Войти
06:01 30.04
Лос-Анджелес ФК ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лос-Анджелеса и Интера Майами в рамках тридцатого тура регулярного сезона американской МЛС.
Лос-Анджелес ФК ― Интер Майами: превью

"Интер Майами" пытается совершить чудо и пробиться в плей-офф МЛС. Следующим соперником Лионеля Месси и компании станет "Лос-Анджелес", который занимает третье место в Западной конференции.

Ключевые моменты



Лос-Анджелес ФК


1. "Лос-Анджелес" по-прежнему идёт в числе лидеров, но побеждает уже совсем не так часто

"Лос-Анджелес" подходит к битве с "Интером" на фоне гостевого поражения от "Шарлотт". Команда по-прежнему остаётся в числе лидеров Западной конференции, но по дистанции идёт нестабильно. За восемь матчей с конца июня победить удалось всего лишь два раза, при том что поражений на этом отрезке было сразу четыре. Зато "Лос-Анджелес" регулярно вскрывает оборону соперников и не уходит без голов в девяти встречах кряду.

2. У "Лос-Анджелеса" есть потери в защите

В первую очередь возникает вопрос по Джорджо Кьеллини: итальянец весь август был в обойме, но пропустил последний матч против "Шарлотт". По личным причинам уже несколько недель команде не может помочь крайний защитник Диего Паласиос, а Хесус Мурильо по-прежнему набирает кондиции.

Атакующая тройка в порядке. Уже в пяти матчах подряд хотя бы одно результативное действие совершает Дени Буанга. На правом фланге зажигает Карлос Вела. Неделю назад своим первым голом отметился и новичок клуба — форвард Марио Гонсалес.

3. "Лос-Анджелес" традиционно опасен у себя дома

На своём поле "Лос-Анджелес" традиционно представляет угрозу для любого соперника. После не самого удачного периода в конце весны и начале лета команда вновь стала радовать местную публику, одержав победу в четырёх из пяти предыдущих матчей. С середины июля дома футболисты "ЛА" забивают не меньше двух мячей в каждой игре.

По ходу сезона команда пропускает не так много, однако тот же "Монтеррей" совсем недавно показал, что при желании "Лос-Анджелесу" можно отгрузить и три мяча на его арене.

Интер Майами


1. Перед поездкой в ЛА "Интер" прервал победную серию

Если учесть, что в двух кубках "Интер" проходил разные стадии по пенальти, то недавние нули с "Нэшвиллом" не стали чем-то удивительным: по сути, команда всё так же чередует победы с ничейными исходами. Лишь один из четырёх последних матчей был выигран в основное время.

В турнирах на выбывание такой график годился, однако этого может быть недостаточно в регулярном сезоне МЛС. Прямо сейчас до места в плей-офф "Интеру" не хватает 11 очков — даже с тремя играми в запасе концовку нужно проходить без осечек.

2. Лионель Месси впервые остался без голов и ассистов

Спустя почти полтора месяца после дебюта в "Интере" Лионель Месси впервые остался без голов и ассистов. В матче с "Нэшвиллом" прервалась серия из девяти игр с результативными действиями. Зависимость от "десятки" колоссальная: стоило Лео отойти в тень, как вся команда сыграла на ноль в атаке впервые с середины июля.

Кроме Месси проявить себя старается Хосеф Мартинес: на счету форварда четыре гола в семи предыдущих матчах. Роберт Тэйлор начал феерить с приходом Месси в "Интер", но сейчас он постепенно сдаёт: голов и передач от финского хавбека нет уже в четырёх играх кряду.

3. "Интер" стал много забивать в гостях, но слабая игра в обороне портит картину

После летних трансферов "Интер" прибавил в том числе при игре в гостях: если до появления Месси "цапли" проиграли две трети выездных матчей, то за пять встреч с начала августа на их счету до сих пор не было ни одного поражения.

Голевая серия на чужих полях также продолжается, в пяти минувших матчах "Интер" в среднем забивал чуть меньше трёх мячей. Однако из-за постоянных провалов зашиты стабильности в результатах пока не хватает: в трёх из пяти победных игр по итогам 90 минут счёт был ничейным. Иными словами, в Лос-Анджелесе мы можем увидеть что-то похожее на выезды "Интера" к "Далласу" и "Цинциннати", где команды в сумме накидали друг другу 14 голов.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
77
Маккарти
24
Холлингзхед
33
Лонг
2
Maldonado
30
Паленсия
19
Богуш
6
Санчес
11
Тилльманн
99
Дени
9
Гонсалес
10
Вела
1
Кэллэндер
2
Йедлин
6
Авилес
31
Миллер
18
Альба
8
Гомес
5
Бускетс
3
Арройо
10
Месси
17
Мартинес
16
Тейлор


Ставки на тренд



1. В трёх из пяти последних матчей "Лос-Анджелеса" голами отмечались обе команды, а всего было забито не меньше трёх мячей. Ставка: ОЗ + ТБ (2,5) за кф 1,73.

2. "Интер" не проигрывает в десяти матчах подряд. Ставка: 2Х за кф 1,87.

Прогноз Soccer365.ru



03.09.2023 23:00
"Лос-Анджелес" — один из лидеров Запада, но в последнее время команда всё чаще допускает потери очков. Минувшим летом безвыигрышными оказались две трети матчей, и только атакующая линия работала без особых спадов. Однако на своём поле ЛА всё так же представляет очень серьёзную угрозу: в среднем по сезону в МЛС набирает больше двух очков за игру, а с середины лета ещё и пачками огорчает соперников.

"Интер Майами" на неделе прервал сверхудачную серию, которая началась с приходом Лионеля Месси. Аргентинец впервые в Америке не смог забить или отдать голевую, а его команда тут же осталась без победы и даже без голов — такого не случалось с середины июля. Для выхода в плей-офф нужно добиваться максимального результата в оставшихся матчах, и предпосылки к этому есть: "Интер" научился играть в гостях и тоже стал забивать гораздо чаще. Однако с такими крепкими соперниками по-прежнему не обходится без провалов в обороне — это может сказаться на итоговом результате.
Прогноз: 2-2
Ближайшие матчи