Войти
07:06 27.04
Барселона – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Барселоны и Наполи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Барселона – Наполи: превью
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Мы дождались продолжения Лиги чемпионов и ее интригующих противостояний. Во многих парах еще и близко ничего не решено. В матче "Барселоны" и "Наполи" интрига после первого поединка цветёт и пахнет.

И те и другие провалили сезон во внутреннем первенстве, так что цель подправить свои дела успехом в Лиге чемпионов, очень достойный мотиватор. Тем более что неаполитанцы ещё ни разу не забредали далеко в ЛЧ, а "Барселона" непривычно долго обходится без ушастого трофея.

Первый матч



В домашнем матче "Наполи" не смог заработать преимущество, дав гостям отыграться после гола Мертенса. Многие предполагали, что в своём нынешнем состоянии "Наполи" не сможет дать конкурентный матч "Барселоне", но они ошиблись. Да, на победу хозяева в первом матче не наиграли, но и от поражения были далеко. Есть только один ощутимый минус – неаполитанцам кровь из носу нужно забивать на "Камп Ноу". Задача не сверхсерьезная, но ощущение того, что соперник на пол корпуса впереди вряд ли радует итальянцев.

Ключевые моменты



У Барселоны проблемы в центральной зоне. Артур в Ювентусе, Бускетс и Видаль дисквалифицированы

Перед отчетным матчем у "Барсы" большие проблемы с составом, у каталонского клуба образовалась настоящая дыра в центре поля, которая связана с дисквалификациями Артуро Видаля и Серхио Бускетса, а также с уходом Артура, который отбыл в Турин с небольшим скандалом. Из игроков середины поля, способных претендовать на место в основе у Кике Сетьена остались Френки де Йонг, Иван Ракитич и Серхи Роберто.

Молодой голландец не так давно восстановился после травмы, после почти что месячного восстановления де Йонг провел всего два матча, и то, появляясь на замену. Его физические кондиции вызывают большой вопрос. Иван Ракитич в этом сезоне очень серьезно сдал, многие заявляют, что ему пора уходить из клуба, так как уровень "Барсы" он уже не тянет и доля правды в этом заявлении есть. К Серхи Роберто замечаний не так много, он играет стабильно, без явных провалов, но и не показывает чего-то выдающегося. Как мы видим, расклад в полузащите "Барсы" перед отчетным матчем далеко не самый радужный.

Семь игроков Барселоны Б в заявке, если что-то пойдет не так, Сетьен будет вынужден бросать в бой молодежь

Кике Сетьен объявил заявку на матч против "Наполи" и если не удивил болельщиков, то крепко призадуматься заставил. В заявке оказалось 22 игрока, из который сразу семь представители второй команды "Барселоны Б". Мы уже отмечали, что у "Барсы" с трудом наберется игроков основы на стартовые 11, а вот усиливать игру со скамейки, если что, придется с помощью молодежи. Есть талантливые и уже привлекающиеся к основе Фати, Пуч, Аленья, они уже пообвыклись в основной команде. Но, согласитесь, непривычно видеть, когда у "Барсы" в ответственном матче на скамейке сидит одна только молодежь.

Чемпионат для Наполи закончился позже, итальянский клуб еще не выбился из ритма

Сезон для обеих команд уже закончен. Осталась только Лига чемпионов и больше ничего. Никаких отвлекающих факторов, нет необходимости распределять силы, только сосредоточенность на одном матче, который сродни финалу. "Барселона" свой последний матч сыграла 19 июля и закончила сезон отнюдь не на мажорной ноте, уступив чемпионство в Примере "Реалу". "Блаугранас" получили в свой адрес тонны критики, в команде не прекращаются конфликты, из игрового ритма "Барса" тоже выбилась. Далеко не самые лучшие вводные перед решающим матчем.

"Наполи" свой сезон во внутреннем первенстве тоже, по сути, провалил. Неаполитанцы финишировали лишь седьмыми, но еврокубки на будущий сезон себе обеспечили. В серии пенальти в финале Кубка Италии был повержен "Ювентус" и заработана путевка в групповой этап Лиги Европы, на которую в Неаполе всем плевать, подавай ЛЧ и никак иначе. Но для того, чтобы пробиться в ЛЧ остался только один путь – выиграть текущий розыгрыш, а это невероятно сложно, "Наполи" в нем ни разу не фаворит. Даже в матче с "Барсой" итальянцы не фаворит, хотя их игровые кондиции гораздо лучше, сезон в Италии завершился всего неделю назад.

Ставки на тренд



"Наполи" в последних матчах очень часто забивал и так же часто пропускал. В семи из девяти последних матчей с участием неаполитанцев забивали обе команды. На то, что и сейчас ставка "Обе забьют – да" сыграет дают коэффициент 1,66.

А еще у "Наполи" есть одна многообещающая серия. Итальянский клуб в Лиге чемпионов не проигрывает на протяжении семи матчей подряд. Наверняка такая серия греет души неаполитанских болельщиков, а на Х2 дают мощные 2,44.

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
18
Альба
15
Лангле
3
Пике
2
Семеду
4
Ракитич
21
де Йонг
20
Роберто
17
Гризманн
9
Суарес
10
Месси
25
Оспина
22
Ди Лоренцо
44
Манолас
26
Кулибали
6
Руй
8
Руис
4
Демме
20
Зелиньский
7
Кальехон
14
Мертенс
24
Инсинье


О проблемах "Барсы" с составом мы уже сказали. Из-за этого на многих позициях у Кике Сетьена по большому счету просто нет запасного варианта, отходить от излюбленных 4-3-3. Тем более, что под эту схему игроков худо-бедно можно подобрать.

У "Наполи" перед матчем была одна значительная проблема. Состояние Лоренцо Инсинье, Гаттузо ничего не говорил о здоровье подопечного, но Лоренцо уже тренировался с командой. Если есть хоть малейший шанс увидеть Инсинье на поле, наверняка Гаттузо его использует.

Слова перед матчем



Я вижу, как мы поднимаем трофей Лиги чемпионов. Мы – "Барса", и поэтому наш долг – выиграть это соревнование, у нас есть команда и игроки для этого. Мы должны уважать "Наполи", но в наши дни мы способны победить любого.
Артуро Видаль
Полузащитник Барселоны


Прогноз Soccer365.ru



08.08.2020 15:00
"Барселона" фаворит и у нее отличный задел, чтобы пройти в следующий этап. С этим спорить трудно, да мы и не будем. По возможностям и уровню "Барса" с "Наполи" разные команды. Даже с учетом того, что неаполитанцы ни разу не проиграли в группе, где с ними был действующий обладатель трофея "Ливерпуль", итальянцы котируются ниже "Барселоны".

Если же рассуждать не штампами, а текущим состоянием команд, то в этой паре не все так однозначно. "Барселона" несколько раз на финише чемпионата громко села в лужу. Каталонцы не отличались стабильностью и уже по классике выезжали за счет гения Лео Месси. "Наполи" тоже закончили чемпионат не без косяков, но у них и задача на финише стояла не так остро, как у "Барсы". У "Наполи" нет таких серьезных проблем с составом, как у соперника, "Наполи" может быть лучше готов к этому матчу, на итальянцев не так давит общественность. Гостям вполне по силам собраться на один матч и выжать из себя максимум, если гений Месси не сработает, то мы можем увидеть неплохой такой сюрприз.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Для большинства пользователей в этом матче безоговорочным фаворитом являются хозяева. На П1 готовы поставить 89% проголосовавших.

П11.66


Вторым самым популярным вариантом является ТБ2,5, который выбрал 61% пользователей.

ТБ2,51.66

Отправить
Интересный ответный матч думаю будет
  0
Наоборот счёт будет
  +2
соккер в кои то веки норм прогноз дал
  +1
тут всегда хорошые неправда, я тоже согласен что Барса может не выйграть просто я все равно с ней всегда
  0
Речь этого аборигена чилийского улыбает
  0
Думал, что будет очередной папанский прогноз на "фаворита", но тут был удивлен прям, согласен с прогнозом!
  +1
Х2-МОЩЬНЫЙ КФ -ЭТО О ЧЕМ?
  0
МАТЧТВ -ТОЖЕ РЕКЛАМИМИРУЕТ ЭТОТ ПРОГНОЗ ?
  0
Комментарий удален
Самый лучший и содержательный комментарий, лайк однозначно
  0
Ближайшие матчи