Войти
04:39 28.04
Примера: превью 25-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Примера: превью 25-го тура
Разница между "Реалом" и "Барселоной" сократилась до одного пункта. Уже в следующем туре нас ждёт "Эль-Класико"! "Хетафе", хоть и проиграл неделю назад в Каталонии, но третье место не упустил. "Атлетико" и "Севилье" придётся поднажать, чтобы догнать скромный клуб из пригорода Мадрида.

Внизу всё очень живо. Аутсайдеры стали регулярно набирать очки, что сильно тревожит "Эйбар" и "Вальядолид". Хуже всего придётся "Леганесу", который потерял своего главного бомбардира. Есть ли у команды ресурсы спастись?


Главные интриги тура



У Леганеса бесцеремонно забрали Мартина Брэйтуэйта

После 24 туров "Леганес" забил всего 18 голов – это худший результат в чемпионате. Датский форвард Мартин Брэйтуэйт забил 6 из них.

Из-за травмы Усмана Дембеле испанская лига разрешила "Барселоне" купить форварда вне трансферного окна. Каталонский клуб активировал опцию выкупа Брэйтуэйта за 18 млн евро. И теперь "Леганес" остался без своего лучшего игрока. Как быть скромной команде? Лига не дала ей возможность взять кого-то на замену. Интересы "Барселоны" > интересы маленького клуба.

А если помните, ещё в январе в "Леганес" пришла "Севилья" и забрала Юссефа Эн-Несери.

"Мы хотим поднять этот вопрос. Мы оказались в ситуации, где нам нанесли огромный и серьезный ущерб. Мы не можем понять нынешние правила, что клуб, имея игрока с длительным сроком восстановления от травмы, может провести эту операцию в одностороннем порядке и переложить свою проблему на других.

Мы понимаем, что эти правила могут применяться в случае взаимного согласия между клубами, но нынешние правила противоречат равенству между клубами. Мы собираемся сделать все, чтобы устранить эту ситуацию, которая наносит непоправимый ущерб. Мы считаем, что существует несправедливое правило, бенефициаром которого стала "Барселона". А пострадавшим – "Леганес"
, – заявил генеральный директор "Леганеса" Мартин Ортега.

В субботу "Леганес" отправляется в гости к "Сельте" – прямому конкуренту в борьбе за выживание. Нетрудно представить настроение в команде Хавьера Агирре. В последних турах ты отбираешь очки у "Атлетико", "Сосьедада" и "Бетиса", а затем у тебя забирают ударного форварда.

Лионель Месси: рекорды и откровенное интервью

"Барселона" продолжительный отрезок живёт с сильной зависимостью от игры Лионеля Месси. И пока не видно, за счёт чего ситуация изменится. Если аргентинский нападающий не придумает гол, то "Барселона" проигрывает – так было с "Валенсией" в чемпионате и "Атлетиком" в Кубке Короля.

Статистику Лионеля Месси обсасывают со всех сторон. В 4 матчах Примеры подряд он не забивает – подобное случилось с ним впервые за 6 лет! Аргентинец переключился на голевые передачи. В игре прошлого тура с "Хетафе" он отдал 6-й ассист подряд.



На следующей неделе каталонский клуб играет в Лиге чемпионов с "Наполи", а затем едет на "Сантьяго Бернабеу" к "Реалу". И неудачи в этих играх могут взорвать атмосферу в клубе. Там и так всё очень непросто. Каждый день вскрываются всё новые скандалы. Жозеп Бартомеу заигрался в мафиози. Насколько надо быть глупым человеком, чтобы вести тайную войну против Лионеля Месси?! Мотивы президента "сине-гранатовых" из параллельной реальности. Вскрытые подробности сотрудничества с аналитической компанией I3 Ventures ставят крест на адекватности Бартомеу.

Лионель Месси максимально раздражён внутренними новостями. При этом у футболиста абсолютно не будет никаких оправданий при поражениях "Барселоны" и собственных неудачах.

"Вся ситуация с пиар-скандалом застала меня врасплох. У игроков была встреча с президентом, он сказал на ней то же самое, что и прессе. То же, что и так все знают. Поэтому нужно подождать и увидеть доказательства, чтобы узнать, правда это или нет. Убедили ли меня объяснения президента? Ситуации, подобные этой, случаются исключительно редко. Говорят, есть какие-то доказательства. Подождём, нужно их увидеть. Вообще, у нас с начала января постоянно что-то происходит. Какие-то проблемы в клубе, которые не дают сосредоточиться на футболе. Игрокам надо от этого отвлечься, впереди решающие месяцы", – сказал Месси в интервью газете Mundo Deportivo.

Зинедин Зидан верит в Азара и Бейла?

На прошлой неделе "Реал" неожиданно потерял очки в домашней игре против "Сельты" (2:2). Главный тренер "сливочных" рискнул и выпустил в стартовом составе Эдена Азара и Гарета Бейла. Бельгийский нападающий не играл в футбол с ноября месяца из-за травмы. А про валлийского игрока говорить уже нечего – он не любит Мадрид, Мадрид не любит его. В сердце Гарета Бейла есть только гольф. Вместо полезных действий на поле нападающий едва не заработал удаление, если бы у судейской бригады нашлось чуть больше смелости.

В субботу у "Реала" матч с "Леванте". Второй раз подряд "королевский" очки клуб не потеряет. Но нам с вами надо внимательно посмотреть на решения французского тренера. Дальше у него матч против сверхмотивированного "Манчестер Сити". После бана от УЕФА англичане будут рвать и метать в Лиге чемпионов. И к важным предстоящим матчам Зидан должен наигрывать не кексика-Бейла. Благо валлиец и Лука Йович пропустили последние тренировки из-за гастроэнтерита.

Фёдор Смолов стал легендой Примеры

Если вы думаете, что мы слишком облизываем российского форварда, то зря. Легендой чемпионата Испании его считает президент Ла Лиги Хавьер Тебас.



Легионеры. Фёдор Смолов забил первый гол за Сельту

В прошлом туре Смолов забил "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу". Без обсуждения, это отличное начало карьеры в чемпионате. Теперь "Сельта" смотрит с надеждой на российского форварда. Команде нужны голы, а Фёдору качественный футбол перед Евро-2020. Тяжёлый отрезок матчей с лидерами пройден, теперь клуб из Виго играет со своими прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Здесь голы от Смолова гораздо важнее. Первый вызов – "Леганес".

Центральная встреча



23.02.2020 14:00
"Атлетико" даже в среднем состоянии всё равно будет сражаться только за победу. Банда Диего Симеоне в классическом стиле обыграла дома "Ливерпуль", сделав хорошую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. За это мы и любим команду аргентинского тренера. Её не сломать.

Теперь "Атлетико" стоит переходить к делам в чемпионате Испании, где под угрозой попадание в главный еврокубок. "Реал" и "Барселона" убежали слишком далеко, поэтому осталось два места в Лиге чемпионов. Сейчас на третьей строчке "Хетафе" или, как говорили раньше, "Атлетико" на минималках. А сзади ещё группа догоняющих во главе с "Вильярреалом".

У "Атлетико" возвращаются травмированные, уже играет Альваро Мората, первые минуты провёл Диего Коста. В свете диких проблем "матрасников" в атаке это большое подспорье. "Вильярреал" же проблем с форвардами не имеет. В январе подъехал Пако Алькасер, и теперь "жёлтая субмарина" готова забивать ещё больше.

"Вильярреал" – один из самых неудобных соперников для "Атлетико". В 9 последних личных встречах столичный клуб выиграл всего один раз, в то время как соперник сразу 4.
Прогноз: 1-1

Ставки



  1. "Барселона" и "Эйбар" провели в рамках Примеры 11 матчей и в 10 из них выиграли "сине-гранатовые". Каждая победа гранда была в два мяча или больше. Вариант "победа Барселоны с форой -1,5" стоит 1,62.

  2. В 5 последних матчах "Реала" во всех турнирах 4 раза было забито четыре гола или больше. В матче с "Леванте" вариант "тотал больше 3,5 голов" стоит 2,14.

  3. В 9 последних домашних матчах "Хетафе" одержал 7 побед. К примеру, были обыграны "Аякс", "Бетис", "Валенсия" и "Краснодар". В 5 последних матчах "Севилья" не выиграла ни разу (3 ничьи и 2 поражения). Вариант "победа Хетафе" стоит 2,34.

Прогнозы



21.02.2020 14:00
"Бетис" решил не сражаться в чемпионате Испании за что-то стоящее, иначе последние результаты команды объяснить нельзя. Поражение от "Барселоны" (2:3) ещё можно оправдать, но потери очков с соперниками уровня "Эйбара" и "Леганеса" закрывают вопрос об амбициях "вердибланкос".

"Мальорка" в прошлом туре наконец-то прервала свою серию поражений. Как только команда забивает, то сразу же набирает три очка. За 7 последних матчей Примеры это правило ни разу не удало сбой. Борьба в подвале таблицы обостряется, поэтому "Мальорка" должна набирать очки на выезде. Иначе в мае будет плохо.
Прогноз: 1-1


22.02.2020 06:00
"Сельта" в матчах с лидерами Примеры набрала 4 очка и забила 4 гола. Значит система футбола по Оскару Гарсии имеет право быть. Сейчас для команды из Виго ещё один экзамен – матч против прямого конкурента по подвалу таблицы. Здесь надо в обязательном порядке выигрывать на своём поле. От Фёдора Смолова нужны голы не столько с грандами, сколько с соперниками такого уровня.

"Леганес" перед выездом в Виго потерял ударного форварда. "Барселона" воспользовалась правом сильного и купила Мартина Брэйтуэйта. Ещё ранее Хавьер Агирре потерял Юссефа Эн-Несири. Два нападающий забили за "Леганес" 10 голов из общих 18.
Прогноз: 2-0


22.02.2020 09:05
"Барселона" за редким исключением легко обыгрывает "Эйбар". Каждая из 10 побед приносила разницу в два гола или больше. Даже с хромым нападением каталонский клуб на своём поле обязан брать три очка без лишней нервотрёпки. У грандов Примеры сейчас передышка перед бурной следующей неделей.

Из интриг матча – потенциальный дебют нового датского форварда "Барселоны". Мартин Брэйтуэйт может играть за команду только в чемпионате Испании. Его трансфер точно не окупится за это время, и вряд ли летом каталонский клуб его оставит у себя.

"Эйбар" всё ближе к зоне вылета. Весной команда будет вести борьбу за сохранение места в испанском чемпионате.
Прогноз: 3-0


22.02.2020 11:30
Матч прошлого тура с участием "Сосьедада" перенесли, так что по потерянным очкам команда из Сан-Себастьяна в одном шаге от зоны Лиги чемпионов. Вынужденная неделя паузы не должна отрицательно повлиять на физическую форму игроков. Наоборот, после напряжённых матчей в Кубке Короля игроки "Реала" благодарны за лишнюю возможность отдохнуть.

"Валенсия" только что получила 4 гола от "Аталанты" в плей-офф Лиги чемпионов. Единственный гол Дениса Черышева дарит робкую надежду на успех в ответной встрече, но не более. "Валенсия" страдает из-за травм, к игре против "Сосьедада" Альберт Селадес не получит существенного усиления. В такой ситуации шансы "летучих мышей" на достойный исход выездного матча стремятся к нулю.
Прогноз: 2-1


22.02.2020 14:00
В 5 последних матчах "Леванте" проиграл 4 раза, но все неудачи случились на выезде. Таков календарь у клуба, ничего не поделаешь. Долгожданный домашний матч и сразу "Реал". В 6 последних играх на своём поле только команде Пако Лопеса всего раз удалось зацепить ничью с Мадридом.

Зинедин Зидан после ничьи "Сельтой" не допустит ещё одного провала, тем более накануне игр в Лиге чемпионов и "Эль-Класико". С составом у "Реала" проблем нет, Гарет Бейл и Лука Йович не тренировались накануне, но каждого из них есть кем заменить.
Прогноз: 1-3


23.02.2020 05:00
Соперники выполняют свою задачу на сезон, не ошиваясь рядом с зоной вылета. "Осасуна" и "Гранада" с радостью набирают очки, если соперник не проявляет должного отношения к игре. Так команда Хагобы Аррасате на прошлой неделе обыграла уставший "Атлетик" (1:0), а коллектив Диего Мартинес Пенаса реабилитировался за поражение в первом полуфинальном матче кубка, обыграв "Вальядолид" (2:1).

В матче равных соперников отдавать предпочтение надо хозяевам. Тем более что с 2013 года в личных встречах "Осасуны" и "Гранады" в рамках Примеры, Сегунды и Кубка Короля гости не выигрывают.
Прогноз: 1-0


23.02.2020 07:00
В прошлом туре "Алавес" выступил в роли благотворительной организации, подарив три очка "Мальорке". Что теперь? Клуб поможет "Атлетику" вспомнить что такое вкус побед в чемпионате Испании? Уже 9 туров подряд баски не могут выиграть в Примере, из-за чего они откатились в середину таблицы. Мечты о Лиге чемпионов закончились, теперь всё внимание на Кубок Короля.
Прогноз: 1-1


23.02.2020 09:00
"Эспаньол" участвует в плей-офф Лиги Европы, однако уже на следующей неделе она закончится. В четверг каталонская команда проиграла "Вулверхэмптону" (0:4). Главный тренер Абелардо не задействовал лидеров команды, некоторые даже не поехали в Англию. "Эспаньол" более-менее регулярно стал набирать очки, но с последней строчки "попугаи" никак не уйдут.

Перед игрой с "Вальядолидом" гостей больше всего заботит вопрос здоровья Рауля Де Томаса. Нападающий после трансфера из "Бенфики" забивал в каждом матче. Травма бедра у него неприятная.

У "Вальядолида" с составом проблем нет, они есть с результативностью. Команда мало забивает, а значит скоро её догонят клубы из зоны вылета.
Прогноз: 0-1


23.02.2020 11:30
У "Хетафе" есть новая жертва. Теперь от безумной банды Хосе Бордаласа пострадал "Аякс". Любимый и привлекательный голландский клуб показал только актёрские таланты Райана Бабеля и ничего больше. На "Колизеум Альфонсо Перес" из соперников вынимают душу, да так, что они не могут толком ударить по воротам, не то что забить гол.

"Севилья" с каждым следующим туром падает всё ниже. Хулен Лопетеги не справляется с проблемами команды, слухи о возможной отставке имеют под собой основания. У "Севильи" был шанс застолбить место в зоне Лиги чемпионов, но нет. Этим воспользовался "Хетафе".

В 9 последних матчах на своём поле "Хетафе" выиграл 7 раз. Одну ничью увезла "Осасуна" и победу забрал "Реал". Мадридцы забили три мяча, и это важно знать, ведь в остальных 8 играх оборона команды Хосе Бордаласа пропустила всего один гол. "Севилья" обречена?
Прогноз: 2-0

Отправить
Эйбар забьет.
  0
Читал весь текст с упоением. Спасибо за прогнозы!
  +3
Хетафе очень мощный, в ветке игры с Аяксом писал об этом и о том, что он победит! Так же и тут никаких шансов для Севильи, ну и Реал Сосьедад можно заиграть на победу, на фоне огромных проблем Валенсии, пожалуй все на этом туре!
  +3
Ближайшие матчи