Войти
16:49 27.04
Реал Сосьедад – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедад и Атлетико Мадрид в рамках пятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Сосьедад – Атлетико Мадрид: превью
Баски не вышли из кризиса, а наоборот начали сыпаться и проиграли уже два матча подряд, чего с ними в этом сезоне еще не было. Сначала у них "Атлетико" забрал первую строчку, а теперь падение продолжается и уже очень скоро "Реал Сосьедад" может покинуть зону Лиги чемпионов.

Мадридский клуб хоть и прервал свою длительную беспроигрышную серию в Примере, которая началась еще в прошлом сезоне, но выглядит ощутимо лучше своего соперника и не зря считается фаворитом в их очном матче.

Турнирное положение



"Реал Сосьедад" занимает третью строчку, но при этом сыграл больше матчей, чем любая другая команда Примеры. Не имея ничего в запасе, на дистанции баски могут быть сдвинутые очень многими командами, которые свое еще не отыграли. При этом уже сейчас они отстают от лидирующего "Атлетико" на три очка и должны кровь из носу это отставание ликвидировать в очном матче. Больше терять очки баскам нельзя, им в спину дышит "Вильярреал", который может обойти их уже в этом туре, так как имеет куда более простого соперника.

"Атлетико" занимает первую строчку, но по очкам его догнал мадридский "Реал", который выиграл у "матрасников" очный матч и набрал неплохие обороты. "Реал Сосьедад", который еще недавно был главным конкурентом "Атлетико" начал отваливаться, но им от этого не лучше ведь другой конкурент оказывается гораздо опаснее и "матрасники" уже ощутили это на себе.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


Кадровые проблемы не отпускают басков. Янузай, Элустондо и Сильва точно мимо, многие под вопросом.

Помимо потери формы многими лидерами и командой в целом, у Иманола Альгуасила есть еще и огромные кадровые проблемы, которые перед матчем с "Атлетико" только усугубились. Отсутствие Аднана Янузая и Давида Сильвы очень сильно бьет по атакующему потенциалу хозяев и их креативу. Если учесть, что Мигель Оярсабаль только-только восстановился после травмы и его форма, а также готовность сыграть полный матч все еще вызывают вопросы, то ситуация выглядит совсем нерадостной. Исак, Жозе и Португез это классно, но против лучшей обороны чемпионата этого может не хватить.

Другой ахиллесовой пятой басков должен стать правый фланг обороны. Ариц Элустондо не сыграет точно. У Хосебы Сальдуа повреждение приводящей мышцы, а у Андони Горосабеля ушиб лодыжки. Кого-то из них клубным врачам придется срочно ставить на ноги, так как других вменяемых вариантов на эту позицию у басков нет. Травмы Горосабеля выглядит не так серьезно и, скорее всего, именно он будет в основе сдерживать Янника Феррейра Карраско.

В прошлом сезоне "Реал" дважды остановил "Атлетико", есть ли шансы на повторение успеха?

"Реал Сосьедад" почти всегда был очень крепким орешком для грандов и в редкие сезоны ни у кого из них не отнимал очки. В прошлом сезоне, когда начался подъем команды басков, это сполна прочувствовал на себе "Атлетико". "Матрасники" взяли с "Реалом" только одно очко, упустив в самой концовке победу в домашнем матче усилиями Эктора Эрреры, срезавшего мяч в свои ворота.

Ни в одном из двух матчей "Атлетико" не сумел добиться доминирования над соперником, а Диего Симеоне не смог переиграть Иманола Альгуасила. Сейчас у "басков" наверняка стоит задача не просто уйти от поражения, а сделать максимум и вновь догнать "Атлеткио" по очкам. В теории это реально, а что будет на поле нам еще предстоит посмотреть.

Атлетико Мадрид


Диего Коста вместо Жоау Феликса, один выздоровел, второй травмировался.

В матче против "Эльче" с молодой звездой "матрасников" случилось неприятность, Жоау Феликс получил ушиб ребра и ушел с поля так и не сумев доиграть матч. Это очень серьезная потеря, так как португалец в этом сезоне один из лучших в "Атлетико". Он второй бомбардир команды в Примере и лучший в Лиге чемпионов, да и вообще реальный вклад Феликса в игру "Атлетико" нельзя описать только голами.

Там где "Атлетико" поджидала неприятность, там же судьба подстелила им немного соломы. Аккурат к матчу с "Эльче" восстановился Диего Коста, который вышел вместо Феликса и свой гол забил. Заменить молодую звезду у Симеоне теперь есть кем. Другое дело, что сам Коста уже не тот, его роль в команде не идет ни в какое сравнение с тем, что было в лучшие годы. Качественно заменить Феликса на дистанции Диего уже не сможет, но вот подменить его в паре матчей запросто, может даже без особого ущерба игре команды, если соберется с силами и готов играть полный матч.

На выезде "Атлетико" не так хорош, как дома, но умеет добиваться успеха.

Пока в Примере "Атлетико" сыграл всего пять выездных матчей и к большинству этих игр остались вопросы. Особняком стоит их поражение от "Реала", когда "матрасники" не показали абсолютно ничего. На старте сезона была еще одна неудача, ничья с "Уэской". В трех других матчах "Атлетико" выиграл, но это были победы над никакими "Сельтой" и "Осасуной", а "Валенсию" получилось одолеть только с большим трудом. Слишком мало матчей, чтобы делать глобальные выводы, но пока именно выездные матчи выглядят главной слабостью "Атлетико" и "баски" могут этим воспользоваться.

Составы и тактика



1
Алекс
20
Монреаль
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Горосабель
8
Мерино
16
Гевара
10
Оярсабаль
28
Лопес
7
Португез
9
Жозе
13
Облак
23
Триппьер
15
Савич
18
Монтейро
22
Эрмосо Кансеко
10
Корреа
6
Коке
8
Ньигес
21
Карраско
19
Коста
9
Суарес


"Реал Сосьедад" часто меняет схемы, а иногда может удивить нас стартовым составом. Последний такой эксперимент завершился провалом, а значит против "Атлетико" выйдут все сильнейшие. Должен появиться восстановившийся после травмы Оярсабаль, а Виллиан Жозе наверняка сменит Александра Исака, а увидим мы что-то похожее на 4-1-4-1 или 4-2-3-1.

Диего Симеоне так часто состав не тасует, он редко отходит от привычных 4-4-2 и может рассчитывать на всех сильнейших кроме Хосе Хименеса и Жоау Феликса.

Статистика за последние 10 матчей
Реал - Атлеткио

Ставки на тренд



"Реал Сосьедад" и "Атлетико" в очных встречах очень редко радуют зрителей. Четыре последние их матча были сыграны на ТМ2,5, на который сейчас можно поставить с коэффициентом 1,63. Более того, "Реал" на ТМ2,5 сыграл и четыре своих последних домашних матча в Примере.

В пяти последних матчах между этими командами на "Аноэте" одна из них всегда уходила с поля без забитого мяча. Трижды не пропустившим был "Реал" и дважды "Атлетико". Поставить на "Обе забьют – нет" можно с коэффициентом 1,7.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2020 12:45
Решив немного применить ротацию и дать отдых некоторых игрокам основы, Иманол Альгуасил очень сильно прогадал и его команда умудрилась проиграть "Леванте", даже при том, что забила она первой. "Реал Сосьедад" сейчас далеко не в лучшей форме, у него есть определенные кадровые проблемы, его оборона уже не отличается такой надежностью, как на старте сезона, а атака хоть и забивает стабильно, но очень редко больше двух, гол из-за чего и побеждать не получается.

"Атлетико", в отличие от соперника, с середняками и аутсайдерами проблем не имеет, он давно уже привык многие команды Примеры обыгрывать на классе из-за чего именно "матрасники" сейчас в лидерах, а "РС" уже нет. За проигранный матч с "Реалом" "Атлетико" уже исправился и показал, что та неудача не выбила его из колеи.

"Реал" зарекомендовал себя, как очень неудобная команда для грандов, но при этом никого из них в этом сезоне он еще не обыграл. Будет странно, если он вдруг в своем нынешнем состоянии победит "Атлетико", который на данный момент одна из лучших команд Испании, с самой крутой обороной, которую потрепанная атака басков может и не пробить.
Прогноз: 0-1

Отправить
Думаю матрасы легко справятся тут, но в своем стиле )
  0
тоже так думаю
  0
Ближайшие матчи