Войти
04:14 28.04
Португалия — Словакия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Португалии и Словакии в рамках седьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Португалия — Словакия: превью
11.20 X6.99 218.30 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

Встреча лидеров группы J: сборная Португалии примет у себя команду Словакии, которая идёт второй и отстаёт от своего соперника на пять очков.

Ключевые моменты



Португалия


1. Португалия идеально проводит отборочный турнир

Сборная Португалии просто безукоризненно проходит отбор на будущий чемпионат Европы. Команда уверенно возглавляет таблицу своей группы, до сих пор не допустив ни одной потери очков. Таким же стопроцентным результатом по итогам трёх прошлых циклов могут похвастаться только Франция и Шотландия.

Более того, ещё одна победа в эту пятницу позволит португальцам досрочно обеспечить себе проход на Евро. Хватит даже ничьей, если Люксембург в гостях не обыграет Исландию — расклад вполне возможный. А до финиша останется ещё целых три тура. Конечно, отчасти повезло с жеребьёвкой, но пока к Роберто Мартинесу и его команде не придраться.

2. Роналду вернётся после дисквалификации

В составе португальцев стоит отметить возвращение Криштиану Роналду, пропускавшего вынос сборной Люксембурга из-за перебора жёлтых карточек. Форвард "Аль-Насра" с пятью голами в активе остаётся лучшим бомбардиром команды в нынешнем отборе на Евро, поэтому его появление на острие атаки сомнению не подлежит.

В остальном, Роберто Мартинес может практически полностью повторить свой выбор состава на гостевой матч против Словакии. Разве что на позиции левого вингера вероятен выход Диогу Жоты, который отметился тремя результативными действиями в прошлой игре сборной.

3. Португалия до сих пор не пропустила ни одного мяча в рамках отбора

По ходу отборочного турнира португальская сборная с отрывом забивает больше всех — уже 24 мяча за шесть туров. Однако здесь стоит учесть, что сразу 15 голов пришлись на две встречи с Люксембургом. В гостях у Словакии команда смогла отличиться лишь однажды, поэтому даже на своём поле разгром соперника не гарантирован.

Зато по ходу квалификации Португалия по-прежнему ни разу не пропустила. Ближе всех к голу как по игре, так и по статистике были именно словаки, однако у себя дома команда Мартинеса обычно даёт не так много шансов практически любому сопернику.

Словакия


1. Словакия — главный фаворит в борьбе за вторую путёвку на Евро

Сборная Словакии неудачно начала отборочную кампанию, сыграв вничью с Люксембургом на своём поле. Однако вскоре команда собралась и одержала четыре победы в пяти последующих матчах. Этот рывок позволил занять промежуточное второе место.

Да, единственное поражение случилось именно при встрече с Португалией, но здесь словаки вряд ли могут себя винить: игру они показали вполне достойную, при должной реализации тот матч мог быть сведен как минимум к ничьей. К тому же после этого команда разгромила Лихтенштейн и наконец-то ушла в отрыв от Люксембурга. Даже в случае проигрыша на "Драгао" сборная Словакии останется фаворитом в борьбе за вторую путёвку на Евро.

2. Кальцона обойдётся без резких перестановок в составе

После домашнего поражения от Португалии Франческо Кальцона совершил пару перестановок в составе, которые наверняка будут перенесены на ближайшую игру.

Под вопросом участие Лукаса Хараслина — хавбек получил травму в последнем матче за пражскую "Спарту". В случае его неготовности мы можем увидеть в атакующей тройке Ивана Шранца. Есть и вариант с выходом Томаша Суслова. Мартин Дубравка плотно прикипел к скамейке в "Ньюкасле", но в сборной он остаётся безальтернативным первым номером на своей позиции.

3. Словаки тоже пропускают очень мало

Нынешняя сборная Словакии тоже отличается надёжностью в обороне. С начала отбора на счету команды уже четыре сухих матча. За шесть туров Мартина Дубравку суммарно огорчили только дважды — по одному голу на свой счёт записали Португалия и Исландия.

При этом нельзя сказать, что дело в везении. Во главе с Франческо Кальцоной словаки в принципе стали действовать куда более дисциплинированно: сейчас в среднем за игру они допускают всего три удара в створ своих ворот. Моментов у их соперников и того меньше.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
22
Кошта
20
Канселу
4
Диаш
3
Силва
19
Далот
8
Фернандеш
6
Пальинья
23
Витинья
21
Жота
7
Роналду
10
Силва
1
Дубравка
5
Томич
6
Дьомбер
14
Шкриньяр
16
Ганцко
8
Дуда
22
Лоботка
11
Бенеш
18
Шранц
9
Боженик
20
Мак


Ставки на тренд



1. В рамках текущего отбора сборная Португалии выиграла четыре из шести матчей с разницей минимум в три мяча. Ставка: Ф1 (-1,5) за кф 1,71.

2. Португальская сборная одержала шесть сухих побед в последних шести матчах. Поставить на повторение этого исхода можно с коэффициентом 1,85.

Прогноз Soccer365.ru



13.10.2023 15:45
Сборная Португалии ураганом проносится по своей отборочной группе. Все шесть предыдущих матчей были выиграны всухую, а в воротах соперников суммарно оказалось уже 24 мяча. Да, в гостях у Словакии команда испытала некоторые трудности, однако на своём поле сопернику будет позволено заметно меньше. К тому же в состав вернётся Криштиану Роналду, который не смог отличиться в той самой выездной игре — за ним остался должок.

Словакия после осечки в первом туре тоже смотрится более чем достойно. Яркости в атаке, конечно, не хватает, зато команда очень надёжно действует сзади. За все предыдущие игры пропущено только два гола — это один из лучших показателей всего европейского отбора. В пятницу словакам предстоит серьёзная проверка на прочность, но хотя бы сохранить лицо и избежать разгрома они вполне способны.
Прогноз: 2-0

11.20 X6.99 218.30 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да2.35ОЗ нет1.59
Реклама 18+

Отправить
Либо жалкие 1-2-0, либо Тб 3,5
  0
Ближайшие матчи