Войти
00:35 30.04
Севилья ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Севильи и Манчестер Юнайтед в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2022/23.
Севилья ― Манчестер Юнайтед: превью
Фото: Soccer365.ru

Первый матч



Матч недельной давности на "Олд Траффорд" прошёл под диктовку "Манчестер Юнайтед": англичане открыли счёт уже на 14-й минуте, а на 21-й ― удвоили своё преимущество: дубль оформил Марсель Забитцер. "Манкунианцы" контролировали ситуацию до заключительной десятиминутки, когда они всё же слегка расслабились. "Севилья" этим шансом воспользовалась, чуть надавила на оборону "МЮ" и сравняла счёт ― "манкунианцы" организовали два автогола.

Ключевые моменты



Севилья


1. У "Севильи" есть незначительные потери в составе

Эпидемия травм осталась позади, но без потерь в составе всё же не обошлось: Жоан Жордан и Гонсало Монтиель не помогут "Севилье" в матче с "МЮ". Гонсало в последнее время был больше игроком ротации, болезненной будет разве что потеря Жордана. С другой стороны, Жоана есть кем заменить. Не стоит также забывать, что на ЛЕ у "Севильи" не зарегистрировано два игрока – это Хосе Корона и Пап Гуйе.

2. "Севилья" преобразилась при Мендилибаре, но команда всё ещё слишком нестабильна

Хосе Луис Мендилибар возглавил "Севилью" месяц назад, и за это время "красно-белые" ни разу не проиграли: они разобрались с "Кадисом" (2:0) и "Валенсией" (2:0), а также скатали ничьи с "Сельтой" (2:2) и "Манчестер Юнайтед" (2:2). Результаты впечатляют, особенно если не забывать, насколько ужасны севильцы были ещё совсем недавно. Особенно показательна ремиссия атаки "красно-белых", которые за четыре матча забили восемь голов.

Однако, стабильности "Севилье" не хватает. Если победы над "Кадисом" и "Валенсией" получились достаточно уверенными (хоть без везения там и не обошлось), то вот в матчах с "МЮ" и "Сельтой" "красно-белые" выглядели неубедительно: с "кельтами" они упустили преимущество в два мяча, с "манкунианцами" пропустили два гола в стартовые 25 минут.

При этом в этих встречах "Севилья" наиграла суммарно на 1.12 xG, забив четыре гола: залетело у "красно-белых" всё и даже больше ― "МЮ" вообще дважды в свои ворота забил. Так что неплохие результаты и забитые голы не значат, что "Севилья" вернулась на свой прошлогодний уровень. Это по-прежнему очень проблемная команда, которая в последних матчах преобразилась во многом из-за эмоционального всплеска, ставшего возможным благодаря смене тренера.

3. "Севилья" хороша на своём поле, однако топ-матчи она проваливает

В 2023 году "Севилья" сыграла девять матчей на своём поле, один из которых завершился ничьей, один ― поражением, семь ― победами севильцев. "Севилья" привычно хороша на своём поле ― на "Рамон Санчес Писхуан" "красно-белые" решали исходы противостояний с ПСВ и "Фенербахче" на предыдущих стадиях плей-офф ЛЕ.

Манчестер Юнайтед


1. У "МЮ" масштабные кадровые потери, но Шоу, Рэшфорд и Забитцер успели восстановиться

Текучка в лазарете "МЮ" впечатляет: ряд игроков перед матчем с "Севильей" его покинули, но и без пополнения рядов травмированных не обошлось. Из-за повреждений выбыла пара основных центральных защитников ― Рафаэль Варан и Лисандро Мартинес. Рафаэль пропустит около трёх недель, а вот Лисандро вылетел до конца сезона. Из-за этого в центре обороны придётся сыграть Харри Магуайру и Виктору Линделёфу. Кроме того из-за перебора жёлтых карточек встречу с "Севильей" пропустит лучший ассистент и ключевой игрок центра поля "МЮ" Бруну Фернандеш. И это лишь самые болезненные потери, помимо которых есть ещё травмированные Скотт Мактоминей, Алехандро Гарначо и Донни ван де Бек.

Но не всё так плохо, ведь Люк Шоу, Маркус Рэшфорд, Марсель Забитцер и Тайрелл Маласия
вернулись к тренировкам в общей группе и полетели с командой в Севилью: высока вероятность того, что все четверо будут готовы выйти на поле с первых минут. Решение о появлении Рэшфорда в стартовом составе Эрик тен Хаг примет непосредственно в день матча.

"Он провел одну тренировку с командой, но до этого у него было несколько индивидуальных занятий. Он доступен, потому что именно поэтому он в самолете, но я приму решение завтра, мы примем решение", ― сказал тен Хаг

2. Лига Европы ― главная цель "МЮ" на заключительном отрезке сезона

Перед стартом плей-офф ЛЕ "МЮ" претендовал и на победу в евротурнире, и на победу в АПЛ ― шансы у парней тен Хага были, пусть и не самые серьёзные. Но делать ставку на один турнир "МЮ" не стал, что привело "манкунианцев" к отставанию от лидера АПЛ на 15 очков, а также в четвертьфинал ЛЕ.

Теперь шансов на чемпионство не осталось, да и место в топ-4 "МЮ" вряд ли утратит ― отрыв от пятого "Тоттенхэма" составляет шесть очков (у "манкунианцев" есть матч в запасе). Так что теперь "МЮ" может сосредоточиться на ЛЕ, сливать которую на столь поздней стадии нет смысла.

3. "МЮ" хорош в выездных матчах ЛЕ

В текущем розыгрыше Лиги Европы "МЮ" потерпел всего одно поражение ― дома. На выезде "манкунианцы" действуют осторожнее, что отражается на результатах: в пяти выездных матчах у англичан всего одна ничья (с "Барселоной") и четыре победы. Причём в трёх встречах "МЮ" сумел отыграть на ноль.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Буну
19
Акунья
23
Маркао
14
Ньянзу Куасси
16
Навас
6
Гудель
20
Фернандо
21
Торрес
10
Ракитич
5
Окампос
15
Эн-Несери
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
5
Магуайр
2
Линделёф
23
Шоу
18
Каземиро
17
Фред
21
Антони
15
Забитцер
10
Рэшфорд
9
Марсьяль


С "Валенсией" "Севилья" сыграла по схеме 4-2-3-1, которую мы наверняка увидим и в матче с "МЮ": Мендилибар поставит в старт двух опорников ― Фернандо и Неманью Гуделя. Дисквалифицированного же Монтиеля на правом фланге обороны заменит Хесус Навас.

Тен Хаг также не станет ничего менять: несмотря на все кадровые потери "МЮ" сыграет по схеме 4-2-3-1. На позиции под нападающим Фернандеша, скорее всего, заменит Марсель Забитцер, а вот в нападение вернётся восстановившийся от травмы Рэшфорд. В центре же обороны вариантов немного ― здесь мы увидим Магуайра и Линделёфа.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В последних трёх матчах "МЮ" забивает по два мяча. Ставка: ИТ2Б 1.5 за 1.95.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "МЮ" в Лиге Европы забивали обе команды. Ставка: обе забьют ― да за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



20.04.2023 15:00
"Севилье" откровенно повезло в первом матче: "красно-белые" были хуже по игре, но благодаря ошибкам соперника получили второй шанс. В ответке условия у севильцев будут на порядок выше: они сыграют дома, где в 2023 году потерпели всего одно поражение. К тому же, хоть в составе "красно-белых" и есть потери, но они незначительны.

А вот у "МЮ" потери серьёзные: Бруну Фернандеш дисквалифицирован, Рафаэль Варан и Лисандро Мартинес травмированы. С другой стороны, из лазарета вернулись Люк Шоу, Марсель Забитцер, Тайрелл Маласия и Маркус Рэшфорд ― это мощнейшее усиление атаки.

Несмотря на фактор домашнего поля, а также некоторое преображение после назначения на пост тренера Хосе Луиса Мендилибара, "Севилья" всё же пока что сыровата и нестабильна, тогда как у "манкунианцев" есть выстроенная игра, позволившая им выбить из турнира "Барселону" и "Бетис". Предположим, что несмотря на кадровые потери, "МЮ" всё же одержит верх.
Прогноз: 1-2

Отправить
Проход МЮ - железобетонно!
  0
Пластилин
  +1
МЮ надо было решать все дома, трудный матч для них, надеюсь пройдут дальше
  0
Севилья проход !
  0
Севилья победа!
  0
1:1 в основное и дальше в 1/2 пройдёт Севилья
  0
Опять сюрпризы будут
  0
Мю побрил 85% пользователей сайта)
  0
Ближайшие матчи