Войти
11:40 28.04
Шериф ― Фарул: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Шерифа и Фарула в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Шериф ― Фарул: превью
Фото: soccer365.ru
11.93 X3.37 24.64 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Результат первого матча оставляет шансы обеим командам. "Фарул" выиграл 1:0, а игра была в целом равной, но разбитой на два отрезка. Вплоть до забитого мяча преимуществом безоговорочно владели хозяева, а затем они ушли в режим сохранения счета и позволили уже сопернику создать несколько отличных моментов, которые те, впрочем, реализовать не смогли.

Ключевые моменты



Шериф


1. Игра в обороне у "Шерифа" совсем не впечатлила

Матч в Румынии обнажил главную проблему "Шерифа" на начальной стадии сезона ― это игра в обороне. По разным причинам вне состава на матч против "Фарула" оказались Габи Кики и Степан Раделич, которых заменили новички команды Дидье Буэно и Кристиан Товар. Именно к их действиям и могло возникнуть много претензий у главного тренера "Шерифа" Роберто Бордина. А в пропущенном голе крайне неловко действовал Буэно, который позволил мячу пролететь между ногами.

2. Роберто Бордин наверняка прибегнет к изменениям в стартовом составе

В уязвимой оборонительной линии Роберто Бордин и рад бы сделать изменения, но совершенно непонятно, кто может сыграть лучше. Тройке центральных защитников определенно не хватает сыгранности, а о состоянии Кики и Раделича в последнее время никакой информации от клуба не было, и, судя по всему, играть они не готовы. Но с учетом того, что "Шерифу" нужно побеждать, кажется логичным поискать лучшие сочетания среди созидающих игроков. Неплохо проявили себя выходившие на замену в Румынии латераль Джибо и форвард Винисиус Паива ― этих двоих вполне резонно ожидать в старте в ответном матче.

3. "Шериф" возвращается на родной стадион

Очень важным и радостным событием для "Шерифа" стало разрешение УЕФА проводить домашние матчи в Тирасполе. Предыдущий еврокубковый сезон команда провела в Кишиневе, где, впрочем, добивалась неплохих результатов. Но в клубе все в один голос заявляют о том, что свой родной стадион ― это совершенно другое дело. Возвращение на домашнюю арену может стать сильным аргументом в пользу "Шерифа" в этом противостоянии.

Фарул


1. "Фарул" находится в хорошем состоянии

Если в товарищеских матчах при подготовке к новому сезону "Фарул" не впечатлял, а затем еще и проиграл в Суперкубке Румынии, то неделю назад против "Шерифа" команда выглядела весьма уверенно и в целом контролировала ход игры. Да, в концовке румыны слишком много начали позволять сопернику, но, как показалось, у "Фарула" был четкий план ― давить до первого гола, а затем сыграть на сохранение. И с этим румынский чемпион справился.



2. Георге Хаджи поберег состав в матче чемпионата

В прошедшие выходные стартовал розыгрыш чемпионата Румынии, и "Фарулу" удалось добыть победу над "Херманштадтом" (1:0). Георге Хаджи справедливо делает ставку на Лигу чемпионов и решил поберечь почти всех своих лучших игроков в той встрече. Из стартовых одиннадцати на первый матч против "Шерифа" на поле вышел лишь Артеан, а еще несколько футболистов появились по ходу игры. Стоит отметить, что во втором тайме сыграл вернувшийся в строй Константин Грамени ― один из лучших игроков "Фарула" в прошлом сезоне. От Георге Хаджи стоит ожидать повторения состава недельной давности с поправкой на возможное появление Грамени.

3. "Фарул" не выглядит уверенно в гостевых матчах

"Фарул" выиграл чемпионат Румынии в прошлом сезоне в основном благодаря удачной игре на своем поле, в гостевых встречах команда Георге Хаджи частенько теряла очки. За 20 матчей вдали от дома во всех турнирах "Фарул" победил лишь в восьми. Впрочем, стартовую игру нынешнего чемпионата удалось выиграть как раз в гостях, да еще и вторым составом. Но при этом вряд ли стоит сравнивать уровень соперников ― "Шериф" в Тирасполе способен на многое.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
35
Коваль
23
Tovar
4
Гарананга
3
Bueno
2
Djibo
20
Зохури
8
Паулу Фернандеш
18
Киабу
14
Талал
90
Луваннор
27
Паива
12
Айоани
25
Кики
3
Попеску
21
Боли
27
Borza
18
Artean
16
Неделку
6
Бэлуцэ
26
Мазилу
9
Ривалдиньо
7
Алибек


Ставки на тренд



В трех из четырех последних гостевых матчей "Фарула" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2 с коэффициентом 1.93.

В девяти из 12 предыдущих матчей "Шерифа" на своем поле хотя бы один из соперников не забивал мячей. Ставка "Обе забьют ― нет" за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



18.07.2023 13:00
Изначально это противостояние казалось одним из самых интригующих среди всех пар первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперники действительно достойны друг друга ― "Шериф" имеет огромный еврокубковый опыт, а состав "Фарула" наполнен интересной перспективной молодежью под руководством легендарного в прошлом футболиста.

Интересно, что перед первой встречей тренер молдаван Роберто Бордин уверенно заявлял, что его команда изучила соперника и отлично готова к игре, но по факту "Шериф" совсем не показал той самой готовности. Показалось, что как раз таки план "Фарула" был более четким и работал лучше. Но концовка румынского матча оставила впечатление, что "Шериф" совсем не безнадежен, а с учетом возвращения в Тирасполь молдавский чемпион способен как минимум отыграть результат матча недельной давности.

Не удивимся, если командам окажется недостаточно 90 минут, чтобы определить того, кто пройдет дальше. Поставим на минимальную победу "Шерифа".
Прогноз: 1-0

11.93 X3.37 24.64 ТБ 2.52.66ТМ 2.51.50ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи