Войти
03:47 28.04
Норвич Сити – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Норвич Сити и Лестер Сити в рамках седьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Норвич Сити – Лестер Сити: превью
12.63 X3.57 22.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые сейчас, по мнению букмекеров, входят в четверку главных претендентов на победу в Чемпионшипе.

Ключевые моменты



Норвич Сити


1. "Канарейки" хорошо начали сезон, но пару раз странным образом теряли очки

"Норвич" не слишком переживал за провальную концовку прошлого сезона, когда "канарейки" вместо того, чтобы зацепиться за место в плей-офф, упали в нижнюю половину турнирной таблицы. Дэвид Вагнер летом провел огромную работу, которая почти сразу отразилась на игре его команды. "Норвич" начал очень бодро, демонстрировал яркий футбол, но не избежал потерь очков. В матче с "Саутгемптоном" он позволил сопернику сравнять счет на 97-й минуте встречи, а перед тем, как уйти на перерыв, неожиданно уступил "Ротерхэму", значительно превзойдя "мельников" по игре. Это поражение "канарейки" уже закрыли.

2. "Норвич" потерял основного форварда, но есть варианты замены

Главная проблема "Норвича" в последних матчах ― это травма Джоша Сарджента. Американец был в хорошей форме, но сломался уже в четвертом туре. После этого Дэвид Вагнер стал использовать на острие атаки Адама Иду, и тот моментами был неплох. Сейчас появился вариант с Хван Ый Джо, которого арендовали у "Ноттингема", ― он дебютировал в игре со "Стоком" и смотрелся неплохо. Из других проблем "Норвича" можно выделить отсутствие капитана Гранта Хэнли, однако он не играет еще с весны, а пара Гибсон – Даффи неплохо справляется в центре обороны.

3. Реализация моментов стала подводить: в последних матчах "Норвич" забивал ощутимо меньше, чем на старте

Возможно, причина в отсутствии Сарджента, как главной ударной силы "канареек". После его травмы в трех следующих матчах "Норвич" забивал строго по одному голу, хотя перед этим только в одной игре из пяти "канарейки" забили меньше двух голов. Хозяева продолжают создавать моменты с завидной регулярностью, но их реализация оставляет желать лучшего.

Лестер Сити


1. "Лисы" блестяще исправились за первое поражение в сезоне

На паузу "Лестер" уходил не в лучшем настроении. Команда прервала свою серию из шести побед и впервые в сезоне не смогла забить. Энцо Мареска сделал правильные выводы из этого поражения. Спустя две недели его подопечные вышли на опасного соперника и в гостях уверенно обыграли его с разницей в три мяча. Что характерно, "Саутгемптон" был одной из самых серьезных команд, с которыми "лисам" пришлось столкнуться в этом сезоне, и они забили ему вдвое больше, чем любому из предыдущих соперников.

2. Варди заслужил место в основе, Мареска вернулся к 4-3-3 и не прогадал

Мареска на выходных свернул эксперимент с тремя центральными защитниками и вернул в основу Джейми Варди. Келечи Ихеаначо, который до этого в пяти матчах чемпионата не забил ни одного мяча, явно не справлялся с ролью главной ударной силы "Лестера". Ветеран не разочаровал и забил уже на первой минуте. Варди отыграл почти весь матч и был одним из лучших на поле. Будет странно, если после такого выступления Мареска снова уберет его в запас. Еще одно интересное решение ― отправка Рикарду Перрейры на левый фланг защиты и выход Джеймса Джастина справа. Пострадал от этого решения Ваут Фас, который остался в запасе. Молодой новичок Каллум Дойл, похоже, постепенно становится неприкасаемым.

3. Разгром "Саутгемптона" должен добавить сил и уверенности

До минувших выходных в активе "Лестера" в этом сезоне еще не было действительно ярких и серьезных побед. Разгром "Саутгемптона" стал первой из них. "Лисы" показали неплохой, пусть и не без изъянов футбол. Они движутся в правильном направлении, прогрессируют и способны прибавлять. Постепенно развеиваются сомнения, связанные с правильностью некоторых решений руководства. Будет странно, если после столь яркой победы над "святыми" "Лестер" вдруг провалится.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
28
Ган
30
Яннулис
24
Даффи
6
Гибсон
3
Стейси
17
Сара
23
Маклин
27
Роу
10
Барнс
16
Фасснахт
11
Ида
30
Хермансен
2
Джастин
23
Вестергор
5
Дойл
21
Перейра
22
Дьюсбери‑Холл
25
Ндиди
8
Уинкс
35
Макатир
9
Варди
10
Мавидиди


Ставки на тренд



На поле "Норвича" "лисы" выиграли со счетом 2:1 три из четырех последних матчей. Поставить на победу "Лестера" со счетом 2:1 можно за 9.5.

"Лестер" выиграл восемь из девяти последних официальных матчей. Поставить на победу "Лестера" можно за 2.51.

Прогноз Soccer365.ru



20.09.2023 15:00
"Норвич" смотрится неплохо ― он выиграл свой первый матч после паузы, хоть и не слишком уверенно. "Канарейки" слегка сбавили обороты в плане атаки, но в остальном их критиковать не за что. В домашнем матче почти с любым соперником по Чемпионшипу команда Дэвида Вагнера считалась бы фаворитом, но "Лестер" ― исключение.

"Лисы" начали очень мощно и выиграли все матчи, кроме одного ― с "Халлом". Там Энцо Мареска решил неудачно поэкспериментировать, плюс реализация сильно подвела "Лестер". Зато итальянец показал, что умеет учиться на своих ошибках: следующая игра стала для "лис" одной из лучших под его руководством. "Лестер" показал, что может уверенно разбираться даже с серьезными соперниками.

После паузы "Норвич" немного сбавил обороты после хорошего старта ― это может стать ключевым фактором в отчетной игре. "Лестер" будет на кураже после яркой победы: у него нет потерь, лидеры команды в хорошей форме и даже гостевой статус не станет преградой для "лис".
Прогноз: 1-2

12.63 X3.57 22.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
1-1 более логично так как выезд
  0
Ближайшие матчи