Войти
13:43 28.04
Витесс – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Витесса и ПСВ в рамках шестого тура чемпионата Нидерландов сезона 2020/21.
Витесс – ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Обе команды одержали по две "сухие" победы в минувших двух турах. Это позволило опередить "Фейеноорд" и "Херенвен" и приблизиться к первым строчкам таблицы.

В активе ПСВ перед шестым туром четыре победы и одна ничья с "Хераклесом". У "орлов" аналогичное количество побед, но при этом имеется гостевое поражение от "Аякса" (1:2). В случае победы над "Витессом", команда Шмидта возглавит турнирную таблицу.

Ключевые моменты



Участие Гётце в матче находится под вопросом

Марио Гётце отлично начал проявлять себя в эйндховенском клубе. Дебютный гол не заставил себя долго ждать – немцу удалось огорчить соперника уже первом матче за ПСВ. Более того, в следующей игре Марио вновь поразил ворота соперника, на сей раз уже в рамках Лиги Европы. Все было здорово ровно до того момента, пока немец не получил травму. На второй тайм матча с "Гранадой" выйти у Гётце уже не получилось. К сожалению, футболист получил мышечную травму и не смог помочь стартовать команде с победы в новой европейском кампании. В конечном итоге ПСВ потерпел поражение 1:2. Одной из главных интриг грядущего матча с "Витессом" является вопрос возвращения Марио. Футболист тренировался всю неделю и вроде как готов вновь играть, но однозначного заявления пока не последовало. Марио лишь заявил, что ему нужно набрать форму и быть осторожным в ближайшее время.

У Витесса все хорошо с точки зрения результатов, но в команде снова случилась склока

"Орлы" отлично стартовали в Эредивизи, сумев набрать 12 очков из 15-ти возможных. Команда регулярно одерживает уверенные победы и благополучно сохраняет собственные ворота в неприкосновенности. Казалось бы, что еще нужно? Но, в Арнеме вновь случился скандал, на сей раз с участием Уссамы Таннане.

Все помнят, как Ришедли Базур взбесился на Леонида Слуцкого и заявил о нежелании играть под его руководством? В конечном итоге парня отправили в дубль, но в скором времени вернули обратно. Сейчас Базур не безобразничает, зато его дело продолжил Уссама Таннане. Полузащитник не только подвел свой клуб глупым удалением за неспортивное поведение, но и ввязался в ссору с собственным голкипером Ремко Пасвером, осудившим безответственные действия Таннане. "Слышишь, ублюдок, закрой свой рот!" – фраза, способная отлично вписаться в фильм Квентина Тарантино, но никак не в диалог партнеров по команде. Впрочем, опытный голкипер уже публично заявил, что не осуждает и не обижается на своего одноклубника. "Это было сказано на эмоциях. Футбол невозможен без эмоций", – заявил Пасвер. А вот в КНВБ не спешат снисходительно относиться к оскорблениям судьи, которого Таннане подозвал к себе фразой "Иди сюда, чертов клоун". В федерации планируют вынести дисквалификацию на несколько матчей.

Ришедли Базур раскрыл в себе центрального защитника и кайфует от этого

Порой случается, что футболистам приходится отодвинуть на второй план свои желания и предпочтения в угоду команде. Подобным альтруизмом в "Витессе" вынужден заниматься в новом сезоне Ришедли Базур. Вместо центра полузащиты, футболист выступает в центре обороны. Но, самое крутое в этой истории заключается в том, что сам Базур вовсе не против такого. Более того, игрок даже заявлял о том, что ему нравится выступать в защите. Учитывая неоднозначное прошлое Ришедли, мало кто мог поверить, что футболист согласится играть на чужой позиции, да еще и не будет капризничать.

Вполне возможно, что в это воскресенье игрок вернется на свою прежнюю позицию, с целью заменить дисквалифицированного Таннане. Однако сам Базур раскрывать все карты не захотел и с улыбкой ушел от вопроса относительно амплуа в предстоящем матче.

Ставки на тренд



Три последние встречи в Арнеме неизбежно сопровождались голами в обе стороны. ОЗ - да за 1.55

В четырех из пяти турах в новом сезоне ПСВ удавалось забить уже в первом тайме. Аналогичная ситуация была и в матче с испанской "Гранадой". Время первого гола ПСВ - до 45 минуты за 1.75

Ориентировочные составы



22
Пасвеер
32
Виттек
18
Хайек
10
Базур
6
Расмуссен
2
Даса
40
Хёйсман
20
Брюнс
8
Тронстад
11
Броя
7
Опенда
38
Мвого
22
Думфрис
5
Баумгартль
28
Боскальи
31
Макс
6
Сангаре
11
Фейн
8
Хендрикс
10
Ихаттарен
9
Мален
17
Жуниор


В центре полузащиты отсутствующего Таннане может заменить Базур. Но, в таком случае придется Летшу придется думать над центром обороны. Вторым вариантом замены Таннане может стать Томас Брунс. Сыграют хозяева по схеме 5-3-2.

У ПСВ под вопросом появление Гётце и ван Гинкела. Оба футболиста возможно выйдут на поле, но далеко не факт, что сразу в старте. Помимо названых, отсутствуют Гакпо, Деланге, Гутьеррес, Обиспо, Росарио, Тезе, Ромеро и Зехави (половина из-за коронавируса). Несмотря на этот внушительный список, длина скамейки позволяет Роджеру Шмидту находить выход из подобных ситуаций. В центре полузащиты возможно появление немца Фейна. В атаке может сыграть Ихаттарен. Схема скорее всего не поменяется после матча с "Гранадой" – 4-3-3.

Слова перед матчем



Важны не столько результаты, сколько то, какой футбол мы показали в предыдущих матчах. Во всех играх мы доминировали. Даже в проигранном матче с "Аяксом". Нужно продолжать гнуть свою линию. Мы не должны давать ПСВ много пространства. Я думаю, это будет нетипичный матч для Эредивизи.
Томас Летш
главный тренер "Витесса"


Они доставили немало проблем "Аяксу". Очень хорошая команда с ясной идеей. Будет тяжело.
Роджер Шмидт
главный тренер ПСВ


Прогноз Soccer365.ru



25.10.2020 08:30
Лучшей обороне первых пяти туров предстоит выдержать непростой экзамен в виде атаки ПСВ. В этом сезоне "орлы" уже успели побороться практически на равных с "Аяксом", но в конечном счете уступили амстердамскому клубу на его поле (1:2). Сейчас "Витесс" пребывает в отличной форме и как никогда имеет хорошие шансы укусить одного из претендентов на салатницу. Помехой может стать отсутствие лидера полузащиты Уссамы Таннане. Недисциплинированного полузащитника нужно будет кем-то заменить, да еще и так, чтоб не в урон другим позициям. Разумеется, здесь речь о Базуре и его новом амплуа в центре обороны. В общем, наставнику "орлов" предстоит решить эту проблему.

Команда Роджера Шмидта отправляется в Арнем в роли слабовыраженного фаворита. Уступив в рамках Лиги Европы испанской "Гранаде", эйндховенцы потерпели первое официально поражение при новом наставнике. Оглядываясь на список сыгранных матчей, приходит осознание, что встреча с "Гранадой" была первым непростым испытанием для Шмидта и ко. Так вот, в это воскресенье будет второе.
Прогноз: 1-1

Отправить
После матча Аякса сегодня сложно очень сказать, что здесь будет.
  +1
а причём тут Аякс?
  0
Ближайшие матчи