а "Вест Хэм" станет для них самым серьезным испытанием с начала сезона.
Прогноз: 1-2

12.83 X3.71 22.46 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+
Ближайшие матчи