Войти
14:47 27.04
Боруссия М – Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч мёнхенгладбахской Боруссии и Байера в рамках второго тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия М – Байер: превью
14.30 X3.89 21.84 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

В вынесенном субботнем матче второго тура немецкой Бундеслиги не очень удачно начавшая сезон "Боруссия Мёнхенгладбах" принимает леверкузенский "Байер".

Ключевые моменты



Боруссия М


1. "Боруссия" слишком легко потеряла очки в Аугсбурге

В первом туре мёнхенгладбахская "Боруссия" сыграла в сверхрезультативную ничью с "Аугсбургом" — команды забили друг другу по четыре гола. Причём, начиналось всё для "жеребцов" очень хорошо: к 29-й минуте они вели 2:0, затем пропустили, снова восстановили преимущество до двух мячей. Однако, к концу первого тайма "Аугсбургу" удалось сравнять счет, а во втором — и вовсе выйти вперед. Ход этой встречи во многом говорит о том, что Сеоане предстоит серьёзно поработать над концентрацией, без которой Гладбаху будет крайне сложно доводить матчи до победы.

2. Чванчара быстро освоился в Гладбахе

Один из наиболее впечатляющих новичков в составе гладбахской "Боруссии" — чешский нападающий Томаш Чванчара, который с первых же матчей начал демонстрировать своё мастерство и забил в двух официальных играх четыре гола, а также отдал одну результативную передачу. Уход сразу четырёх лучших бомбардиров прошлого сезона (Маркуса Тюрама, Йонаса Хофманна, Ларса Штиндля и Рами Бенсебаини, вчетвером забивших 46 голов) теперь уже не кажется большой проблемой, если 23-летний Чванчара будет и дальше демонстрировать такую результативность.

3. При хорошей игре в атаке оборона "Боруссии" оставляет желать лучшего

Главная задача, стоящая перед Джерри Сеоане в начале сезона ― стабилизировать игру команды, которой не хватает баланса. В атаке гладбахцы активны и опасны: только в двух официальных матчах забили 11 голов. Но оборона при этом совсем не радует надёжностью: вингбеки активно участвуют в атаках, но оборонительные функции выполняют плохо, в центре поля также не хватает опытного разрушителя (Нойхаус и Вайгль сильнее в созидании). Впрочем, Сеоане верит в своих игроков и пытается решить проблему имеющимися силами.

Байер


1. Начало сезона в исполнении "Байера" внушает оптимизм

"Байер" начал сезон в Бундеслиге с победы над "РБ Лейпциг". Соперник в первом же туре был непростым — у "аспириновых" далеко не всё получалось по игре, однако они смогли заработать три очка, отлично сдержав РБ. Две победы на старте сезона и хорошие результаты в последних матчах предсезонки, когда команда набрала кондиции и неплохо сыгралась, дают повод осторожно предположить, что если не произойдёт ничего экстраординарного, "Байер" вполне способен побороться за место в первой тройке.

2. Новички "Байера" в Бундеслиге пока не забивали

В матче первого тура против "РБ Лейпциг" новички "Байера" Виктор Бонифасе и Йонас Хофманн проявили себя достаточно хорошо: оба отдали по голевой передаче, хотя сами забитыми голами не отличились ― забивали Та, Фримпонг и Виртц. Впрочем, и Бонифасе, и Хофманн отметились забитыми мячами в кубке, а также в тестовом матче против "Вест Хэма", поэтому голы в Бундеслиге, при условии такой же игры как против РБ, ― это лишь вопрос времени.

3. "Байер" выиграл пять последних матчей в Мёнхенгладбахе

Как бы ни была сильна гладбахская "Боруссия", для "Байера" её можно назвать удобным соперником. "Аспириновые" не проигрывают уже семь очных встреч подряд, а в гостях выиграли все пять последних матчей. При этом практически все игры между командами получались весьма результативными ― лишь в одной из последних восьми встреч было забито меньше трёх голов. В последний раз "Байер" проигрывал на "Боруссия Парке" пять лет назад — в августе 2018-го, и тогда за "Гладбах" забивал присоединившийся этим летом к "аспириновым" Хофманн.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Омлин
39
Вебер
3
Итакура
20
Нетц
29
Скалли
10
Нойхаус
8
Вайгль
19
Нгуму Минполь
14
Плеа
9
Онора
31
Чванчара
1
Градецки
6
Коссуну
4
Та
12
Тапсоба
25
Паласиос
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
22
Бонифейс


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах с участием "Боруссии" команды забивали четыре и более голов. Кэф на ТБ 3,5 ― 2.32.

"Жеребцы" в семи последних играх забивали минимум два гола. За ИТБ 1,5 у "Гладбаха" дают 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



26.08.2023 12:30
"Боруссия" начала сезон в Бундеслиге ничьей с "Аугсбургом", и после этой игры появилось только больше вопросов к обороне команды. Сеоане предстоит нелёгкая задача решить проблему проваливающихся флангов и отсутствия более оборонительно ориентированного опорника, рассчитывая на имеющихся футболистов. При этом с атакой у "жеребцов" всё в полном порядке: они забили 11 голов в первых двух матчах сезона, и пока уход четырёх самых результативных игроков прошлого сезона не сильно сказывается на результатах "Боруссии".

"Байер" стартовал более убедительно ― с победы над РБ. "Аспириновые" здорово играют в атаке, и хотя новобранцы команды, в числе которых и бывший гладбахец Хофманн, ещё не забивали в Бундеслиге, против "Боруссии" они вполне могут отличиться. Статистика матчей на "Боруссия Парке" также однозначно в пользу гостей ― они выиграли в Мёнхенгладбахе последние пять встреч, и в этот раз должны как минимум не проигрывать.
Прогноз: 2-2

14.30 X3.89 21.84 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Странный коэф нам поставил Бук! 4.3 на Боруссию слегка завышен...
  0
Ближайшие матчи