Войти
20:52 27.04
Внутри УПЛ. Рекорд Днепра-1, Ворскла обходит Десну, новый провал Олимпика
Рассказываем всё самое важное о прошедших в воскресенье матчах в рамках девятнадцатого тура УПЛ сезона-2020/21.
Внутри УПЛ. Рекорд Днепра-1, Ворскла обходит Десну, новый провал Олимпика
Фото: soccer365.ru
УПЛ: превью 19-го тура

Пять голов, два "низовых" матча, отсутствие забитых мячей со стороны сразу четырех клубов. Таков итог первого выходного. "Днепр-1" и "Ворскла" могут быть довольны собой, "Десне" и "Олимпику" самое время посыпать голову пеплом.

Мариуполь – Минай: ничья в пользу закарпатцев



По итогам свидания мариупольского и закарпатского коллективов серия без побед на двоих у команд составила 11 матчей. Но не стоит забывать, что речь идет о споре середняка лиги и аутсайдера УПЛ. Каждое, приобретенное или выстраданное очко в борьбе за выживание – на вес золота. Тем более – когда речь идет о сопернике, превосходящем тебя по подобру игроков. Что бы там в стане "Миная" о победах не рассказывали и не мечтали.



Кобин: смелость и высоко поднятая голова



Команда наставника "Миная" Василия Кобина снова не наработала на победу. Закарпатцы в двух очках от пропасти, но у конкурента, пребывающего на дне, "Львова", на две же игры меньше. Поэтому разговоры об отставке пана Василия не прекращаются. Но сам Кобин к такому повороту готов. Более того, пасовать перед такими обстоятельствами тренер не намерен. Во всяком случае, об этом Кобин сказал в интервью каналам "Футбол".

Я готов к любым действиям руководства. Если нет результата, то надо что-то делать. Или менять тренера, или менять игроков. Я готов к любым выводам руководства, я этого не боюсь. Я много об этом разговаривал с руководством. Если есть такая возможность, что меня могут заменить, я смело уйду с высоко поднятой головой. Не вижу никаких проблем в этом плане. Как руководство решит, так оно и будет.
Василий Кобин
главный тренер "Миная"


Маркевич в очередной неудаче винит поле



Остап Маркевич – сторонник атакующего футбола, в котором доминирует короткий пас, высокий прессинг и созидательная составляющая. Но на протяжении уже восьми матчей такой подход "Мариуполю" победить не помогает. Не помог даже факт первого за восемь месяцев домашнего матча. По мнению пана Остапа, которое он выразил в интервью клубному сайту, его подопечным сильно помешало состояние поля.

Мы ожидали хороший футбол и хороший результат. Но не получилось. Мы рады, что наконец-то сыграли на своем поле. Однако, на мой взгляд, оно еще не готово для быстрого комбинационного футбола, который мы хотим видеть.
Остап Маркевич
главный тренер "Мариуполя"



Марио Чузе забивает премьерный гол за Днепр-1 и становится героем дня



При всей критике, из четырех зимних приобретений "днепрян" хорватский полузащитник Марио Чузе наибольшие вопросы не вызывал. Бразильцы в лице Вагнера и Билла пока в команде вообще чуть ли не в роли декораций. Но Чузе играл с первого тура после паузы. Играл чаще плохо. А с учетом того, что Марио – очевидная креатура главного тренера, с него и спрос был бОльший. И вот Чузе дал ответ "доброжелателям". Да еще и двойной.


Возвращение Десны домой получилось провальным



Как и "Мариуполь", черниговская "Десна" вернулась домой. В отличие от коллеги по несчастью, "северяне" дома отсутствовали не так долго – "всего лишь" три месяца. Но результат так же неутешителен – "Десна" не только не смогла победить, но и проиграла. Так что родные стены помогают не всегда и не всем.


Днепр-1 все ближе к борьбе за еврокубки: команда Йовичевича может похвастать рекордной серией



По итогам тура "Днепр-1" точно останется на восьмой строчке. Но победа над "Десной" стала еще одним признаком очевидного прогресса "днепрян" после паузы. Игор Йовичевич уже вошел в историю клуба. У "Днепра-1" самая длинная серия без проигрышей с момента выхода в УПЛ – шесть игр, в которых команда взяла 14 очков. После зимнего перерыва "днепряне" уже набрали на шесть очков больше, чем за 13 матчей первого круга (восемь).



Ворскла выходит на четвертое место



Неожиданно легкая победа над "Олимпиком" принесла "Ворскле" не только эстетическое, но и вполне материальное удовлетворение. Полтавский клуб вышел на четвертое место и расположился на расстоянии всего одного очка от луганской "Зари". "Десне" же нужно опасаться еще и "Колоса" – в случае воскресной победы "колоски" расположатся от Чернигова на расстоянии в одно очко.


Степанюк делает дубль, и доводит количество забитых мячей до шести



После зимнего перерыва нападающий "Ворсклы" Руслан Степанюк стал игроком стартового состава Полтавы не сразу. По Степанюку сильно ударил приход Георгия Цитаишвили. Степанюк несколько раз даже покидал поле с явным недовольством.



К несчастью, Цитаишвили серьезно травмировался, а Юрий Максимов принялся играть в два форварда. И не прогадал. Степанюк не первый раз отвечает тренеру сторицей, а на этот раз вовсе забил сопернику два гола.

Руслан Степанюк

Олимпик обновил клубный антирекорд



Юрий Калитвинцев продолжает прилагать все усилия, чтобы болельщики "Олимпика" мечтали о возвращении Игоря Климовского. "Олимпийцы" после зимы все еще без очков, с Калитвинцевым команда проиграла четвертый матч кряду, а в целом у донецкого коллектива продолжается незавидная и самая длинная в истории клуба серия – 15-й матч с пропущенными голами. О чем там говорил Владислав Гельзин при назначении Калитвинцева? О борьбе за попадание в еврокубки? Вот только "Олимпик" все ближе к зоне вылета.



***

Девятнадцатый тур продолжится матчами в воскресенье.

14:00 Ингулец – Александрия
17:00 Львов – Шахтер
17:00 Динамо – Рух
19:30 Колос – Заря

Отправить
Эх Десна Десна...
  0
Ближайшие матчи